«Перевозчик»: актеры и их персонажи

0
0

Фильм «Перевозчик» считают культовым боевиком на криминальную тематику. Увидел свет данный фильм в 2002 году и до сих пор остается лучшим в серии. Срежиссировал картину творческий союз постановщиков Луи Летерье и Кори Юэня. Играя согласно сценарному плану ленты «Перевозчик», актеры воплощают на экране следующую задумку постановщика.

Главный герой по имени Фрэнк работает так называемым перевозчиком – человеком, который перевозит любой груз или людей в необходимое место и никогда не задает лишних вопросов. Однажды Фрэнк видит, как одна из посылок начинается шевелиться, и в ней герой обнаруживает девушку. Фрэнк сразу же нарушает все правила и решает помочь девушке пойти против преступного сговора, за которым стоит родной отец несчастной.

перевозчик актеры

Лучший среди равных

Главную роль в фильме исполнил известный актер родом из Англии и мастер боевых искусств – Джейсон Стейтем. Для актера данная роль не была чем-то новым – Стейтем позиционирует себя именно как звезда брутальных боевиков. В карьере исполнителя можно отметить роли в таких известных картинах, как «Карты, деньги, два ствола», «Неудержимые», «Большой куш» и «Перевозчик». Актеры-коллеги кинозвезды всякий раз во время съемочного процесса удивлялись его превосходной физической форме. Благодаря ролям в суровых экшн-фильмах Стейтем получил соответствующую репутацию, похожую на его основных персонажей. За свои многочисленные и культовые роли актер, к сожалению, так и не получил престижных наград.

фильм перевозчик

Шу Ци

Многие начинающие исполнители расценивали как удачную ступень в карьерной лестнице фильм «Перевозчик». Актеры с удовольствием принимали от продюсерской группы приглашение на кастинг. Среди других претенденток на главную женскую роль была молодая тайванская актриса Шу Ци. В результате она была утверждена на роль в фильме – тот самый ценный «груз» Перевозчика, который впервые нарушил строгие правила, почему и началась война с преступной группировкой. Кроме роли в «Перевозчике», актриса известна благодаря ролям в фильмах «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак», «Кулак легенды: Возвращение Чэнь Чжэня», а также в мелодраме «Нью-Йорк, я люблю тебя!» Она снялась в еще большем количестве кинолент китайского производства. Шу Ци – популярная модель, которая обладает неординарной внешностью.

Мэттью Стивен Шульц

Стивен Шульц сыграл роль одного из главных злодеев и противников «перевозчика». Шульц – американский актер, который показал себя в таких масштабных кинолентах, как «Форсаж», «Блэйд» и «Блэйд 2». Затем актер появился в продолжении франшизы об уличных гонках – в фильме «Форсаж 5», где его герой погиб. После 2011 года на экранах больше не появлялся. На протяжении всей своей карьеры исполнитель играл в основном второстепенные роли, а порой и роли третьего плана. Также принял участие в съемках нескольких сериалов вроде «Закон и порядок. Специальный корпус» и «C.S.I.: Место преступления Майами».

джейсон стейтем

Франсуа Берлеан

Известный французский актер Франсуа Берлеан сыграл роль инспектора полиции по фамилии Таркони, который к тому же является другом главного героя – Фрэнка. Блюститель правопорядка помогает Фрэнку выйти из тюрьмы и начать новую жизнь, он всячески по-дружески опекает горячего парня. Франсуа Берлеан был номинирован на престижную кинопремию «Сезар». Актер продемонстрировал свое мастерство во множестве известных фильмов, среди которых «Перевозчик» и его дальнейшие сиквелы, «Адреналин», где главную роль также сыграл Стейтем. Также Берлеан снимался в телефильмах, в том числе и в сериале «Перевозчик», актеры которого неизменным составом снимаются в проекте с 2012 по 2014 год. Исполнитель известен тем, что отлично входил в образ героя боевиков, драм и даже эротических кинофильмов.