Американский фильм "Если я останусь": актёры и история создания

0
0

"Если я останусь" - фильм 2014 года, снятый в Соединённых Штатах Америки известным режиссёром Джеем Катлером. При написании сценария был взят за основу одноимённый роман, который написал Гейл Форман. Роман вышел в свет в 2009 году и сразу нашёл своих поклонников, которых оказалось достаточно много. Именно это и подтолкнуло режиссёра к созданию фильма по мотивам произведения. В драме "Если я останусь" актёры подобраны профессионально. Они полюбились зрителю, и многие были знаменитыми уже до съёмок этого кинофильма.

Сюжет

"Если я останусь" фильм 2014

"Если я останусь" - фильм 2014 года, который был рассчитан на такую зрительскую аудиторию как подростки. Именно поэтому съемочная группа, продюсер старались подобрать такой актёрский состав, который бы понравился молодёжи и чётко вписывался в сюжет, не противореча ему.

Сам сюжет завязан на главной героине, которой является молодая девушка семнадцати лет - Миа. Девушка вместе со своей семьёй попала в страшную автокатастрофу и единственная осталась жива, но находится в коме. Дальше в фильме показано, что девушка, несмотря на своё состояние, может наблюдать за всем, что происходит вокруг, но стоит отметить, что это она делает вне своего собственного тела. Миа осознаёт, в каком положение она находится, но выбрать между двумя мирами она не может. Перед ней возникает дилемма: остаться в мире живых, где есть любимые бабушка, дедушка и друзья, или отправиться в мир мёртвых, где, по её мнению, нет боли от потери самых близких. Для принятия решения она решила разобраться в своём прошлом и отношении ко всему, что её окружало и окружает в настоящий момент.

Миа действительно находится в ужасном состоянии, и ей очень нелегко принять верное решение, ведь не с кем поговорить и посоветоваться. Но когда состояние девушки улучшается, и врачи разрешают друзьям посещать её палату, они приносят ей несколько хороших новостей, после которых Миа и открывает глаза.

Общие впечатления

Большинство зрителей осталось довольно после просмотра данного фильма. Им понравился сюжет картины "Если я останусь", актёры и их игра. Фильм снят очень хорошо, все чувства и эмоции переданы просто превосходно, именно поэтому у зрителей складывается ощущение, что он находится рядом с главной героиней и вместе с ней переживает все её страдания. Но в этом заслуга не только актёрского состава - это также стало возможным благодаря кропотливой работе над сценарием со стороны Катлера. Режиссёр прорабатывал каждую, даже самую маленькую и незначительную деталь сюжета.

На наш взгляд, этот фильм будет полезно посмотреть не только подросткам, но и взрослым.

"Если я останусь": актёры

"Если я останусь": Хлоя Грейс Морец

Как уже было сказано выше, все актёры данного фильма подбирались тщательно, и главной целью было то, чтобы они понравились зрителю. Стоит отметить, что режиссёру удалось выполнить эту задачу: фильм полюбился многим зрителям и быстро нашёл своих преданных поклонников. Если и вы относитесь к их числу, то вам будет интересно узнать имена актёров. Ниже вы сможете ознакомиться с основными актёрами, принимавшими участие в съёмках.

В фильме "Если я останусь" Хлоя Грейс Морец сыграла главную роль. Именно она известна зрителю как Миа, которой нужно совершить сложной выбор. Хлоя сама ещё молодая девушка, примерно того же возраста, что и ее героиня, и поэтому у неё не было каких-либо трудностей при съёмках. Девушка стала известной благодаря этому фильму, а об актёрской карьере она стала мечтать ещё будучи маленькой девочкой, когда её брат поступил в театральный институт.

Джейми Блэкли, молодой английский актёр, также сыграл главную роль. Он предстал перед зрителями в роли Адама, молодого человека Мии. Джейми родился в Дугласе 8 июля 1991 года.

"Если я останусь": актёры

В фильме "Если я останусь" актёры, которые занимали вторые роли, тоже достаточно известны. К ним относятся:

  • Мирей Инос (в фильме - Кэт Холл).
  • Лиано Либерато (в фильме - Ким Шейн).
  • Эйша Хайндз, которая сыграла роль сиделки.
  • Габриэль Роуз, которая предстала перед зрителями в роле бабушки главной героини и другие не менее известные актёры.

Мирей Инос

В заключение

Фильм вызывает очень сильные чувства и эмоции. В картине "Если я останусь" актёры подобраны хорошо, сюжет очень захватывающий, и именно это делает фильм очень интересным. Если вы ещё не смотрели этот фильм, то мы рекомендуем обязательно это сделать. На наш взгляд, картина впечатляет тем, что такой молодой девушке приходится пережить ужасные события, но она сделала правильный выбор.