Жилетка из песца: как и с чем носить?

0
0

Когда-то жилетка из песца считалась всего лишь аксессуаром. Она играла исключительно декоративную роль, а о практических качествах никто и не задумывался. Вряд ли можно было встретить такую вещь в гардеробе простой представительницы рабочего класса или творческой интеллигенции. В меховой жилетке, да еще и из эффектного песцового меха могла покрасоваться какая-нибудь эпатажная особа из звезд сцены или золотой молодежи.

Сегодня всё совсем иначе. Эта вещь занимает довольно прочные позиции в мире моды и считается полноправной одеждой. Современные модницы ценят не только превосходный вид благородного меха, но и его согревающие свойства.

жилетка из песца

Если вы задумываетесь о том, чтобы пополнить гардероб этой эффектной вещицей, наша статья поможет не только разобраться в сочетаемости с другими деталями, но и правильно выбрать жилетку, а также расскажет, как за ней ухаживать, чтобы благородный мех сохранил красоту надолго.

Особенности меха

Жилетка из песца может относиться и к повседневному, и к праздничному гардеробу. Этот мех считается благородным, но к элитным разновидностям не относится. Проще говоря, песец намного изысканнее кролика или козлика, но проще и доступнее норки и шиншиллы.

Мех песца довольно износостойкий. Если вы будете использовать жилетку по назначению, не носить в сырую погоду и не подвергать значительным механическим нагрузкам, она прослужит долго. Столкнуться с потертостями, залысинами и свалянными пятнами вам не придется много лет. Если выделкой меха занимался хороший скорняк, волоски не будут выпадать в процессе эксплуатации.

меховые жилетки из песца

В одежде из песцового меха очень тепло. Поэтому, если вы рассчитываете на декоративный вариант, который мог бы украсить образ даже ранней осенью и поздней весной, возможно, стоит обратить внимание на другие разновидности меха.

Главные тренды сезона

На подиумах сегодня чаще всего можно увидеть самые разнообразные меховые жилетки из песца. Фото моделей, щеголяющих в роскошных мехах, у многих вызывают желание пополнить гардероб такой вещицей.

Стилисты называют фаворитом сезона прямой и зауженный покрой. Расклешенных и А-образных моделей в коллекциях ведущих модных домов представлено значительно меньше.

Настоящим хитом зимы можно назвать окрашенный мех неожиданных расцветок. Песец прекрасно подвергается окрашиванию, что создает широкий простор для экспериментов дизайнеров.

Остается трендом и использование аксессуаров: бижутерии, широких ремней, кушаков.

Цвета меха

Многие производители, владельцы меховых салонов и просто ценители натурального меха уверены, что природа и так создала песца настоящим красавцем. Существует несколько разновидностей окраса этого пушного зверька. Гамма широка: от белого до серебристо-серого и даже голубого. Причем окрашена шкурка неравномерно, мех на спине темнее, что позволяет создать множество интересных эффектов с переходами тонов или контрастными лоскутами.

жилетки из песца фото

Но при грамотном подборе краски и соблюдении технологии окрасить мех песца можно практически в любой цвет. На его качестве это не отразится.

Поэтому не стоит пугаться, если в продаже вам попались жилетки из песца цвета фуксии, горчицы, кармина или любого другого. Что предпочесть: натуральный цвет или яркий? Это зависит только от вашего вкуса.

С чем носить меховую жилетку из песца?

Эта деталь гардероба поможет создать множество эффектных образов. Подбор деталей-компаньонов зависит от фасона и длины жилетки.

Короткая жилетка из песца подойдет к классическим брюкам ровного или зауженного покроя, юбке-мини, миди или карандашу, а также к джинсам. Отправляясь на прогулку в межсезонье, вы можете надеть жилетку поверх теплого свитера, как однотонного, так и с принтом. Можно скомбинировать эту вещь и со строгим платьем в деловом стиле, к примеру, если вы работаете в просторном прохладном офисе. Движений укороченная жилетка не сковывает, достаточно согревает и не выглядит слишком претенциозно.

Песцовая жилетка длиной до бедер или до колен смотрится красиво с узкой юбкой, брюками и леггинсами. Ансамбль с пышной юбкой миди или макси даже стройную фигуру сделает непропорциональной и негармоничной. Подобных сочетаний лучше избегать.

меховые жилетки из песца фото

Как подобрать обувь и аксессуары

С большинством моделей песцовых жилеток отлично сочетается обувь на высоком каблуке, как тонком, так и утолщенном. Классика всегда в выигрыше.

Раздумывая о том, с чем носить жилетку из песца, даже не рассматривайте вариант спортивной обуви. С кроссовками и кедами эта вещь смотрится странно и кажется снятой с чужого плеча, а не частью продуманного до мелочей образа.

Не стоит сочетать меховой жилет с богато отороченной мехами обувью. Образ получается перегруженным и тяжелым. Угги и дутики – тоже не лучшие компаньоны.

К песцовой жилетке подойдет кожаная или замшевая сумочка классического покроя. Эта вещь обязывающая, ее нужно сочетать с достойными партнерами. Старайтесь избегать аксессуаров низкого качества и легко узнаваемых реплик дорогих брендов. Лучше выбрать вариант из натурального материала от недорогого, но хорошего производителя. Украшенных мехом, вязаных и плетеных сумок тоже нужно избегать.

Отличная компания для песцовой жилетки – эффектные перчатки или митенки. Очень красиво смотрятся высокие варианты, полностью прикрывающие запястье и даже доходящие до локтей. Неплохо выглядят укороченные перчатки без пальцев. Они могут быть украшены заклепками, стразами, бусинами и играть не только практическую, но и декоративную роль.

Жилетка из песца для автоледи

Многие женщины, проводящие значительную часть времени за рулем, любят утепляться меховыми жилетками. В машине работает обогрев, в теплой куртке жарко. Но в одном свитере зябко, ведь иногда приходится открывать окно и дверь. Отличным вариантом становятся удобные жилетки, которые не перегревают, не сковывают движений, но защищают от сквозняков.

с чем носить жилетку из песца

Отзывы многих автолюбительниц гласят, что жилетка из песца – не самый удобный вариант для машины. Во-первых, мех портится от механического трения о сиденье. А во-вторых, песец слишком теплый для решения подобных задач. Однако есть немало и таких, кто считает этот вариант самым удобным. Взвесьте все за и против, выбирая меховую жилетку для поездок в холода.

На что обратить внимание при покупке

Как правило, такая вещь покупается не на один раз и даже не на один год. Это объясняется не только довольно высокой ценой, но и долговечностью меха. Удачно подобранная модель классического силуэта и базового оттенка будет выглядеть модно и актуально не один сезон. Но покупая жилет из песца, необходимо следовать некоторым рекомендациям:

  1. Внимательно осмотрите мех, встряхните изделие, помните рукой. Песец не должен терять форму, недопустимо выпадение волосков.
  2. Если покупаете окрашенный вариант, проведите по меху смоченной чистой водой салфеткой. На ней не должно остаться ни малейшего следа краски.
  3. Обращайте внимание на силуэт. Крой должен быть идеальным. Если мех лежит криво, не надейтесь, что со временем он отвисится и выровняется. Этого не произойдет, бракованную вещь придется нести в ателье и перешивать за немалые деньги.
  4. Уделите внимание деталям: подкладке, карманам, крючкам или пуговицам. Если хоть одна мелочь проработана недостаточно аккуратно, воспринимайте это как показатель несерьезного отношения производителя к качеству. Поверьте, со временем вы обнаружите и другие погрешности. Серьезные скорняки и портные всегда внимательны ко всем мелочам.
  5. Делайте выбор в пользу салонов с хорошей репутацией. Именно в них продаются самые качественные жилетки из песца.

жилетки из песца цвета

Фото, которые представлены в нашей статье, дают возможность понять, что даже песцовый жилет самого простого покроя смотрится солидно и дорого. При покупке вещь должна произвести на вас именно такое впечатление.

Как ухаживать за жилеткой из песца

Не стоит носить такую вещь в дождь и во время мокрого снега. Следуют избегать любых контактов с загрязняющими веществами. Ни в коем случае нельзя стирать натуральный мех самостоятельно. Если появилась необходимость, обратитесь в химчистку.

с чем носить меховую жилетку из песца

Меховые жилетки из песца летом нужно хранить в упакованном состоянии и время от времени проветривать на свежем воздухе. Не будет лишней и профилактика появления моли. При хорошем уходе вещь надолго останется красивой.