Мэрил Стрип: фильмография. Интересные факты из биографии

0
0

Удивительная, яркая, неповторимая, великая - все эти эпитеты о голливудской актрисе Мэрил Стрип. Фильмография её насчитывает огромное количество фильмов, которые смотрели сотни тысяч человек во всем мире. В чем причина популярности этой актрисы? Что мы знаем о ней? В каких фильмах снималась Мэрил Стрип? Фильмография, лучшие фильмы, личная жизнь, звездные роли и другие интересные факты об актрисе, которую коллеги называют "женщиной с тысячей лиц", - обо всем этом можно прочесть ниже.

мэрил стрип фильмография

Интересные факты из биографии

  • Её предки были родом из Голландии, Швейцарии и Ирландии.
  • Родители Мэрил любили и почитали искусство, несмотря на то, что отец был обычным служащим, зато мама - художником.
  • В школьные годы принимала участие в театральных постановках.
  • С детских лет хорошо пела и мечтала стать певицей, причем оперной.
  • Окончив театральную школу, Стрип уехала в Нью-Йорк, решив здесь попробовать свои силы. Первые роли в спектаклях были весьма успешными.
  • Первую творческую награду принесла Мэрил Стрип пьеса Шекспира. После этого еще будет огромное количество премий и наград, среди которых несколько "Оскаров".
  • Огромное количество ярких, индивидуальных образов создала Мэрил Стрип. Фильмография её насчитывает более ста фильмов. Партнерами актрисы по сценической площадке были такие знаменитые голливудские звезды, как Джейн Фонда, Джек Николсон, Максимилиан Шелл и другие.
  • Первую роль в фильме "Джулия" актриса сыграла в возрасте 28 лет.
    мэрил стрип фильмография лучшие

Мэрил Стрип: Фильмография

Фильмы с участием звезды многочисленны. Невозможно в одной статье рассказать обо всех картинах, которые украсила эта замечательная актриса. Остановимся лишь на самых известных работах. Среди них есть и такие, которые принесли любовь зрителей и признание кинокритиков:

  • "Крамер против Крамера" (1979). Фильм - один из самых знаковых в творческой судьбе Мэрил Стрип. Роль Джоанны Крамер принесла ей первого "Оскара". Мерил Стрип смогла передать всю гамму переживаний женщины, которая уходит из семьи, оставляя мужа и маленького сына, так как не видит другого выхода из ситуации. Супруг полностью растворился в работе и не обращает на жену никакого внимания, считая, что её обязанность - сидеть дома. Чтобы найти себя и доказать мужу обратное, героиня Мерил Стрип принимает нелегкое решение.
  • "Женщина французского лейтенанта" (1981). Ещё одна картина, которая принесла "Оскара" Мэрил Стрип. Она смогла создать в фильме два совершенно противоположных образа. Один из них - мягкий, кроткий, покорный судьбе и окружающим, а второй - решительный, сильный и жестокий.
  • "Выбор Софи" (1982). Время действия фильма - Вторая мировая война. Трагическая история женщины, с двумя детьми попавшей в лагерь смерти. Здесь её поставят перед страшным выбором: кто из детей должен жить, а кто - умереть. Образ героини, блестяще созданный актрисой, стал самым любимым у большого количества зрителей.
  • "Мосты округа Мэдисон" (1995). История обычной женщины, верной жены и добропорядочной матери, встретившей свою любовь, потрясла сердца всех, кто смотрел или только ещё собирается посмотреть этот удивительно красивый, романтичный фильм.

Режиссеры очень любят снимать Мэрил Стрип. Фильмография её включает и другие кинокартины. Например, такие как "Гроза муравьев", " Ангелы в Америке", "Ревность" и т. д.

мэрил стрип фильмография фильмы

Женщина с тысячей лиц (Мэрил Стрип): фильмография, лучшие картины

Опираясь на многочисленные отзывы зрителей, составим список пяти самых популярных и знаменитых фильмов, в которых снялась актриса. Он будет выглядеть примерно следующим образом:

  1. "Выбор Софи".
  2. "Смерть ей к лицу".
  3. "Дьявол носит "Прадо".
  4. "Мосты округа Мэдисон".
  5. "Часы".

Конечно, у каждого поклонника этой удивительной актрисы есть свои любимые фильмы, которые могли не войти в данный список. Главное, что эти картины делают нашу жизнь яркой и насыщенной различными эмоциями, которые мастерски доносит до зрителя Мэрил Стрип.

Личная жизнь

Кроме того, что этой удивительной женщине удалось построить блестящую актерскую карьеру, она еще и замечательная жена и мать. Не так-то просто в любви и согласии прожить с одним человеком более тридцати лет и воспитать четверых детей. Мэрил Стрип блестяще удается совмещать съемки в фильмах и личную жизнь.

О своей семье актриса говорить не любит, хотя считает, что она - самое главное, что есть в её жизни. Дочери, сын и муж боготворят и любят эту удивительную женщину. Это счастливая и дружная семья. Как Мэрил удается на протяжении долгого времени сохранять в ней атмосферу любви и гармонии? Секрет прост - гибкость в общении и умение слышать друг друга. Не многим женщинам удается совмещать карьеру, любимую работу и семейную жизнь. Это удалось сделать Мерил Стрип. Фильмография актрисы, которая включает большое количество фильмов, наглядно подтверждает данный факт.

мэрил стрип фильмография лучшие фильмы

Отзывы зрителей

У актрисы огромное количество поклонников по всему земному шару. Она органично вживается в образы своих героинь. Будь то высокомерная и стервозная начальница из фильма "Дьявол носит Прада" или влюбленная женщина из картины "Влюбленные". По плечу Мерил Стрип и такие экзотические роли, как ведьма из фильма "В лес".

Несмотря на возраст, она буквально заражает всех своей энергией и оптимизмом. Одна из составляющих успеха этой удивительной женщины - способность гениально передать зрителю любые оттенки настроения и чувств без помощи слов. Мимика, жесты, взгляды способны донести до зрителя самое необходимое и даже больше.

Один из таких фильмов - "Выбор Софи". В этой картине героине Мэрил Стрип приходится делать чудовищные вещи. Выбирать между жизнью и смертью одного из своих детей. Актриса передает зрителю всю боль и ужас израненного материнского сердца. Фильм невозможно смотреть без слез, в очередной раз восхищаясь бесподобной актерской игрой.

Её роли нравятся разным возрастным группам: людям, прожившим целую жизнь, и совсем молодым, только вступающим в неё. Фильмы с Мэрил Стрип идеально подходят для семейного просмотра и последующего обсуждения.

мэрил стрип полная фильмография

В заключение

Своеобразным знаком высшего качества и успеха, привлекающим миллионы зрителей, считается имя Мэрил Стрип. Полная фильмография актрисы, конечно же, не исчерпывается картинами, упомянутыми в статье. Главным показателем успешности любого актера являются отзывы критиков и зрительской аудитории. Поклонники таланта актрисы говорят, что если в фильме играет Мэрил Стрип, то он стоит того, чтобы его смотреть.