Как можно записаться на прием в налоговую через интернет: инструкция

0
0

Возможности Всемирной паутины не перестают удивлять население. Сегодня при помощи интернета можно совершать покупки, общаться и пересылать документы. Даже в некоторые организации попасть предлагается при помощи Сети. А можно ли записаться на прием в налоговую через интернет? Если да, то что должен сделать гражданин для воплощения задумки в жизнь? Разобравшись во всем этом, можно сэкономить немало времени!

Насколько реальна запись

Дело в том, что в интернете немало обмана. Поэтому некоторым возможностям интернет-технологий или не верят, или доверяют с огромным трудом. Что можно сказать относительно изучаемого вопроса?

записаться на прием в налоговую через интернет

Записаться на прием в инспекцию можно через интернет без особого труда. Об этом говорят со 100%-й уверенностью. Ведь всем жителям России предлагается воспользоваться официальным сервисом ФНС РФ, позволяющим забронировать то или иное время для консультации. Главное - помнить некоторые правила и нюансы обслуживания.

О правилах записи

Как записаться на прием в налоговую через интернет? Воплотить задумку в жизнь не составляет труда! Достаточно всего нескольких минут свободного времени, а также определенных знаний и подключения к Всемирной паутине!

Чтобы процедура бронирования конкретного времени приема протекала без осложнений, необходимо запомнить следующие правила:

  1. Опаздывать разрешено, но только на определенный срок. Прийти на прием разрешается не позже, чем через 10 минут после отмеченного в талоне времени.
  2. Если на момент намеченной консультации сотрудник занят, придется подождать. Посетителю, воспользовавшемуся интернетом для записи в налоговую инспекцию, гарантируют прием не позже, чем через 30 минут.
  3. Записаться на прием в налоговую через интернет предлагается на ближайшие 2 недели. На более поздний срок бронь не осуществляется.
  4. При помощи Всемирной паутины можно за 14 дней посетить налоговую не больше 3 раз по одному и тому же вопросу. Но это не отменяет возможности нескольких консультаций в один день по разным темам.
  5. Получить разрешается лишь ту услугу, относительно которой производилась запись. Именно поэтому лучше заранее продумать все вопросы и записаться на несколько приемов.
  6. Все данные, указанные на сайте ФНС, а также в реальной жизни, должны совпадать. В противном случае гражданину откажут в консультации.

Запомнив все это, можно без труда записаться в налоговый орган по месту проживания гражданина. Как протекает данный процесс?

записаться на прием в инспекцию можно через интернет

Пошаговая инструкция

На самом деле все проще, чем кажется. Дело в том, что изучаемая процедура требует около 10 минут свободного времени. В налоговую через интернет можно попасть, следуя инструкции:

  1. Перейти на сайт ФНС. Для этого необходимо зайти на nalog.ru.
  2. Найти сервис "Запись на прием". Можно сразу перейти на страничку order.nalog.ru.
  3. Ознакомиться с правилами осуществления записи. Нажать на кнопку "Я согласен". Она находится в самом низу.
  4. Заполнить данные о гражданине.
  5. Щелкнуть на кнопку "Далее".
  6. Ввести данные о дате и времени записи.
  7. Подтвердить операцию, проверив перед этим информацию о человеке и дне консультации.

Именно так можно записаться на прием в налоговую через интернет. После проведенной процедуры гражданину будет выдан электронный талончик. Его потребуется распечатать. Сделать это предлагается или в ФНС при помощи специального терминала, или дома на принтере. Без талона на прием не пустят.

Заключение

Отныне понятно, как можно записаться на прием в налоговую через интернет. Подобный прием значительно экономит время населения. Больше никаких сервисов записи в ФНС РФ нет.

как записаться на прием в налоговую через интернет

Как показывает практика, чаще всего в назначенное время пройти не удается. Приходится немного подождать. Тем не менее в течение получаса с момента предполагаемой консультации людей действительно обслуживают.