Кофеварки Saeco рожкового типа: отзывы

0
0

Для всех любителей капучино рожковая кофеварка может стать настоящим спасением. Ароматный напиток с нежной молочной пенкой, приготовленный в этом приборе, получается просто идеальным. Одним из мировых лидеров по производству кофеварок для домашнего использования, в том числе и рожкового типа, является компания Saeco. На приготовление напитка в этом приборе уходит буквально полминуты, и можно наслаждаться вкуснейшим кофе с нежной кремовой пенкой.

Кофеварки Saeco рожкового типа представлены несколькими интересными моделями. Они имеют свои особенности, преимущества и отзывы, которые оставляют счастливые обладатели этих приборов.

История бренда

Компания Saeco - крупнейший в Италии производитель кофемашин, предназначенных для домашнего использования. История бренда началась в 1981 году с основания небольшой фирмы в провинции Болонья в Италии. Через 5 лет была выпущена первая автоматическая кофеварка, пригодная для использования в коммерческих целях. Сегодня Saeco - это целая интернациональная корпорация, в состав которой входят 28 компаний, занимающиеся в том числе и разработкой более современных систем производства напитков в домашних условиях. Это значит, что модели бренда постоянно обновляются и совершенствуются, чтобы сделать вкус напитка еще лучше, чем прежде.

кофеварки saeco

В 2009 году корпорация "Саеко" была приобретена нидерландской компанией Philips. С весны 2010 года кофеварки для домашнего и профессионального применения стали выпускаться под брендом Philips Saeco.

Особенности кофеварок Saeco

Компания Saeco остается одним из мировых лидеров по производству кофеварок далеко не случайно. Для этого специалисты корпорации постоянно работают над разработкой новых инновационных решений, чтобы сделать процесс приготовления кофе еще проще, а качество напитка еще выше. Так появился уникальный держатель напорного фильтра, запатентованный компанией, который позволяет готовить изысканный эспрессо с пенкой Crema.

Кроме того, кофеварки Saeco имеют и другие особенности:

  • подходят для молотого кофе и кофе из фильтр-пакета;
  • высокое давление помпы позволяет взять максимум веществ, содержащихся в кофе, и получить самый ароматный напиток;
  • скорость приготовления - быстрый нагрев бойлера максимально сокращает время варки кофе;
  • классический капучинатор "панарелло" сделает пышную молочную пенку буквально за секунды, достаточно лишь погрузить его в молоко.

кофеварка philips saeco

Все рожковые кофеварки "Саеко" относятся к помповому типу. В них вода, находящаяся в специальном резервуаре-бойлере, нагревается до 95 градусов, после чего с помощью насоса под высоким давлением пропускается через рожок с насыпанным в него кофе. Это позволяет приготовить напиток очень быстро.

Технические характеристики

Все модели кофеварок рожкового типа "Саеко" имеют одинаковые показатели мощности и давления.

Кофеварки Saeco обладают следующими техническими характеристиками:

  • давление помпы составляет 15 бар;
  • потребляемая мощность при заваривании - 950 Вт;
  • емкость резервуара для воды - 1,25 л;
  • механический тип управления (загрузки кофе);
  • система управления - кнопочная;
  • вес - 4 кг;
  • пластиковый корпус со стильной отделкой из нержавеющей стали.

В некоторых моделях предусмотрены функции подогрева чашек и регулировки интенсивности пара.

Преимущества и недостатки рожковых кофеварок Saeco

Неслучайно кофеварки этого итальянского бренда пользуются такой популярностью, и спрос на них постоянно растет. Объясняется это высоким качеством продукции "Саеко" и следующими преимуществами:

  • можно использовать как молотый, так и чалдовый кофе, спрессованный в таблетки;
  • каждая кофеварка Philips Saeco готовит кофе под высоким давлением, а значит, вкус напитка получается максимально насыщенным;
  • ресторанное качество напитка;
  • уникальная конструкция рожка позволяет сохранять давление 15 бар, даже в момент приготовления кофе;
  • наличие встроенного капучинатора.

рожковая кофеварка saeco

Если не сравнивать кофеварки с дорогими кофемашинами со множеством функций и настроек, можно отметить следующие недостатки рожковых кофеварок:

  • необходимость использования темпера для прессования кофе;
  • отсутствие кофемолки для перемалывания зерен в порошок.

В кофеварках итальянского бренда ароматный напиток с густой кофейной пенкой можно приготовить очень быстро, приложив при этом минимум усилий.

Кофеварки Saeco: обзор и описание моделей

Модельный ряд рожковых кофеварок Saeco представлен следующими приборами:

  1. Saeco RI8329/09 - простая и удобная в использовании кофемашина для ежедневного приготовления кофе. Добавить воды, насыпать кофе в рожок или извлечь его не составит особого труда, поскольку все составляющие части кофеварки находятся в максимальной доступности. Эта модель идеально подходит для приготовления кофе американо.

  2. Рожковая кофеварка Saeco Poemia HD8323/39 - предназначена для приготовления молотого кофе или из фильтр-пакета. Оснащена такими функциями, как ручной капучинатор с насадкой-панарелло, опциями пара и кипятка.

  3. Saeco HD8325/79 - кофеварка с функцией подогрева чашек лучше раскрывает аромат и дольше сохраняет стойкость пены. Модель подходит для приготовления сразу двух чашек кофе.

  4. Saeco HD8327/99 - надежная кофеварка с корпусом из нержавеющей стали. Модель предназначена для приготовления сразу двух чашек кофе и оснащена функцией подогрева чашек и встроенным капучинатором для приготовления пены из молока для капучино и латте.

Новинка Saeco: модель HD8425/21

Последней в ряду кофеварок Saeco появилась модель HD8425/21, которая была выпущена в серии Poemia специально к 30-летию бренда. Модель предназначена для приготовления двух чашек кофе и оснащена классическим капучинатором.

кофеварка saeco hd

Кофеварка Saeco HD8425/21 имеет стильный изысканный дизайн с медной отделкой на пластиковом корпусе. Представленная модель обладает следующими характеристиками:

  • автоматический переход в режим ожидания - автоматическое отключение через 30 минут в целях экономии электроэнергии;
  • функция подогрева чашек;
  • наличие съемного поддона для капель;
  • наличие съемного резервуара для воды;
  • прозрачный резервуар для воды;
  • наличие индикатора уровня воды.

Объем бойлера и резервуара для воды составляет 1 литр.

Кофеварка Saeco: отзывы

Положительные отзывы покупателей подтверждают высокий уровень кофеварок Saeco и безупречное качество напитка, который в ней можно приготовить. Кофеварка рожкового типа Saeco, по мнению покупателей, готовит кофе не хуже, чем автоматические аппараты, а ее недостатки являются столь незначительными, что на них можно просто закрыть глаза.

кофеварка saeco отзывы

Положительные отзывы покупателей сводятся к тому, что рожковые кофеварки Saeco:

  • готовят вкусный и ароматный эспрессо, а также капучино и латте с густой молочной пенкой;
  • простота приготовления;
  • вместительный резервуар для воды;
  • подходит как для молотого кофе, так и для кофе в чалдах;
  • компактный размер по сравнению с автоматическими кофемашинами;
  • строгий и стильный дизайн;
  • высокое качество сборки.

В отрицательных отзывах покупатели отмечают наличие неудобного темпера и шум во время работы.

Сколько стоит кофеварка Saeco

В зависимости от конкретной модели цена на кофеварки варьируется от 8 до 16 тысяч рублей.

кофеварка рожкового типа saeco

Кофеварка Saeco RI8329/09 стоит порядка 8 тысяч рублей, а вот за модель рожковой кофеварки Saeco Poemia HD8323/39 придется выложить 12 тысяч рублей. Следующие модели кофемашин рожкового типа стоят несколько дороже. Например, модель Saeco HD8325/79 стоит 13 тысяч 500 рублей, а вот за кофеварку Saeco Poemia HD8327/99 нужно будет заплатить 16 тысяч рублей. Цена кофеварки, выпущенной к 30-летию компании, установлена на уровне 15 тысячи рублей.