Дэнни Уэлбек: карьера и личная жизнь

0
0

Существует категория футболистов, которых принято называть перспективными. Они выходят на поле в 16-17 лет, блистают в нескольких матчах, после чего в прессе появляются заголовки: «Новый Марадонна», «Новый Бергкамп» и т.д. Порой такие авансы оправдывают себя, но чаще несостоявшиеся звезды постепенно угасают, а через 2-3 года про них и вовсе могут не вспомнить.

Дэнни Уэлбек пока что еще в строю. Он получил от судьбы второй шанс на карьеру в большом клубе. После дебюта в «Манчестер Юнайтед», который сложно назвать фантастическим, Дэнни получил приглашение в команду Арсена Венгера. Уэлбеку 26 лет, и в том, что он до сих пор ходит в «перспективных», немалую роль сыграли травмы. Однако если он не сумеет раскрыться здесь и сейчас, находясь в самом что ни на есть футбольном возрасте, рассчитывать на бурное развитие карьеры нападающему вряд ли придется.

дэнни уэлбек

«Манчестер Юнайтед»

Дэнни Уэлбек родился в Манчестере, куда его родители эмигрировали из Ганы. Уже в шесть лет у мальчика были все задатки стать нападающим топ-уровня, поэтому неудивительно, что футболиста хотели заполучить в свои ряды оба манчестерских гранда. Дэнни выбрал «Юнайтед» и в возрасте 16 лет дебютировал за молодежную команду «красных дьяволов».

В молодежке Уэлбек провел аккурат три года, после чего Алекс Фергюссон решил, что футболист достаточно созрел, чтобы получить игровой номер в первой команде манкунианцев. Осенью того же года Дэнни Уэлбек отметился первыми мячами за «Юнайтед». Молодой нападающий преимущественно появлялся на поле во втором тайме, однако был на хорошем счету, благодаря чему получил долгосрочный контракт в конце календарного 2009 года. Впоследствии ситуация не изменилась, Уэлбек по-прежнему чаще всего выходил на поле в поединках, в которых ротация выглядела логичным шагом, поэтому в 2014 году нападающий решил сменить футбольную прописку. Всего за «Манчестер Юнайтед» форвард провел чуть менее 100 матчей, в которых отличился лишь 20 раз.

дэнни уэлбек фото

«Канонир»

Под самое закрытие летнего трансферного окна 2014 года было объявлено, что последним новичком, подписанным «канонирами» в межсезонье, стал Дэнни Уэлбек. Фото футболиста едва успело появиться на клубном сайте, когда спустя две недели вдохновленный благоприятным развитием событий нападающий трижды отличился в матче второго тура Лиги Чемпионов в воротах турецкого «Галатасарая».

Дальше в карьере английского форварда вновь началась серая полоса. Достаточно продолжительный промежуток времени Дэнни Уэлбек пропустил из-за травм, в связи с чем и сыграл всего лишь четыре десятка матчей за 2,5 сезона в стане «канониров». Кроме того, форвард провел 33 матча за национальную сборную Англии.

дэнни уэлбек личная жизнь

Дэнни Уэлбек: личная жизнь

Накануне финального поединка Кубка Англии 2015 года одно из интернет-изданий опубликовало интересную альтернативу стартовому составу команд на предстоящий поединок. В нем на схематическом поле расположились жены и подруги звездных футболистов обеих команд. Каково же было удивление общественности, когда в перечне не оказалось информации о пассии Дэнни Уэлбека. О возможных отношениях нападающего известно крайне мало даже самым любопытным английским журналистам. Впрочем, Дэнни Уэлбек – скромная личность, что по меркам современного футбола большая редкость.