"Пробиолог": инструкция по применению, отзывы, цена, аналоги

0
0

Поскольку человек должен питаться каждый день, то и состояние его пищеварительной системы наиболее часто подвергается испытаниям со стороны внешней и внутренней среды. Важным аспектом в поддержании здоровья всех органов пищеварения является баланс полезных микроорганизмов, которые естественным образом присутствуют в кишечнике человека.

Польза бактерий

Чем так полезны эти бактерии? Они участвуют в переваривании пищи, помогают усваивать белки, витамины, предотвращают развитие гнилостных бактерий, нейтрализуют токсины, выделяемые патогенными бактериями, способствуют поддержанию иммунитета, так как при здоровой микрофлоре вырабатывается иммуноглобулин А. Если подводить итог в целом, то работу полезных кишечных бактерий можно сравнить с совместной деятельностью печени и почек.

Нарушение количества или качества баланса микроорганизмов в теле человека называют дисбактериозом.

Симптомы такого нарушения могут проявляться не только со стороны пищеварения (отрыжка, расстройство пищеварения, диарея, боли в животе), но и снижением иммунитета, ускоренным старением (из-за токсических веществ), аллергическими реакциями (сыпь и зуд кожи).

Сейчас в аптеках имеется множество средств для восстановления сбалансированного уровня полезных микроорганизмов. Один из таких представителей - БАД "Пробиолог". Инструкция по применению, цена, отзывы о препарате опубликованы в данной статье.

пробиолог инструкция по применению

Особенности состава

Состав представлен следующими полезными микроорганизмами:

  1. Lactobacillus acidophilus – бактерия, способная выжить в условиях высокой кислотности. Преобразовывает лактозу в организме в молочную кислоту, губительную для некоторых патогенных бактерий.
  2. Bifidobacterium animalis lactis BB-12 – представляет собой один из самых известных штаммов бифидобактерий. Способствует сокращению количества патогенных бактерий в кишечнике, облегчает симптомы коллагенового колита, нормализует работу кишечника у людей пожилого возраста, снижает риск появления острой диареи, стимулирует работу иммунной системы.

Прилагаемая к БАДу «Пробиолог» инструкция по применению не представляет вышеуказанных сведений о данных бактериях. Однако основное их преимущество проявляется в способности выживания этих организмов в кислой среде желудка и тонкого кишечника.

пробиолог инструкция по применению цена отзывы

Описание и способ применения

Препарат «Побиолог» представляет собой бактерии, заключенные в кислотоустойчивые оболочки и помещенные в желатиновые капсулы. Такая двойная защита не кажется чрезмерной, если учитывать всеразрушающее действие кислоты. Даже такие выносливые бактерии, как те, что входят в состав БАДа «Пробиолог», должны пройти немалый путь по всему пищеварительному тракту, чтобы действовать на всех его уровнях.

«Пробиолог» инструкция по применению рекомендует хранить в оригинальной упаковке, представляющей собой алюминиевый флакон с плотной крышечкой для ограничения попадания воздуха внутрь флакона.

Применение

Для детей от 7 лет и взрослых: от 1 до 3 капсул после или во время еды. Срок применения – от 10 дней до 1 месяца.

пробиолог инструкция по применению цена

Показания и противопоказания

Препарат рекомендован к применению при запоре, диарее, нарушении пищеварения, вздутии живота, рвоте, тошноте, отрыжке, рвоте, болях в животе и других симптомах дисбактериоза.

Противопоказания для средства «Пробиолог» (инструкция по применению):

  • наличие индивидуальной непереносимости компонентов БАДа;
  • возраст до 7 лет;
  • беременность;
  • кормление грудью.

Побочные действия: не обнаружены.

Особые рекомендации: не следует превышать суточную дозу.

пробиолог инструкция по применению отзывы

Аналоги

Не указывает схожие по составу со средством «Пробиолог» инструкция по применению аналоги. Но следует знать, что к ним относятся следующие препараты: «Биобактон», «Аципол», «Лактобактерин», «Витафлор», «Ацилакт», «Линекс», «Нормобакт» (они содержат Lactobacillus acidophilus).

Другую бактерию – Bifidobacterium animalis – можно встретить в различных йогуртах («Данон»), мороженом, молочных продуктах, БАДах («Бифиформ»).

пробиолог инструкция по применению аналоги

Отзывы и цена

Перед покупкой данного препарата необходимо проконсультироваться с врачом, хотя его можно приобрести в аптеках без рецепта (так гласит к средству «Пробиолог» инструкция по применению). Цена БАДа варьируется от 350 до 400 рублей в зависимости от региона.

Вот что говорят о препарате «Пробиолог» те, кому доводилось принимать его:

  • средство помогает избежать возникновение дисбактериоза при лечении антибиотиками;
  • избавляет от появления молочницы при прохождении курсов антибактериальной терапии;
  • легко принимать капсулы «Пробиолог», так как они небольшого размера и без неприятного привкуса;
  • «Пробиолог» (инструкция по применению эт описывает) имеет натуральный состав и не оказывает побочных действий даже при длительном применении;
  • данный БАД помогает улучшить процессы пищеварения;
  • нормализует стул;
  • избавляет от метеоризма;
  • улучшает кишечную проходимость при регулярном применении;
  • «Пробиолог» стоит дешевле, нежели «Линекс» и некоторые другие аналоги;
  • Прилагаемая к препарату «Пробиолог» инструкция по применению (отзывы это подтверждают) проста для понимания.

Несмотря на вышеуказанные плюсы, следует помнить, что любой БАД не является лекарством и может помочь в лечении заболеваний лишь в составе комплексной терапии.

Даже если вас полностью устраивает во всех отношениях БАД «Пробиолог» (инструкция по применению, цена, отзывы), вы имеете симптомы дисбактериоза и хотите от них избавиться, не следует забывать, что схожие симптомы проявляются и при заболеваниях органов пищеварения. Поэтому необходимо удостовериться, что причина вашего состояния не заключается в более серьезной патологии.

Именно из-за того, что многие предпочитают заниматься самолечением, они пропускают болезнь на начальной стадии и позволяют ей укорениться в организме, а потом твердят, что витамины или БАДы им нисколько не помогли.

Будьте здоровы!