Сколько Ротару лет? День рождения Ротару Софии Михайловны

0
0

Вы знаете, сколько Ротару лет? Вряд ли, ведь эта талантливая певица совсем не выглядит на свой возраст. Она продолжает радовать своих фанатов хорошими песнями, своей улыбкой и горящими глазами. София Ротару, биография которой полна взлетов и падений, всегда шла вперед, не оглядываясь на прошлые неудачи. Давайте же побольше узнаем об этой прекрасной женщине!

Детство певицы

Хотите знать, сколько Ротару лет? Что ж, будем честны - она родилась 7 августа 1947 года. Будущая известная певица появилась на свет тогда, когда окружающий мир "приходил в себя" после трагичных событий. День рождения Софии Ротару приходится на август 1947 года. Она жила в многодетной семье, у нее было еще 5 маленьких родственников. Интересно, что паспортистка напутала дату рождения, и записала «9 августа». Именно поэтому София Михайловна празднует день рождения два раза в год. Детство Софии было сложным, так как приходилось брать на себя много ответственности в самом раннем и нежном возрасте. Возможно, именно эти сложности закалили её характер, что помогло ей добиться признания в шоу-бизнесе. Любовь к музыке София переняла от сестры Зины. С детства Ротару была очень спортивной девочкой, она часто ездила на соревнования по легкой атлетике.

сколько ротару лет

Начало карьеры

«Сколько Ротару лет?» - хочет спросить каждый, кто видит её на сцене. Заходя на её страничку в сети, сложно поверить своим глазам, ведь женщина выглядит намного моложе своего настоящего возраста. Но когда же к этой красотке пришел первый успех? Это случилось в далеком 1962 году, когда она победила в районном конкурсе, что открыло ей двери в область. Победив на областном конкурсе, она поехала в Киев. Одержав победу и там, она была вне себя от радости. Её фото напечатали на обложке известного журнала. Интересно, что именно это фото увидел её будущий муж Анатолий Евдокименко.

Международная арена

В 1968 София отправилась в Болгарию на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Там девушка получила золотую медаль и первое место в номинации «Лучший исполнитель народных песен». После такого блестящего выступления газеты и журналы Болгарии пестрели заголовками о том, что «София покорила Софию».

В 1971 году Роман Алексеев снял музыкальный фильм под названием «Червона рута», в котором София Михайловна получила главную роль. Фильм был воспринят очень положительно, поэтому Софию приглашают работать в Черновицкую филармонию.

софия ротару биография

Благодаря тому, что советская власть способствовала популяризации Софии, она часто появлялась на телевидении и на радио. Советской власти импонировали интернациональные мотивы творчества Ротару. В 1972 году София Ротару отправилась в турне по Польше. В следующем году она становится финалисткой фестиваля «Песня года».

60-летний юбилей

День рождения Софии Ротару (юбилей) был отмечен громко, ярко и сногсшибательно. Сотни её поклонников приехали в Ялту для того, чтобы поздравить свою любимую певицу. Также собралось много артистов и был прекрасный концерт. Тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наградил Ротару орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Все это действо происходило в Ливадийском дворце - месте, которое очень импонирует Ротару. Кроме этого праздника, специально для Софии Ротару был выделен день на музыкальном конкурсе «Пять звезд». В этот день звучали все песни, которые когда-либо исполняла София Михайловна. В 2008 году певица уехала в юбилейное турне по городам России.

В 2011 году она также проводила юбилейные мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге, которые были даны в честь 40-летия её активной творческой деятельности. На сегодняшний день София иногда участвует в концертах. Если она даёт сольный концерт, то всегда поёт вживую. На фестивале "Песня года" проводился подсчет всех песен артистов, и оказалось, что Софии Михайловне принадлежит рекорд среди других участников шоу – 83 песни!

день рождения софии ротару

Где сейчас София Ротару? На сегодняшний день известно, что она живет на два дома, поэтому точно знать, где она находится, могут только самые близкие люди. В последнее время Ротару все чаще появляется в своём особняке в районе Конча-Заспы. Также она имеет большую квартиру в самом центре Киева. Именно тут она живет, когда дает концерты в столице. Занимательно, что её квартира находится недалеко от Софийского собора.

Семейная жизнь

Первого мужа Ротару звали Анатолий Евдокименко. У них родился только один сын Руслан. Он появился на свет в августе 1970 года. В одном интервью София Михайловна признавалась в том, что через год после замужества она очень захотела ребенка. Но у мужа тогда были другие планы, потому что он ещё заканчивал университет. Она пошла на маленькую женскую хитрость, и сказала мужу, что уже находится в интересном положении. Анатолий был рад такой новости, несмотря на то, что тогдашня ситуация не очень располагала к малышу. А через одиннадцать месяцев на свет появился прекрасный мальчик Руслан. На сегодняшний день у Софии Михайловны есть внук Анатолий и внучка София. А сноха певицы Светлана стала её исполнительным продюсером – вот такой прекрасный семейный союз.

где сейчас софия ротару

Аурика Ротару – сестра Софии, также пела. Этой же стезе хотел посвятить себя дуэт Лиды и Жени – сестры и брата Софии. Но они не добились особых успехов, поэтому в 1992 году прекратили выступать.

Награды

Ротару София Михайловна, возраст которой не играет никакой роли для фанатов, имеет множество наград. Все они – за творчество. Но на самом деле ей необходимо дать премию за то, что она так хорошо выглядит в своем возрасте. Ротару все так же радует своих фанатов, как делала это много лет назад. Иногда кажется, что с годами она совсем не меняется, оставаясь молодой и талантливой.

ротару софия михайловна возраст

София имеет множество званий, наград, премий и призов. При этом все эти награды она получала в России, Украине и Молдавии. Также следует отметить, что она имеет звания почетного гражданина Черновцов, Кишинёва и Ялты. В 1977 год известный поэт Андрей Вознесенский посвятил певице стих под названием «Голос». Помимо музыкальной карьеры, женщина также успела попробовать себя в роли актрисы. София Михайловна играла во многих музыкальных и художественных фильмах, где зачастую исполняла роль совсем молодой девушки. «Сколько Ротару лет?» - может, лучше не знать ответ, а просто наслаждаться той сказкой, которую она дарит всем своим поклонникам и фанатам.

София Ротару (биография рассмотрена статье) – это настоящий пример женственности и красоты! Каждая женщина должна поучиться у Софии Михайловны (которой уже 69 лет!) выдержке и умению за собой ухаживать.