Эмма Швайгер - юная кинозвезда. Биография. Фильмография

0
0

Эмма Швайгер – известная немецкая актриса кино, а также модель. С малых лет она начала работу в мире кинематографа и сразу покорила зрителей своей непосредственностью и харизмой. Многие говорят, что актриса обязана своим успехом отцу, известному актеру и режиссеру Тилю Швайгеру. Безусловно, доля правды в этом есть. Но без таланта девушка не смогла бы добиться большого успеха в карьере кинозвезды. Поэтому очевидно, что на вершину успеха ее привело актерское мастерство, а также женское обаяние.

Краткая биография

26 октября 2002 год – дата рождения Эммы. Лос-Анджелес, что находится в США, - ее родной город. Эмма Швайгер родилась в семье известных и успешных родителей. Режиссер и сценарист Тиль Швайгер – ее отец. А мама Эммы, Дана Карлсен, является известной американской моделью. Луна Мари и Лилли Камиль – старшие сестры Эммы, а Валентин Флориан – ее брат. Спустя два года после того, как появился четвертый ребенок, Тиль и Дана решили всей семьей уехать из Калифорнии. На постоянное место жительства они переехали в Германию. Там для проведения тихих домашних вечеров они выбрали пригород Гамбурга. Их роскошная вилла, выполненная в английском архитектурном стиле, была настоящей обителью покоя и семейного уюта. Но на сегодняшний день родители девочки находятся в разводе, что никак не сказывается на дружеских внутрисемейных отношениях.

эмма швайгер

Начало актерской карьеры

Полнометражная кинокартина под названием «Красавчик» - первый пробный шаг на пути к карьере кинозвезды такой юной и талантливой девочки, как Эмма Швайгер. Фильмы, в которых она начала сниматься в столь малом возрасте, были плодами режиссерского труда ее родного отца. Можно, конечно, вспомнить 2005 год, когда Тиль первый раз задействовал свою дочь в сьемках киноленты «Босиком по мостовой». Но роль, доставшаяся Эмме, была совсем небольшой. Интересно, что сначала кинокартина «Красавчик» с участием маленькой Швайгер была разрешена к просмотру детям до шести лет, а потом возрастная категория была увеличена до двенадцати.

эмма швайгер фото

Следующие роли Эммы

Еще один полнометражный фильм, в котором снялась Эмма Швайгер, - «Мужчины в большом городе». В этой киноленте девочка была в образе Эмилии. Примечательно, что на сей раз над постановкой картины трудился не отец Эммы, а его товарищ – Симон Ферхоэвен. Сюжетная линия фильма – история о нескольких мужчинах с совершенно разным характером и складом ума, которые находятся в поиске любовных приключений. Но у всех этих парней есть кое-что общее, а именно – желание любить и быть любимым. В 2009 году отец Эммы, Тиль Швайгер, решил снять продолжение фильма «Красавчик». В съемках второй части киноленты он опять задействовал свою младшую дочь. Многие были удивлены, как за это время успела подрасти Эмма Швайгер. Фото со съемочной площадки попали в прессу намного раньше официального выхода фильма в прокат. Многие поклонники Эммы ждали ее нового образа. В «Красавчике 2» она сыграла заметно повзрослевшую Шаейн-Блю. А Тиль исполнил главную роль – симпатичного парня Лудо.

эмма швайгер фильмы

Роль в «Соблазнителе»

В 2011 году Тиль Швайгер работает над кинолентой под названием «Соблазнитель», в которой Эмме досталась главная роль Магдалены. Отец и дочь стали отличным актерским тандемом. С поставленными задачами Эмма Швайгер справилась «на ура». Ей нравилось проводить рабочее время вместе с любимым отцом. Тиль же, в свою очередь, старался как можно дольше оставаться рядом со своей младшей дочерью. Позже он говорил в интервью о том, что именно по этой причине предложил Эмме сниматься в фильме «Соблазнитель». Ведь режиссер постоянно занят творческим процессом и у него остается совсем мало времени, чтобы увидеться с дочерями. Эмма упорно трудилась над главной ролью, и ее работа не была напрасной. В 2011 году она получила премию BUNTE new faces award.

эмма швайгер фильмография

Последние киноработы

После выхода на экраны «Соблазнителя» публика была в восторге и ждала еще одного появления в кино такой юной и талантливой актрисы, как Эмма Швайгер. Фильмография девочки насчитывает еще несколько полнометражных кинолент. В 2012 году она снялась в «Соблазнителе 2», а в 2012 году вышла еще одна картина с ее участием под названием «Мед в голове». Режиссером этих фильмов был отец девочки, Тиль Швайгер. На сегодняшний день еще не известно, хочет ли Эмма продолжать карьеру кинозвезды. Некоторые кинокритики говорят, что без помощи отца у нее ничего бы не получилось. Возможно, это и так. Но актерские способности у девочки, безусловно, есть. В кадре Эмма выглядит очень гармонично. Одно можно говорить с уверенностью – девочке нравится сниматься в кино. От этого процесса она получает удовольствие. Пока что она оттачивает свои актерские навыки. Вполне возможно, что в недалеком будущем она добьется большого успеха и станет знаменитой актрисой уже без помощи своего именитого отца. Эмма говорит, что поставила перед собой четкие цели, к которым намерена продвигаться решительно и уверенно.