Владимир Верхошинский: карьерные достижения, личная жизнь и травма глаза

0
0

Молодой и талантливый бизнесмен Владимир Верхошинский имеет не только высокую должность, но и счастливую семью. Сложно про его личную жизнь найти что-то новое, он не любит говорить на эту тему с журналистами. В сегодняшней статье мы собрали всю информацию про его карьеру и по максимуму - про его увлечения и семью.

Образование Верхошинского

Владимир Верхошинский, биография которого описана в этой статье, родился 28 августа 1981 года в Якутске. На данный момент он уже добился огромного успеха, сам построил свою карьеру. Этого ему удалось достичь благодаря усердному труду, которому Владимир посвящал 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Но и теперь бизнесмену не удается как следует расслабиться, ведь новая должность обязывает его целиком отдаваться работе.

Сразу после получения аттестата о среднем образовании Владимир стал студентом Финансовой академии при Правительстве РФ, здесь он получил специальность экономиста.

Но расслабляться молодой человек и не думал, он понимал, что заграничное образование откроет двери в светлое будущее гораздо шире, поэтому направился на дальнейшее постижение науки в Америку, где в Стенфордском университете стал магистром администрирования бизнеса.

В 2008 году он получил специальность "правительственный аппарат", окончив курсы Государственного управления в Высшей школе бизнеса.

Карьера и увлечения

Пока молодой человек еще проходил обучение, в 2002 году, он уже начал работать в Ситибанке, а в 2003 году перешел в McKinsey&Company.

С 2008 по 2009 год Владимир работал в инвестиционном фонде VR Capital. После чего, в 2009 году, перешел в банк ВТБ, где смог вырасти от управляющего до вице-президента Управления.

В 2011 году перешел в Банк Москвы, входил в состав правления, но уже в скором времени стал замом президента.

В 2016 году банк, в котором работал Владимир Вячеславович, реорганизовали, присоединив к ВТБ. 13 мая состоялось заседание, на котором состоялись выборы заместителя президента, и им стал Владимир Верхошинский.

С июля 2018 года Владимир Верхошинский работает в Альфа-Банке в должности главного управляющего директора (CEO). Здесь он качественно обновил команду топ-менеджмента, повысил позиции банка в различных рейтингах. Ряд интернет-решений банка под руководством Владимира были неоднократно отмечены наградами. Банк также стал открывать отделения нового формата - Phygital. Physical и digital — и обозначает сочетание физического живого человеческого опыта и цифрового онлайн-опыта, то есть тепла человеческого общения и передовых технологий цифровых сервисов. Первый такой офис Альфа-Банка открылся в Москве в 2020 году.

С 2022 года Владимир Верхошинский также входит в совет директоров «ЦИАН».

Профессионализм и экспертность Верхошинского не раз были отмечены независимыми наградами. С 2019 года его признают лучшим CEO по версии Ассоциации менеджеров и газеты «Коммерсантъ». Он входил в число финалистов четыре года подряд — в 2019, 2020, 2021 и 2022 годах.

Кроме работы, Владимир имеет и массу увлечений. Первое и основное его увлечение - это большой теннис. В 2013 году вошел в состав команды зрителей в игре против знатоков "Что? Где? Когда?" и выступал в этом качестве до 2018 года. После небольшого перерыва, с апреля 2022 года, он вернулся в ЧГК, продолжая участвовать в роли защитника интересов телезрителей в финальной игре каждой серии.

Владимир Вячеславович Верхошинский придерживается здорового образа жизни, поддерживает спонсорство спорта. Он считает, что спорт нужно финансировать и развивать, так как за ним будущее наших детей, а значит, и всей страны.

Семья Владимира Верхошинского

Владимир женат, у него трое детей. Разговор с репортерами о своей семье для Владимира Вячеславовича - табу. Единственное, он поделился с любопытными тем, что с семьей проводит все свое время.

Они много путешествуют, стараются ежегодно посещать разнообразные страны, узнавать культуру и обычаи наших далеких соседей. Но все же своей стране остается верен Владимир Верхошинский. Биография этого человека неразрывно связана с Москвой, этот город он и называет своим излюбленным.

Также Владимир Верхошинский любит вкусно покушать. Особых предпочтений у него не имеется, он постоянно пробует новые блюда в путешествиях. С семьей они часто посещают рестораны различных кухонь. Но Владимир Верхошинский больше любит домашнюю кухню, в одном из интервью он сказал, что его супруга отлично готовит, и он предпочтет ее стряпню самым дорогим ресторанам.

Семья Верхошинских всегда рада гостям. Супруга банкира для приемов готовит свои фирменные блюда, а Владимир Вячеславович достает из личного погреба лучшие вина - он знает в них толк.

Вот, в общем-то, и вся информация о его семье и личной жизни. Но лучше что-то, чем ничего!

Почему стал носить очки Верхошинский Владимир? Травма глаза?

Не так давно в интернете пошли слухи о том, что банкир получил серьезную травму глаза, поэтому он стал носить очки.

Но все это только слухи. Просто Владимир Верхошинский часто становится объектом фотообъективов - его снимают и репортеры, и профессиональные фотографы для новых реклам и баннеров. Фотовспышки очень яркие, и банкир решил, что лучше ходить в защитных очках, чем действительно получить ожог роговицы.

Также он много времени проводит за компьютером и изучает важные документы, в этом деле его глаза тоже под надежной защитой линз.

То, что Владимир Верхошинский травмировал глаза, - чья-то фантазия, и не более того. Бизнесмен здоров, бодр и готов развивать вверенное ему дело!