Актриса Елена Радевич: биография, личная жизнь, фото. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Елена Радевич – молодая актриса, которая обязана своей популярностью рейтинговым сериалам. «Полет бабочки», «На край света», «Любовь и разлука», «Отставник», «Предатель», «Морские дьяволы 4», «Пятая группа крови» - лишь некоторые из них. Что же можно рассказать о ней помимо этого?

Елена Радевич: детские годы

Будущая звезда появилась на свет в Мурманске, произошло это в июне 1986 года. Елена Радевич родилась в семье, не имевшей отношения к миру кино, но еще в раннем детстве начала мечтать об актерской профессии. Первыми ее зрителями стали родственники, для которых она и ее старшая сестра Анна устраивали импровизированные домашние спектакли.

елена радевич

Артистичной девочке было всего три года, когда она примерила на себя роль солистки ансамбля «Ягодка». В возрасте семи лет Радевич начала заниматься в театральной студии. Окончательно она определилась с выбором профессии уже в девятом классе.

Первые шаги к успеху

Елена Радевич мечтала поступить в театральный вуз, однако мать и отец убедили дочь для начала приобрести «серьезную» профессию. Поэтому после школы она стала студенткой экономического колледжа. В те годы Радевич не только грызла гранит науки, но и подрабатывала телеведущей на одном из местных каналов.

елена радевич фото

Елена успешно окончила колледж, некоторое время трудилась в качестве бухгалтера, но сцена продолжала манить ее. Поэтому девушка сделала попытку поступить в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Из этой затеи ничего не вышло, однако Елена Радевич решила проявить упорство. В течение года она посещала занятия в качестве вольнослушательницы, пока наконец-то не была принята сразу на второй курс.

Первое время руководитель курса Спивак относился к студентке настороженно. Еще до поступления в вуз Радевич завоевала титул «Мисс Мурманск» благодаря своим прекрасным внешним данным. Спивак опасался, что Елена слишком гордится своей красотой, чтобы вживаться в роль и полностью раскрываться на сцене. Однако постепенно ей удалось убедить руководителя курса в своем таланте.

Театральные роли

Радевич Елена – актриса, заявившая о себе благодаря сериалам. Это не означает, что в жизни девушки нет места для театра. Проявить себя ей удалось еще в студенческих постановках, она сыграла яркие роли в «Преступлении и наказании», «Трехгрошовой опере», «Событии», «Снегурочке», «Идиоте».

радевич елена актриса

В 2009 году Радевич получила диплом СПбГАТИ, после чего свои двери перед выпускницей распахнул Молодежный театр на Фонтанке. «Метро», «Дон Кихот», «Стакан воды», «Иов», «Жестокие игры», «Священные чудовища» - известные спектакли с Еленой. Отдельно стоит упомянуть постановку «Иов», в которой актриса сыграла Мирьям. За эту роль ей в 2009 году была вручена награда общества «Театрал».

Кино и сериалы

В 2005 году впервые оказалась на съемочной площадке Елена Радевич. Фильмография звезды началась с сериала «Фаворский», в эпизоде которого она сыграла. Далее девушку пригласили в комедийный телепроект «Холодильник и другие», доверив одну из ключевых ролей. Затем Елена снялась в криминальном сериале «Литейный, 4». К сожалению, все эти роли не привлекли к ней внимания общественности.

елена радевич сериалы

Первым серьезным достижением Радевич стало участие в военной драме «Бой местного значения», которую снял Алексей Козлов. В центре внимания - история юных лейтенантов, затянутых в пекло Великой Отечественной войны. Затем молодую актрису позвали в комедию «Взятки гладки», сюжет которой позаимствован из произведения Островского «Доходное место».

Звездные роли

В 2009 году наконец-то сумела обратить на себя внимание зрителей и режиссеров Елена Радевич, фото которой можно увидеть в статье. Это произошло благодаря детективу «Отставник», в котором актриса воплотила образ внучки ключевого персонажа. Дед ее героини в прошлом был спецназовцем, поэтому именно ему приходится заниматься спасением юной родственницы из непростой ситуации.

елена радевич фильмография

В фильме «Буратино», также вышедшем в 2009 году, Радевич сыграла нежную и загадочную Мальвину. Затем была драма «Человек у окна», в которой она воплотила образ девушки у театра. Главную роль Елена получила в сериале «Любовь и разлука». Ее героиней стала молодая учительница Анна, которая остается без дома и вынуждена поселиться у подруги.

К 2010 году уже становится востребованной актрисой Елена Радевич, сериалы и фильмы с ее участием выходят один за другим. «Дорожный патруль-4», «Земский доктор», «Пятая группа крови», «Морские дьяволы-4» - телепроекты, в которых она сыграла яркие роли. В драме «На край света» героиней Радевич стала Ирина, которая теряет все из-за брака и последующего развода с иностранцем. Образ следователя она воплотила в «Предателе», участницу любовного треугольника сыграла в «Полете бабочки». Поклонники актрисы непременно должны посмотреть и фильм «Ковбои» с ее участием, который повествует о буднях полицейских, трудящихся в отделе по раскрытию убийств.

Жизнь за кадром

Елена – человек закрытый, она не приемлет вмешательства посторонних в свою личную жизнь. Неудивительно, что о ее романтических увлечениях практически нет информации. В 2013 году ходили сплетни о ее отношениях с Павлом Баршаком, с которым они вместе снялись в «Полете бабочки». Пикантность ситуации придавал тот факт, что актер уже был женат и воспитывал двоих сыновей. Постепенно слухи утихли, а Радевич так и не согласилась их прокомментировать.

Говорить о своих романах актриса не любит, зато с удовольствием рассказывает о хобби. Известно, что она увлекается рисованием, а также не представляет себе жизни без книг.