Эмилия Кларк: фильмография и биография востребованной актрисы

0
0

Осенью 1986 года в Лондоне на свет появилась будущая звезда - Эмилия Кларк. Биография актрисы началась в семье, наполовину связанной с театром - её отец был театральным звукорежиссёром. Побывав у папы на работе и ощутив чарующую атмосферу обители искусства, девочка твёрдо решила, что станет актрисой. А теперь все фильмы и сериалы с Эмилией Кларк производят фурор.

Путь к мечте

Впервые Эмилия попробовала себя на актёрском поприще, будучи ещё ребёнком - она с удовольствием участвовала в школьных спектаклях. Затем Кларк начала учёбу в Drama Centre London, где познавала азы актёрского мастерства. После выпуска в 2009 году девушка снималась в рекламе и озвучивала персонажей мультсериалов "Робоцып" и "Футурама". Также она подрабатывала сотрудницей центра по обзвону и официанткой в круглосуточном кафе. Впоследствии Кларк шутила, что главный плюс популярности в том, что не приходится больше наливать коктейли.

эмилия кларк фильмография

Судьба Эмилии кардинально изменилась, когда она в 2010 году была утверждена на роль Дейенерис Таргариен, Матери Драконов. Это произошло случайно - выбранная ранее актриса отказалась от съёмок. Образ белокурой, изящной и хрупкой, но в то же время волевой Дейенерис стал культовым. Актриса любит свою героиню Дени, как она её ласково называет, и признаётся, что многому научилась у неё. Дени выросла из застенчивой девочки в лидера. Эмилия Кларк, биография которой также олицетворяет путь к вершине, находит в этом что-то родственное. После премьеры выяснилось, что Эмилия начала работу в киноэпопее, признанной самым успешным проектом XXI века. Миллионы фанатов с нетерпением ждут новых эпизодов, а кинокритики не скупятся на лестные эпитеты. Сериал был номинирован на множество солидных премий, получил "Золотой Глобус" и трижды - "Эмми".

Съёмки в кино

Эмилия Кларк, фильмография которой стартовала сразу с триумфа, обрела армию преданных поклонников. Её популярность росла, и режиссёры наперебой боролись за право заполучить актрису в свой проект. В 2013 году Эмилия снялась в фильме "Спайк Айленд", а затем - в картине "Дом Хемингуэй" вместе с Джудом Лоу. В 2015-м Кларк была утверждена на роль Сары Коннор в нашумевшем продолжении "Терминатора". Дабы не ударить в грязь лицом в процессе съёмок, актриса старательно занималась кикбоксингом и училась владеть оружием. По признанию девушки, она очень гордится, что ей выпала честь сниматься в этом легендарном проекте.

эмилия кларк биография

Эмилия Кларк, фильмы с участием которой вызывают повышенный интерес, воплотила образ главной героини в мелодраме "До встречи с тобой". Это трогательная история о любви и самопожертвовании, внезапной встрече забавной Лу с состоятельным Уиллом. Это знакомство меняет их жизнь навсегда. Эмилия рассказала, что была безумно рада сыграть улыбчивую, позитивную и мечтательную Лу. Также Кларк была очарована милым и пёстрым гардеробом своей героини.

Самая желанная

После съёмок в известном всем и каждому сериале Эмилия пленила не одно мужское сердце. Она - не каноническая красавица. Миниатюрный рост, составляющий всего 1,75 м, лёгкая полнота и необычная мимика. Но именно естественность актрисы завораживает - в 2015 году авторитетным журналом Esquire самой сексуальной женщиной планеты была признана именно Эмилия Кларк. Фильмография актрисы принесла ей такую славу, что в этом же году диктующий модные тенденции бренд Dior избрал Кларк лицом своей ювелирной коллекции.

эмилия кларк фильмы

Фильмография актрисы уверенно пополняется новыми пунктами - на данный момент она занята сразу в нескольких проектах. К премьере готовится психологический триллер "Голос из камня" с Кларк в главной роли. В российских кинотеатрах картину покажут в мае.

Личная жизнь

Эмилия Кларк, фильмография которой включает сразу несколько популярных проектов, вызывает интерес и к личной стороне своей жизни. В 2012 году начались отношения Эмилии с создателем ироничного мультсериала "Гриффины" Сетом Макфарлейном, однако всего лишь через год пара рассталась. Через некоторое время в прессе появились слухи о том, что Кларк встречается с коллегой по "Игре престолов" Китом Харрингтоном. Но официального подтверждения этой информации не последовало - возможно, Эмилия и Кит - просто близкие друзья и проводят много времени вместе.

фильмы и сериалы с эмилией кларк

Оптимизм и жизнерадостность - вот что выбрала своим кредо Эмилия Кларк. Фильмография актрисы становится всё обширнее - она не стала заложницей своего фэнтезийного образа. Фанаты уверены, что их любимица обязательно получит "Оскар", и не один.