Русские военные боевики: рейтинг фильмов, рецензии и отзывы

0
0

Кинематограф развивается очень стремительно, однако далеко не все страны готовы выпускать интересные и при этом достаточно захватывающие фильмы, заслуживающие внимания. В последнее время все чаще выходят киноленты, которые имеют непосредственное отношение к военным действиям. В этой статье мы обсудим только лучшие фильмы на военную тематику от русских режиссеров. Давайте начнем прямо сейчас!

«Белый тигр»

Этот фильм вышел на экраны жителей России и других стран в 2012 году. Главным режиссером является Карен Шахназаров, а роли в этой киноленте исполнили следующие актеры: Виталий Кищенко, Алексей Вертков, Герасим Архипов и другие.

Русские военные боевики

Сюжет данной киноленты повествует нам о Великой Отечественной войне. По всей линии фронта разошлась ужасная тайна, а, возможно, это был слух. Кто-то сообщил, что Германия имеет неуязвимый танк, который неожиданно появляется и через несколько секунд исчезает, уничтожив при этом десятки военных машин. Как бы страшно это не казалось, но таковое является правдой, ведь танк под названием «Белый тигр» действительно существует.

После одного из серьезнейших боёв в подбитом танке находят бойца без сознания, который, как оказывается позже, потерял память. В ближайшем будущем ему выдают документы, причём на новую фамилию — Найденов, что вполне логично при таких обстоятельствах. Через некоторое время раненый боец возвращается в строй, а на следующий день получает серьезнейшее задание — выследить, а после уничтожить неуязвимый немецкий танк.

Интересно, почему такое сложное задание было дано неопытному бойцу? Всё дело в том, что с нашим героем произошло что-то невероятное, ведь он начал чувствовать вражеские танки. Помогает ему в этом так называемый «танковый бог», который тоже поручает мужчине раз и навсегда уничтожить немецкий танк, не так давно прозванный призраком.

Интересные факты и отзывы

Для начала стоит отметить, что данное произведение снято по мотивам известного романа Ильи Бояшова, который называется "Танкист, или «Белый тигр»". Одним из преимуществ и в тоже время недостатком этой киноленты можно считать минимальное количество компьютерной графики: все боевые действия снимались в Подмосковье.

Военные фильмы, русские боевики

Что же касается отзывов об этом фильме, то они положительные. Кино очень интересное и захватывающее, поэтому практически все такие киноленты имеют позитивные комментарии от кинолюбителей, если, конечно, произведение представлено интересным сюжетом. В данном случае режиссеру удалось заснять действительно шикарную киноленту, заслуживающиеую уважения. Здесь нет спецэффектов, но фильм смотрится на одном дыхании, поэтому вам точно следует обратить на него внимание.

А тем временем мы продолжаем обсуждать самые популярные русские военные боевики!

«Путь в небо»

Этот фильм получает не столько положительных отзывов, как предыдущий, однако тоже пользуется популярностью. Кинолента появилась на экранах в 2012 году, а ее режиссером стал Максим Счастнев. Непосредственное участие в создании этого фильма сыграли такие выдающиеся российские личности как Алексей Карамазов, Павел Кузин и Валентин Казеннов.

Русские сериалы, криминал, боевики (военные)

Это кинематографическое произведение представляет собой достаточно интересный короткометражный фильм, имеющий интересную постановку, ведь главные герой на протяжении всей киноленты не сказали ни слова. Сюжет фильма рассказывает нам о встрече двух солдат, причём из противоборствующих армий. Советский разведчик и немецкий солдат — это настолько разные люди, но каковыми будут их действия?

Если вы хотите найти самые интересные русские военные боевики, то вы попали по адресу, ведь в этом материале представлены самые лучшие киноленты данные тематики.

Отзывы

Комментарии пользователей Интернета об этом фильме в 80% случаев положительные. Люди довольные незатянутым сюжетом, уникальной подачей мысли и динамично развивающимися событиями. Такие русские военные боевики стоит смотреть тем, кто хочет узнать, каково было находиться на фронте в период Великой Отечественной войны. Солдатам было очень тяжело, но они справились, благодаря чему сегодня живы мы.

«72 метра»

Обсуждая военные фильмы, русские боевики и подобные им киноленты, нельзя не отметить данное произведение кинематографического искусства. Эта кинолента представляет собой короткий сериал, снятый Владимиром Хотиненко. Что же касается выдающихся актеров Российской Федерации, то в этой киноленте точно стоит выделить участием Марата Башарова — известного российского актёра, телеведущего популярной программы «Битва экстрасенсов» на телевизионном канале «ТНТ». Данный фильм вышел в 2004 году, покорив сердца всех жителей России. На сегодняшний день кинолента имеет среднюю оценку, которая варьируются от 4 до 5 баллов из 5 возможных.

Русские боевики про военных

События сериала рассказывают нам о жизни моряков-подводников, оказавшихся на территории современной Украины. Сюжетная линия развивается очень стремительно, ведь во время учений происходит нечто неожиданное — подводная лодка попадает на мину, которой уже много лет, из-за чего судно на глубине 72 метра ложится на грунт.

Во время происшествия аварийный буй был оторван, из-за чего спасатели не могут обнаружить источник сигнала бедствия. Теперь нам стоит только догадываться, смогут ли наши главные герои выжить в этой сложной ситуации или, может быть, все они погибнут?

Если вы любите военные фильмы, русские боевики и киноленты с интересным сюжетом, то вам точно следует обратить внимание на фильм «72 метра», который вышел на экраны телезрителей в 2004 году.

Отзывы

На просторах Интернета оставлено огромное количество комментариев, которые практически во всех случаях положительные. Люди довольны отличным качеством фильма, интересным сюжетом и мастерским исполнением ролей.

«4 дня в мае»

Если вы любите русские сериалы, криминал, боевики, военные киноленты, то обязательно обратите свое внимание на популярный фильм «4 дня в мае», который был снят и выпущен на экраны в 2011 году. В данном случае киноленту представляет не одна сторона, а целых три: Россия, Германия и Украина.

Русские боевики (военные), криминал

Основной идеи сюжета является публикация Дмитрия Фоста. События киноленты переносят нас в май 1945 года на побережье Балтики. Всем известно, что на тот момент Германия уже объявила о своей капитуляции, а немцы начали сотнями тысяч сдаваться в плен нашей армии.

Небольшая группа разведчиков советских войск была оставлена, чтобы наблюдать за отступающими немцами. 8 мая к военным приезжает майор, являющийся непосредственным начальником части, в которую входит данная группа разведчиков. Мужчина оказывается пьян, оправдывая это днем Победы.

Неадекватный командир пытается заставить молодую немку переспать с ним, но советские разведчики тут же пресекают такие действия. После этого командир дает приказ уничтожить всех людей, находящихся в здании, где расположились разведчики. Мужчина утверждает, что там находятся власовцы, которые должны быть убиты.

Русские военные боевики (сериалы)

К счастью, на помощь верным разведчикам приходят солдаты Вермахта. Интересно, что произойдет с нашими главными героями, смогут ли они справиться и доказать, кто неправ на самом деле? А напоследок отметим, что русские боевики про военных подобного рода имеют большую популярность в нашей стране, благодаря чему их рейтинг практически во всех случаях превышает 4 звезды из 5.

Мнения зрителей

Любители подобных кинолент оставляют положительные комментарии. Данный фильм понравится тем, кто любит русские боевики (военные). Криминал присутствует во многих таких лентах, но на него практически никогда не обращают внимания. В данном случае фильм имеет исключительно положительные отзывы, свидетельствующие об интересном сюжете и динамичном развитии событий. В целом кинолента очень интересная, поэтому обратите на неё внимание.

Вот мы обсудили самые лучшие русские военные боевики, сериалы подобной тематики и многое другое. Приятного просмотра и хорошего настроения!