Александр Ковалев: биография, личная жизнь

0
0

Передача «Званый ужин», которая выходит каждую неделю на канале «Рен ТВ», является настоящим скандальным шоу. А для проекта такого формата нужен не просто обаятельный ведущий, а предприимчивый стратег со знанием кулинарного мастерства. Александр Ковалев – самый виртуозный ведущий, которого знает вся страна. Он отлично подошел на роль главного гуру передачи. Именно благодаря Александру шоу приобрело всероссийскую популярность и до сих пор приковывает взгляды восхищенных телезрителей.

Биография

Ковалев Александр Александрович родился в феврале 1970 года. Родным городом шоумена является Таганрог, который находится в Саратовской области. В детстве парень был далек от творческой деятельности. После окончания девятого класса Александр Ковалев поступил в кулинарный техникум. По рассказам мужчины, он изучал кухню СССР, а она очень сильно отличается от современной.

Александр ковалев
Поэтому он очень гордиться тем, что помнит традиционную кухню своего народа. После техникума парень поступил в институт экономики на факультет менеджмента, после окончания которого пошел учиться в Университет культуры и искусств в Санкт-Петербурге, получив образование режиссера театральных представлений. А после поступил в аспирантуру Московского университета культуры и искусств. Стал кандидатом культурологии.

Путь к успеху

Решив плотно связать свою жизнь с творчеством, ведущий пробовал вести такие передачи, как «Площадь звезд», «Кто на новенького», «Персона.Ру». Он работал на многих каналах страны. Параллельно Александр становится режиссером ежегодного конкурса «Московская семья». Ковалев принимает предложения как ведущий праздников, фестивалей и разнообразных конкурсов. Но настоящую известность ведущий получил в 2008 году, когда его пригласили в скандальное шоу «Званый ужин». Благодаря своей харизме он очень быстро завоевал симпатию зрителей.

«Званый ужин»

Александр Ковалев (ведущий программы) внес большой вклад в создание юмористической атмосферы в эфирах. Суть шоу заключается в том, что пять человек на протяжении пяти недель ходят друг к другу в гости и демонстрируют свое гостеприимство. Это люди абсолютно разных взглядов на жизнь, социального статуса и кулинарных пристрастий. В начале передачи хозяин вечера идет в магазин и закупает продукты для приготовления кулинарных изысков. Ему нужно приготовить три блюда, которые впоследствии попадут под оценку гостей.

Александр ковалев ведущий

Ведущий помогает участнику, параллельно выясняя подробности его жизни и увлечений. После званого ужина гости должны поставить баллы, по результатам которых определяется победитель. По признанию телеведущего, работать в проекте не так-то просто, программа снимается около 14 часов, хотя на телевидении шоу идет всего лишь час. А секрет популярности передачи в том, что она выходит за рамки обычного кулинарного шоу. Особую изюминку придают именно участники проекта. Александр Ковалев, «Званый ужин» которого смотрят тысячи телезрителей, признается, что искренне получает удовольствие от общения и наблюдения за нестандартными личностями, приходящими на шоу.

Личная жизнь

Рассказывая о своей жене в интервью, Александр Ковалев не скрывает улыбки и восхищения. Они женаты уже на протяжении десяти лет. Его супруга Алена в прошлом была балериной, которая решила посвятить себя семье. Их семейная жизнь наполнена гармонией и любовью. Они никогда не ссорятся и не разговаривают на повышенных тонах. Все недовольства выясняются мирно.

Александр ковалев званый ужин

Также Александр отмечает, что залог крепкой и счастливой жизни с женой – это юмор, понимание и забота. У семейной пары растет дочка Александра. Ведущий признается, что он просто сумасшедший папа, который всегда находит время поиграть со своим ребенком в разные игры или просто подурачиться. Александр уверен, что большое счастье строится из маленьких радостей жизни.

Интересные факты

  • Александр Ковалев любит впадать в детство, не так давно он посетил родной город, чтобы попасть на юбилей своего детского сада.
  • Во время съемок «Званого ужина» шоумен проспорил солистке группы «Мираж» раритетный автомобиль.
  • Долгое время шоумена преследовала неизвестная девушка, которая старалась приписать мужчине отцовство своего ребенка. Но ситуация разрешилась благополучно: оказалось, что девушка перепутала, с каким Ковалевым у нее был роман.
  • Участвовал в качестве модели на неделе моды в Москве.
  • В 2007 году был награждён почетной грамотой Министерства культуры.
  • Помог Борису Моисееву, когда тот наступил на морского ежа.

Александр ковалев биография

Александр Ковалев, биография которого насыщенна разными событиями, продолжает свой путь ведущего. Совсем скоро на экраны выйдет проект «Давай, папа», в котором он выступит не только как режиссер, но и как ведущий. Его талантам можно только позавидовать. У Александра много планов. За время карьеры ведущего у мужчины появилось много знакомых и друзей в шоу-бизнесе и не только. Это не удивительно, ведь он обладает отличным чувством юмора и добротой, которую очень редко встретишь в современном мире.