Андреа Паркер – телеактриса, которая помогает детям

0
0

Андреа Паркер – успешная американская телевизионная актриса, в прошлом танцовщица балета. Публика полюбила ее за роли в сериалах «Скорая помощь», «Притворщик», комедиях «Клава, давай», «Отчаянные домохозяйки», а также «Милые обманщицы». Всего актриса снялась в 44 фильмах и телепроектах.

Андреа паркер

Детство и юность

Андреа Паркер родилась в городе Монтерей, штат Калифорния, восьмого марта тысяча девятьсот семидесятого года. В семье было четверо детей, и девочка была самой старшей. Уже в шесть лет родители отдали ее в балетную школу, а в пятнадцать она уже профессионально выступала на сцене. Можно сказать, что у ребенка не было детства, потому что с утра до ночи она тренировалась. До восемнадцати она гастролировала в крупных городах страны – Нью-Йорк, Сан-Франциско, Кливленд. Ей довелось даже выступать на сцене "Метрополитен-опера". Но Андреа затем решила оставить это занятие. Чтобы учиться увлекшему ее актерскому мастерству, она стала подрабатывать в баре, сниматься в видео и рекламе, выступать на показах. В конце концов, она получила незначительную роль танцовщицы-медсестры в картине «Губы напрокат». В то время ей было девятнадцать.

Начало карьеры

Первые роли, которые играла Андреа Паркер, были связаны с ее прежней профессией. Часто ей приходилось выступать в двусмысленном амплуа танцовщиц или даже стриптизерш, как, к примеру, в сериале «Женаты… с детьми» или фильме «Земные девушки легко доступны». Но все эти роли были краткими, эпизодическими и без слов. Впервые именно как актриса Андреа появилась в популярной пародийной комедии «Сайнфелд», которая получила несколько известных наград. Там она сыграла медсестру. С этого момента актриса начинает постоянно выступать в различных телешоу и сериалах, особенно в качестве приглашенной звезды. Ее приглашают как в комедийные, так и в детективные или приключенческие фильмы и сериалы – «Голая правда», «Приключения Бриско Каунти-младшего», «Она написала убийство». В это же время, она снимается в десяти сериях «Скорой помощи» как Линда Паркер, в которую влюбляется доктор Даг Росс, а также – до две тысячи первого года - в «Военно-юридической службе». Актриса все больше нравится зрителям. Ее популярность возросла после роли богатой соседки со снобистским характером в комедии «Меня зовут Эрл».

Андреа паркер фильмы

Успех

Но поворотным пунктом в жизни Андреа было участие в фантастическом сериале «Притворщик». Она снималась в этом телевизионном проекте до двухтысячного года, играя главную роль Кэтрин Паркер – грозную и циничную посланницу некоего Центра, пытающегося изловить сбежавшего героя с паранормальными способностями. Сама актриса признавалась, что работа эта далась ей нелегко. Из негативного персонажа она смогла превратить свою героиню в решительную женщину со сложным характером. Ее старания были высоко оценены. В 1999 году Андреа получила награду за лучшую женскую роль в телевизионной драме. Затем компания закрыла сериал, но его популярность была столь высока, что впоследствии по его мотивам были сняты два фильма, в которых актриса также снималась. Затем предложения посыпались, как золотой дождь к такой успешной женщине, которой стала Андреа Паркер. Фильмы с ее участием зрители просто обожали. Особенно она проявила себя в комендии «Клава, давай», где ей удалась роль эгоистической красотки Лидии Уэстон. А в одиннадцати сериях «Отчаянных домохозяек» она выступала Джейн Карлсон, с которой заводит роман один из главных героев культового проекта Том Скаво, после первого развода с женой. Сейчас она снимается в сериале «Милые обманщицы», где работает уже седьмой сезон. В прошлом году в Голливуде состоялась торжественная премьера этого телешоу.

Андреа паркер дети

Общественная деятельность

Андреа Паркер известна своим появлением на различных фестивалях, шоу и других выступлениях, куда звезд приглашают для того, чтобы они рассказали о своем мнении в области политики и глобальных изменений на планете. Она очень интересуется людьми, которые страдают трудно излечимыми болезнями и пытается им помочь. Так, актриса поддерживает финансово деятельность Национального Хосписа, где ухаживают за пожилыми и умирающими, не имеющими близких. Она также является членом фонда Гленна Сигела «Май гуд френд». Эта организация помогает страдающим от рака детям. Много средств актриса жертвует на фонды по исследованию болезни Паркинсона и лечению аутизма. Она также участвует в проекте «Эйнджелз Фуд», который поставляет бесплатную еду людям, слишком слабым или бедным для того, чтобы покупать или готовить самим.

Андреа паркер личная жизнь

Андреа Паркер: личная жизнь

Актриса любит ездить на лошадях. Она коллекционирует разное оружие и тренируется в стрельбе из него. Андреа дважды выходила замуж. Первый ее супруг, Джеймс Пауэрс, умер. Теперь сорокашестилетняя актриса замужем за Майклом Бернбаумом. Пресса не слишком много пишет о частной жизни такой скрытной особы, как Андреа Паркер. Дети у этой пары так и не появились, поэтому актриса занимается благотворительностью, чтобы хотя бы чужие малыши могли чувствовать себя лучше в этом жестоком мире. Свободное время она предпочитает проводить с мужем и друзьями, среди которых – Ванесса Рэй.