Применение изолята соевого белка для похудения: отзывы

0
0

Проблема лишнего веса становится наиболее актуальной весной и в преддверии наступающего пляжного сезона. Именно в это время недостатки фигуры становятся наиболее актуальными и видимыми. По этой же причине в жизни худеющих людей разворачивается настоящая борьба за идеальные формы: будь то спорт, силовые нагрузки или диета. И, конечно же, им на помощь приходят самые разнообразные средства, одним из которых и является соевый белок (изолят). Отзывы о нем, а также информацию о принципе его действия мы и рассмотрим в данной статье.

изолята соевого белка

Что такое изолят соевого белка?

Во время процесса похудения многие люди сидят на диете. Для этого они стараются снизить максимально допустимое число калорий в сутки, избавляются от всего сладкого и мучного. А иногда потенциальной жертвой худеющих становятся и весьма полезные, но высококалорийные, по их мнению, продукты. Примером являются яйца, мясо, творог и многое другое. Но ведь именно эти продукты и считаются главными поставщиками столь полезного для организма протеина. И когда на завтрак, обед и ужин остается только овсянка, овощи и гречка, а волосы и ногти приобретают плачевный вид, возникает необходимость использования изолята соевого белка. Итак, что же это такое?

Соевый изолят представляет собой особую пищевую добавку, богатую необходимым для нас белком или протеином. В данном случае продукт выделен из известного соевого растения, а точнее его концентрата. Его сначала добывают, а затем дополнительно обрабатывают для придания ему порошковой формы. В процессе такой обработки из изолята соевого белка устраняются нелюбимые многими углеводы и жиры. В итоге получается идеальный белковый продукт, в котором 90-95 % - это чистый протеин.

соевый белок изолят отзывы

Как выглядит соевый протеин?

Как мы уже и говорили, соевый белок имеет порошковую форму. Как правило, это густая и однородная, но рассыпчатая масса серого или слегка коричневатого цвета. Она выпускается в пластиковых упаковках и продается в магазинах спортивного питания.

Насколько быстро усваивается?

Несмотря на свое природное происхождение, соевый белок (изолят для похудения) гораздо медленнее усваивается. Например, если сравнивать его с протеином, полученным из сыворотки или молочных продуктов (так добывается казеин). Однако этот естественный компонент прекрасно переносится и перерабатывается в необходимую нам энергию.

Исключением являются подделки и дешевые разновидности продукта, которые усваиваются всего на 40-60 %. Поэтому при выборе протеина следует обратить внимание на фирму-производителя, год выпуска и стоимость продукта. И, конечно, слишком низкая его цена просто обязана вас насторожить.

Кто использует изолят и в каких целях?

Используется изолят соевого белка для похудения. С его помощью компенсируется недостаток протеина без вреда для организма. Используют его и спортсмены, которых интересует «просушка» тела или сохранение мышечной массы. Нашел он своих поклонников и среди любителей вегетарианства, а также людей, страдающих от непереносимости лактозы. Более того, изолят активно используется верующими людьми, соблюдающими пост.

соевый белок изолят для похудения

Сколько нужно протеина в сутки?

При использовании изолята соевого белка необходимо его правильно дозировать. Именно поэтому в коробочке, где находится продукт, часто лежит мерный стаканчик или ложечка. При этом суточная потребность человека в протеине зависит от его образа жизни и эффекта, которого он планирует добиться. Например, обыкновенному человеку, не ведущему спортивный образ жизни, необходимо употреблять не менее 1-2 г пищевой добавки на 1 кг его веса за день.

Спортсменам же приходится употреблять данный вид добавок из учета 15-30 г за один прием пищи. А так как большинство атлетов придерживаются дробного питания (едят мало, но по несколько раз в день), то таких подходов может быть примерно 8-9 штук.

Что нужно для похудения?

По словам опытных худеющих людей, если ваша цель состоит в похудении, помимо соевого протеина, необходимо провести жесткую ревизию своих повседневных продуктов. В частности, следует уменьшить число углеводов и жиров, но обязательно сохранить в своем рационе белковую пищу.

При несоблюдении данного правила процесс похудения будет проходить крайне медленно. Более того, существенно возрастает риск появления дряблости в мышцах и визуального провисания кожи, что выглядит не очень привлекательно, согласитесь. Так что употребление изолята соевого белка – это вынужденная мера для тех, кто желает похудеть и не испортить при этом своих внешних данных.

Что входит в состав изолята?

Кроме белка, протеин содержит и ряд полезных микро-, а также макроэлементов. Именно они являются своеобразными антиоксидантами и способствуют нормализации обмена веществ. С их помощью происходит поэтапное увеличение тиреоидных гормонов, которые в ответе за полноценную работу щитовидной железы. Среди полезных компонентов, содержащихся в соевом белке, можно выделить те, что представлены на фото. Это немного кальция, натрия, магния и других элементов.

изолят соевого белка для похудения

Как употреблять и готовить протеин?

Употребляют соевый белок, как правило, в разбавленной форме. Для его приготовления достаточно выполнить следующие простые действия:

  • приготовить емкость;
  • насыпать туда примерно 1-2 ст. ложки изолята;
  • разбавить порошок 200 мл воды;
  • взболтать для однородного перемешивания.

Поклонники фитнеса в данный белковый коктейль добавляют орехи, бананы и даже сырую овсянку. На выходе получается довольно сытный напиток, способный компенсировать затраченную на тренировку энергию и умерить разыгравшийся аппетит. Если же подобные добавки используют извечные борцы с лишним весом, то данный напиток должен заменить им один из приемов пищи, например, завтрак или ужин.

Примечательно, что за основу коктейля можно взять обезжиренное молоко, йогурт или кефир. Однако тем, у кого существует непереносимость лактозы, данные ингредиенты использовать не следует. В таких случаях в качестве основы лучше применять свежевыжатый сок или воду. Но при этом стоит учесть и тот факт, что вода для такого напитка не должна быть горячей. В противном случае белок просто свернется и, конечно же, потеряет свои изначальные свойства.

соевый белок изолят для похудения отзывы

Соевый белок (изолят для похудения): отзывы

По рассказам тех, кто худел на данном белке, главное здесь - соблюдать инструкцию и свою суточную норму. Так, мерная ложечка, по их словам, составляет примерно 20-30 г. За один прием используется одна мерная ложка и 200 мл жидкости. При этом одна порция белка составляет примерно 116 калорий.

Некоторые пользователи рассказывают о своих реальных достижениях. По их рассказам становится понятно, что при помощи соевого белка им удалось быстро похудеть без вреда для здоровья. А еще изолят спасает их тогда, когда хочется чего-то мучного, так как данный протеин является прекрасной заменой выпечки, причем полезной.