Телефон Fly FS452: характеристики, отзывы

0
0

Отечественный покупатель уже имел возможность познакомиться с гаджетами Fly. Британская компания ведет свою деятельность не первый год. За это время она заслужила довольно неплохую репутацию. Ее девайсы хоть и не являются лидерами продаж, однако все же имеют многочисленную аудиторию поклонников. На потребительский спрос в основном влияет ценовая категория, к которой девайсы относятся. Например, смартфон Fly FS452 Nimbus 2. Презентация модели состоялась в июле 2015 года. После этого она поступила в продажу со стоимостью 6000-7000 рублей. Позиционируется как аппарат начального уровня. Разработчики использовали отличный экран, постарались максимально уменьшить толщину, однако использовали достаточно скромную «начинку». По этой причине трудно сказать, что производитель постарался чем-то выделить свое творение. Но все же покупатели обратили внимание на телефон Fly FS452. Характеристики, описание гаджета, а также отзывы – это именно то, что будет рассмотрено в рамках данной статьи.

fly fs452

Комплектация

Свое знакомство с данной моделью начнем с обзора комплектации. Устройство упаковывается в оригинальную коробку белого цвета. Производитель выбрал довольно нестандартное решение ее конструкции – открывается она по принципу выдвижного ящика. Внутри коробка поделена на два отсека. В верхнем находится сам Fly FS452 Nimbus 2. Извлекается аппарат с помощью матерчатой ленты. Во втором (нижнем) отсеке расположились важные комплектующие. К ним относятся гарнитура, сетевой адаптер, USB-кабель. Также производитель побеспокоился о наличии всей необходимой документации. В коробке покупатель найдет гарантийный талон, руководство пользователя и список сервисных центров, работающих на территории России.

Характеристики

Перед покупкой смартфона Fly FS452 рекомендуется детально ознакомиться с характеристиками. В представленном перечне каждый покупатель сможет найти для себя полезную информацию:

  • Размеры телефона: 131,4×64,7×8 мм.
  • Полный вес (с аккумулятором) – 120 г.
  • Sim-карты: количество – две, формат – стандартный (большие), радиомодуль – один.
  • Дисплей: матрица – IPS, разрешение – 854×480 рх.
  • Диагональ экрана – 4,5ʺ.
  • Камеры: фронтальная – 0,3-мегапиксельная матрица, основная – 5 Мп.
  • ОС – «Андроид 4.4».
  • Аккумулятор: тип – съемный, литий-ионный, емкость – 1800 мАч.
  • Память: объем оперативной – 512 Мб, встроенной – 4 Гб.
  • Поддержка внешнего накопителя: тип карты памяти – microSD, емкость – до 32 Гб.
  • Процессор: количество ядер – 4, модель – Spreadtrum SC7731, тактовая частота – 1,2 ГГц.
    fly fs452 nimbus 2

Экран

В данной модели экран является самой сильной стороной. Аппарат был оснащен дисплеем с IPS-матрицей. Поддержка цветов стандартная. Узлы обзора приемлемые. Однако разрешение экрана несколько маловато. Оно составляет всего 854×480 рх. По современным меркам такое качество уже считается ниже среднего. Диагональ экрана в 4,5 дюйма отметили многие пользователи хвалебными отзывами. Встроена функция мультитач. Изображение не пикселизируется, так как плотность составляет 218 ppi. Однако чуточку больше четкости и контрастности не помешало бы.

Разработчики использовали в Fly FS452 тачскрин (сенсорное стекло). Он неплохого качества, однако при падении могут образоваться трещины, царапины. Масштабирование осуществляется двумя тапами. В целях защиты экрана производитель ничего не предусмотрел. Поэтому сразу после покупки рекомендуется приобрести пленку или стекло, а также подобрать чехол. С помощью последнего можно защитить не только экран, но и весь корпус от повреждений.

fly fs452 тачскрин

Производительность

Чаще всего покупатели сталкиваются с процессорами марки Mediatek или Qualcomm. Именно их использует большинство производителей. Однако компания Fly выбрала для своего гаджета чипсет малоизвестной фирмы Spreadtrum. Он представляет собой устройство, работающее на четырех ядрах (тип – Cortex-A7). В основе использована архитектура ARM. Процессор Spreadtrum SC7731 считается самым доступным по себестоимости. Поэтому его установка позволила не завышать стоимость смартфона.

Что касается производительности Fly FS452, то для своего сегмента он показывает вполне достойные результаты. Все приложения работают быстро, зависаний и задержек практически не бывает. Хотя характеристики памяти довольно скромные. Объемы оперативной (512 Мб) и встроенной (4 Гб) в настоящее время можно назвать минимальными. К сожалению, возможность использовать флеш-накопитель не сильно спасает ситуацию, так как устройство поддерживает только карты памяти до 32 Гб. Но не нужно забывать, что данная модель относится к бюджетному классу. Исходя из этого, многие владельцы считают такие характеристики вполне приемлемыми.

телефон fly fs452 характеристики

Автономная работа

Fly FS452 оснащен литий-ионной батареей съемного типа. Ее емкость небольшая – всего 1800 мАч. С первого взгляда может показаться, что смартфон придется заряжать по несколько раз в день. Однако это не так. Учитывая скромные характеристики процессора, не сильно мощный экран, гаджет показывает неплохие результаты длительности автономной работы.

Согласно заявленным производителем показателям, телефон в режиме разговора проработает 8 ч. Если выходить в интернет через канал Wi-Fi, то можно рассчитывать на 4,5 ч без подзарядки. Столько же времени пользователю доступно в режиме просмотра видео. Использование мобильного интернета (3G) израсходует ресурс аккумулятора довольно быстро – за 3,5 ч. А вот в качестве плеера гаджет проработает почти двое суток. Поиграть без подзарядки получится около 3 ч.

Если заряжать оригинальным зарядным устройством, то на это будет затрачиваться 2 ч.

fly fs452 nimbus 2 отзывы

Fly FS452 Nimbus 2: отзывы

Итак, понравился ли данный смартфон покупателям? Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо выделить все положительные и отрицательные стороны. Начнем с хорошего. Многим людям особенно приглянулся дизайн и небольшие размеры. Телефоном комфортно управлять, в руке не скользит, все кнопки и разъемы расположены удобно. Оформление смартфона строгое, поэтому он идеально подойдет как женскому, так и мужскому полу. При беглом осмотре его легко спутать с представителями бизнес-класса. Также владельцы заметили, что аппарат работает плавно и довольно быстро. Поэтому аппаратную «начинку» можно смело отнести к преимуществам. Использование современных технологий при изготовлении дисплея, в частности IPS-матрицы, значительно увеличило количество потенциальных покупателей. Также к достоинствам можно отнести сборку неплохого качества и поддержку двух sim-карт.

Мало какой «бюджетник» не имеет недостатков. Эта модель не стала исключением. Большинство нареканий прозвучало в адрес разрешения камер и емкости аккумулятора. Однако если учитывать стоимость гаджета, то на эти минусы можно не обращать внимания.