Виктор Громов, целитель: отзывы пациентов

0
0

Юродивые на Руси, как и в других странах, были в почёте во все времена. Обладающие каким-либо психическим или физическим изъяном люди или, на худой конец, просто «не от мира сего» неизменно вызывают понятное сочувствие. Они заставляют задуматься о вопиющем несовершенстве мира и моральных общественных проблемах. Подобное рассматривалось в древности и теперь, как своеобразный духовный подвиг. Блаженные, согласно традиции, всегда были набожны и неизменно творили чудеса. Целитель Виктор Громов, юродивый нового поколения, истинный кандидат в современные святые. Для этого он обладает всем набором традиционных качеств, тем более, что является сиротой, брошенным родителями в раннем детстве. О его экстрасенсорных и целительских способностях и хочется поговорить, рассмотрев разные мнения.

Виктор Громов целитель

Где найти чудотворца?

Живёт этот человек в Верхнеднепровске – небольшом городе на Украине в Днепропетровской области. Узнать адрес целителя Виктора Громова совсем не сложно. Творит чудеса он в каменном одноэтажном домишке, расположенном на улице Театральной, 22.

Долго бродить по закоулкам Верхнеднепровска и искать это место не придётся, дорогу к целителю покажет любой из старожилов. Тем более, что доставка клиентов налажена на широкую ногу и производится в организованном массовом порядке. Такие уж они деловые, эти современные святые! А страждущих к Громову доставляют специальные микроавтобусы. Курсируя по маршрутам, они постоянно скапливаются на стоянке у дома, где проводятся аудиенции для больных. От этого обиталище чудотворца становится ещё заметнее. К тому же, такого рода транспорт снабжён крупными надписями с именем «Виктор Громов». Автобусы привозят желающих попасть на приём из целого ряда украинских городов. Среди них Киев, Харьков, Полтава, Одесса, Запорожье, Днепропетровск и ещё более десятка других.

Виктор Громов целитель отзывы

Связаться со святым через Интернет очень просто

Но прежде чем отправлять в дальнее путешествие, необходимо сначала выяснить, как записаться на приём к целителю Виктору Громову. Подобное возможно сделать на специальном сайте. Там легко узнать и телефоны, воспользовавшись которыми, страждущие получают все шансы для организации поездки. С помощью этих волшебных номеров можно заранее заказать место в гостинице и договориться о размещении на частной квартире на время путешествия по «святым местам».

Виктор Громов целитель отзывы пациентов

Благодарность страждущих

Ощутив такой размах, поневоле приходит в голову, что чудотворец пользуется впечатляющей популярностью. И это действительно так! Его Божий дар сравнивают со способностями Ванги, Джуны и других прославленных личностей данного профиля. А руки, которыми он помогает людям, называют золотыми и удивительно тёплыми.

На официальном сайте в специальной рубрике можно прочитать множество отзывов о целителе Викторе Громове, где в прозе с эпитетами, с огромным количеством восклицательных знаков, и даже в стихах этому человеку приписываются весьма чудодейственные свойства. А люди чествуют его за массовые исцеления тяжело больных, за помощь нуждающимся в утешении и чуть ли даже не за воскрешение из мёртвых. Достаточно шумихи в прессе и на телевидении о том, что услугами Громова пользуются знаменитости, чрезвычайно в нём заинтересованные. А помог он многим. Среди них Филипп Киркоров, Андрей Малахов, Николай Караченцов и многие другие.

На пороге чудес

Простым смертным остаётся только надеяться и забрасывать целителя письмами, где страстно просить о помощи за себя и дорогих людей. А Интернет полнится вопросами из самых разных стран бывшего СССР: как записаться к целителю Виктору Громову, и всех ли он принимает?

Во дворе дома, где находится кабинет Громова, всегда толпа нуждающихся в помощи. Публика обычно разношёрстная, но в основном инвалиды и отчаявшиеся с серьёзными недугами в последней надежде на спасение. Приезжают и целыми семьями. Только и разговоров о том, какой это сильный вещий знахарь с самой приятной, располагающей манерой говорить с собеседником. Отзывы пациентов целителя Виктора Громова свидетельствуют, что могущество его вполне способно проявлять себя на расстоянии, поэтому для осуществления лечения достаточно фотографии страждущего.

Виктор Громов целитель как записаться на прием

Обитель чудотворца

Стены кабинета Громова украшены иконами, образы святых разложены также на столах, на диване, то есть, где придётся. А вокруг горят свечи. Обстановку дополняют острый запах ладана и торжественная православная музыка, которая звучит из динамиков.

Для удостоившихся аудиенции существует определённый ритуал. При входе необходимо осенить себя крёстным знамением, а потом в срочном порядке, не дожидаясь вопросов, поведать без утайки и во всех подробностях о своих проблемах и немощах. То есть рассказать всё то, что этот вещий человек, как ясновидящий от Бога, должен знать сам. Далее спасение не за горами. Сеанс с Громовым длится не более двух-трёх минут. А помощь страждущим «поставлена на конвейер», за день осуществляется приём около сотни больных. Но принимают исключительно тех, чья вера в способности целителя подтверждена и доказана.

Лик святого

Судьба к целителю была крайне жестока. И следы многочисленных бедствий в избытке отразились на его весьма своеобразном облике. Это истинный юродивый в самом лучшем и неоспоримом смысле этого слова. Легкомысленная мать отказалась от ребёнка сразу после рождения, узнав о страшном диагнозе ДЦП. К сожалению, медики не ошиблись. Отставание в развитии у маленького Виктора от детей его возраста было слишком заметным. Он плохо разговаривал, да и теперь речь его нельзя назвать свободной, а читать и писать научился уже во взрослом состоянии. Нетрудно догадаться, что медицинского образования он не имеет, впрочем, как какого-либо другого. Зато каждому готов за сходную цену зарядить бутылку водки. А карточку с его изображением многие носят на груди. Говорят, помогает.

виктор громов целитель как записаться

Обретение дара

Интересуясь, как попасть к целителю Виктору Громову, люди часто задают и другой вопрос: как обрёл свои способности святой нашего времени? Как водится, дело началось с явления во сне Белого человека, который и поведал пятнадцатилетнему Громову о его предназначении. В Бога Виктор верит беззаветно, но своим пациентам советует обращаться с молитвами к самому себе. И это тоже, как ходят слухи, иногда помогает.

После явления ангела в судьбе впечатлительного юноши последовала почти библейская история «о виночерпии и хлебодаре». Когда лежал в больнице, Громов очень точно предсказал судьбу двух женщин, одна из которых (как и предрекалось) родила здоровую девочку, а другая – мёртвого ребёнка. Именно с тех пор слухи о ясновидящем начали распространяться по окрестностям.

Ближайшее окружение

Почётное место в кабинете чудотворца занимает тарелка для вознаграждений за тяжкие труды от благодарных посетителей. Но в грехе жадности Громова не следует подозревать. Точной таксы у него нет, а в сей сосуд каждый кладёт ровно столько, сколько желает и считает нужным. Однако, судя по всему, этого вполне достаточно, чтобы в избытке обеспечить не только самого юродивого, но и его бескорыстных помощников.

О последних стоит поговорить подробнее. Пресс-секретарём у святого числится некто Евгений Бас – исключительно доброй души человек. Именно он оказался тем самаритянином, кто помог маленькому сироте ещё в детстве, поддержав морально и материально. А далее весьма способствовал пути становления праведника, то есть известного целителя Виктора Громова. За организацией порядка и доставкой пациентов следит Валентина Кохан. Обязанности свои она выполняет с придирчивой основательностью и рвением бывшего работника торговли.

Оба приближённых святого отзываются о нём исключительно положительно, с особым жаром рассказывая приезжим о его необычных способностях и бесконечном наборе чудес, которые он сотворил. Есть и другие могущественные покровители, о которых особенно распространяться не принято.

Где живёт Виктор Громов целитель

Земляки

Опровергая поговорку о невозможности существования пророка в своём отечестве, Виктор Громов пользуется исключительной любовью жителей города Верхнеднепровска. Ещё бы! Он столько для них сделал. Правда, на приём к нему попасть они не особенно спешат, проявляя удивительное равнодушие к этому вопросу. Быть может просто все уже поголовно исцелились?

Люди на улицах, охотно отвечающие привезжим на вопрос о том, где живёт целитель Виктор Громов, вместе с тем далеко не всегда дают ему положительные характеристики. Говорят, к примеру, что он ловко манипулирует людьми, а, по сути, шарлатан, как и всё его окружение.

Зато в материальном плане помощь землякам местного святого оказалась неоценимой. Товарооборот с приездом в город страждущих значительно повысился, квартиры сдаются втридорога, а владельцы автобусных парков и вовсе не успевают подсчитывать впечатляющие прибыли.

Так ли он незаменим?

Целитель Виктор Громов, без сомнения, человек чрезвычайно приветливый и дружелюбный. И общаться с ним одно удовольствие, несмотря на все его особенности. Только непонятно: зачем люди ездят к нему так далеко, неужели поближе не нашлось своего юродивого? А иконки, водка и свечи – весь нехитрый набор его «медикаментов» легко приобрести, не отходя далеко от дома в любом городе или посёлке большинства стран бывшего СССР. Факт лечения у Громова деятели шоу-бизнеса, заявленные как пациенты, не всегда подтверждают. Часто, в лучшем случае, речь идёт о шапочном знакомстве и небольших услугах.

Как попасть к целителю Виктору Громову

Заключительное слово о святом

Вообще, широкая известность этой личности более походит на грамотный профессиональный пиар. Полезно внимательно почитать истории болезней страждущих, вставших на путь духовного общения с чудотворцем. Многие из них упустили реальные возможности прибегнуть к операциям, таблеткам и серьёзному медицинскому лечению из-за иллюзорных надежд. И это сказалось на их здоровье не самым лучшим образом.

Впрочем, пользоваться врачебной помощью целитель Виктор Громов людям вовсе не запрещает. Жалоб на него в соответствующие органы от пациентов не поступало. Да и кому такое придёт в голову? Разве можно высказывать обиды тому, кто сам настолько обижен судьбой! Многие замечают, что это взрослый человек с душой маленького ребёнка. Да и благодарностей заслужил в жизни немало. Блажен, кто верует.