Артем Лысков – любимый актер многих

0
0

На российской сцене каждый год зажигаются новые молодые звезды. Зрители ценят высокое актерское мастерство, умение общаться со зрителем. Известный актер кино и театра Артем Лысков как раз из их числа.

Краткая биография любимого актера

Артем Лысков родился в городе Вологде в 1987 году. Окончив среднюю школу, он ставит себе цель – поступить в театральный институт. Его мечта осуществляется, и в 2008 году он успешно оканчивает его. Лысков получает специальность – актер театра и кино.

Еще будучи студентом, он выступает на сцене в различных ролях, показав свое мастерство.

артем лысков
Далее Артем Лысков решает продолжить учебу в Америке. Его интересует жанр мюзикла. Поэтому он в 2010 году поступает в институт на Бродвее, где учится два года.

В Америке он получает заманчивое предложение – выступать в знаменитом мюзикле «Трехгрошовая опера», причем в главной роли. Конечно же, он соглашается.

Также он участвует в знаменитом бродвейском танцевальном шоу.

Вернувшись на родину, в Россию, он начинает активно сниматься в разных фильмах.

Знаменитый актер Артем Лысков. Фильмы с его участием

Актер снялся в более шестидесяти фильмах. Самый первый фильм с его участием вышел на экран в 2005 году. Он назывался «Адъютанты любви». В данном фильме Лысков играл адьютанта Павла Первого.

В 2006 году Артем Лысков снимался в драматическом сериале «Врачебная тайна» в роли фельдшера скорой помощи. Фильм повествует о разных историях, происходящих в лечебном учреждении.

В том же году актер снимался в сериале «Любовь как любовь» в роли солдата срочной службы Сидорова, в фильмах «Аэропорт», «Лифт», в одной из эпизодических ролей знаменитого сериала «Солдаты (часть девятая)».

В 2007 году на экраны вышли такие фильмы, как «Исчезнувшая империя», сериал «Морская душа», «Мент в законе». В них также Лысковым были сыграны некоторые роли.

Полюбившийся всем фильм «Цыганочка с выходом» появился на экранах в 2008 году. В нем также играл Лысков. Хоть роль и незначительная (друг и партнер цыганки Лигиты, которая танцует), но актер смог очень хорошо использовать свое актерское мастерство.

В том же году стартовал показ нового сериала - «Ранетки». Основная сюжетная линия начинается с жизни школьниц, которые занимаются музыкой. Фильм рассказывает об их отношениях друг с другом, о жизни и любви. Артем Лысков играет роль Николая Платонова, лучшего друга одной из девушек - Жени.

артем лысков фильмы
В последующие годы Лысков снялся в фильмах «Марьина Роща», «Три звезды», «Сильнее судьбы», «Медсестра», «Измены» и так далее.

Послесловие

Но Артем снимается не только в фильмах, он выступает также в спектаклях. Полюбились зрителям его персонажи в спектаклях «Беда от нежного сердца», «Мещанин во дворянстве», «Двери хлопают», «Господа Головлевы» и других.

В 2012 году актер продолжает свою сценическую деятельность в Театре мюзикла города Москвы. Здесь он сыграет одну из своих главных ролей – Ваню Клюквина из мюзикла «Растратчики».

артем лысков актер
В 2013 году он начинает преподавать азы актерского мастерства студентам театрального института имени Бориса Щукина на факультете музыкального театра.

Артем Лысков – актер с большой буквы. Он вдохновляет студентов, которые безумно влюбляются в мюзикл после его лекций.