"Аскона" (диваны): отзывы о моделях

0
0

Зачастую многие не имеют достаточно пространства в квартире, чтобы обустроить все желаемые зоны. Поэтому гостиная может сочетаться со спальней. Такая планировка сказывается на качестве спального места.

"Аскона" предлагает простой выход из положения и выпускает диваны с ортопедическим матрасом. Такая мебель удобна для сидения днем, а ночью превращается в комфортабельное место для здорового сна. Производит "Аскона" диваны, отзывы о которых уже многих натолкнули на покупку, а трансформирующийся матрас под любую модель делает мебель не только удобной, но и эстетически привлекательной.

диван орион аскона отзывы

Шведский лидер в индустрии сна

Создатели компании "Аскона" утверждают, что они работают на благо здорового сна и комфортной жизни любого человека. Главная из причин, по которой потребители выбирают товары именно этой фирмы, – строгий контроль качества на всех этапах производства.

Изюминкой компании является уникальная лаборатория сна, где проходит тестирование любой, даже самый бюджетный товар. Проверка включает более 50 000 различных испытаний, и после успешного прохождения матрас получает гарантию качества на 25 лет.

диван карина аскона отзывы покупателей

При производстве матрасов для диванов специалисты "Асконы" адаптировали пружинный механизм под различные трансформации мебели. Матрас в конструкции мебели для гостиной позволяет превращать ее в идеальное место для сна. Выпускаемые компанией "Аскона" диваны, отзывы о которых соответствуют их качеству, прекрасно выполняют роль трансформируемой мебели.

Надежная конструкция и здоровый сон

В продаже можно встретить самые разнообразные диваны. Расцветки встречаются самые различные: от монохромных, спокойных оттенков до пестрых сочетаний. Форма также разнится. Можно выбрать классический прямой вариант, угловой диван, удачно вписывающийся в свободное пространство, и П-образные конструкции, которые подходят для больших помещений.

Но все большую популярность приобретают модели с различными видами трансформации, которые легко превратить в широкое спальное место. Часто потребители останавливают выбор на прямых вариантах. Такой диван удачно вписывается в любую концепцию помещения и поддерживает самый разнообразный интерьер. Он органично смотрится как в гостиной, так и в детской комнате, при этом экономит драгоценное пространство.

Компания "Аскона" выпускает удобные диваны прямой конфигурации, пригодные для ежедневного отдыха и здорового сна. Механизмы аккордеон и еврософа позволяют мебели превращаться в полноценную кровать.

Диван Carina

Для помещения в классическом стиле многие потребители выбирают прямой диван Carina. Его достоинства:

  • строгий, лаконичный дизайн;
  • компактные размеры в сложенном виде;
  • ортопедический матрас с эксклюзивным блоком независимых пружин;
  • спокойные, благородные цвета.

Присматриваете диван «Карина» ("Аскона")? Отзывы позволят убедиться в правильности выбора. Многие потребители отмечают удобство его использования в малогабаритной квартире. В то же время покупатели оценили достаточно удобное спальное место с эксклюзивными размерами 140 на 210 см.

Преимущества модели «Карина»

Потребители женщины подчеркивают удобство механизма трансформации аккордеон, который позволяет слабому полу легко раскладывать диван без посторонней помощи.

Ценители минимализма в отзывах указывают на богатый цветовой ряд, отличающийся природными оттенками без лишней аляповатости. Компактные размеры и удобные подлокотники делают диван «Карина» ("Аскона"), отзывы покупателей о котором это подтверждают, удачным выбором для гостиных, совмещенных со спальней.

диван вега аскона отзывы

Для большего удобства и необходимости хранения постельного белья непосредственно в диване стоит остановиться на модели с коробом. Судя по отзывам, он достаточно вместительный, но пользоваться им можно только при разложенной конструкции.

Отзывы покупателей

Покупатели модели «Карина» указывают, что это единственная модель с механизмом аккордеон, на которой удобно проводить время сидя. Многие сомневаются в его высокой стоимости и советуют дожидаться акций, которые часто устраивает компания "Аскона".

Среди отзывов часто фигурирует ящик для белья. Многие отмечают его необходимость, но следует учитывать, что им нельзя пользоваться при сложенном диване. Потребители, которым необходимо больше места для белья, указывают на недостаточно большой объем короба.

Однако все отзывы единодушны в одном. Модель «Карина» полностью приспособлена для сна. Диван в разложенном состоянии имеет совершенно ровную поверхность, и на ней нет неудобных стыков. Большинство покупателей оценили мягкую, бархатистую и неприхотливую ткань. А легкость в раскладывании и складывании делает данный вариант удобным для использования в детской комнате.

Элегантность дивана Vega

Присмотрели диван «Вега» ("Аскона")? Отзывы помогут принять решение. Отмечается его удобная глубокая посадка. Тело буквально утопает в продуманной конструкции, что позволяет с комфортом расположиться с любимым томиком или устроиться для работы с планшетом.

Но потребителям, которым важно наличие подлокотников, следует учесть их отсутствие. Однако данная деталь позволяет экономить пространство и гармонично вписать диван в свободный интерьер.

Механизм раскладывания еврософа подходит для каждодневного пользования, что подтверждают многочисленные отзывы. Конструкция выдерживает постоянные манипуляции, что полностью соответствует предоставляемой гарантии.

Особенности образца «Вега»

Ночной отдых обеспечивает семизональный пружинный матрас, который поддерживает правильное положение тела во время сна.

Отзывы отмечают достаточно большой ящик для белья. Пользоваться им удобно благодаря специальному держателю.

Диван Vega укомплектован съемным чехлом. Поэтому те потребители, которым важно спать на полноценном матрасе, но которые не имеют возможности установить отдельную кровать, часто выбирают данную модель.

Особой изюминкой дивана «Вега» является наличие трех декоративных подушек. Их удобно располагать по своему усмотрению, и они позволяют с удобством устроиться для дневного отдыха.

Надежный и просторный диван «Орион»

Для просторной комнаты, выполняющей также роль спальни, многие рекомендуют диван «Орион» ("Аскона"). Отзывы свидетельствуют о его комфортности при приеме гостей и удобном расположении с любимой книжкой. Ночью модель легко трансформируется с помощью механизма REMOVAL, именуемым еврософа, в широкое спальное место.

Покупатели отмечают удобство широких подлокотников, которые не только помогают с комфортом разместиться всей семьей, но и имеют внутреннее пространство для журналов и других хозяйственных мелочей.

диван карина аскона отзывы

Помимо этого диван, оснащен вместительным коробом для постельных принадлежностей. Причем, в отличие от многих других моделей, пользоваться ящиком можно при сложенном диване. Судя по отзывам, очень помогает фиксирующая подставка, которая не дает механизму складываться раньше времени.

Нюансы выпуска серии «Орион»

Следует обращать внимание на дату выпуска дивана «Орион». Модели с ящиком "Аскона" стала производить только с декабря 2015 годы. До этого времени выпускались варианты баз внутреннего короба.

Декоративные подушки, идущие в комплекте, и съемный чехол делают данную модель функциональным приобретением для просторной гостиной и малогабаритной квартиры.

Потребительские отзывы отмечают богатые, благородные цвета. Однако высокая цена все же останавливает некоторых от покупки. Чтобы решиться на приобретение, изучают мнения о товаре и рассматривают фотографии, представляющие диван с разных ракурсов.

Что говорят о модели «Орион» пользователи

Для выбирающих диван «Орион» ("Аскона") отзывы покупателей очень важны и помогают сориентироваться в правильности приобретения. Многих привлекает стилевое решение и комфортная конструкция, но отталкивает цена.

Но если оценивать в комплексе стоимость, качественные характеристики, дизайнерское решение и возможность полноценно отдохнуть ночью, то предложение выходит достаточно привлекательным. Потребители оценили удобство сидения и возможность разместить компанию гостей.

Ценители чтения и благородных напитков отметили необычность ящиков в подлокотниках. Кто-то хранит в них журналы и книги, а другие устраивают даже мини-бары.

Съемный чехол не только обеспечивает дивану вид полноценной кровати, но и позволяет с легкостью избавляться от случайных загрязнений. В разложенном состоянии выходит ровная поверхность, без каких-либо зазоров. Однако некоторые отмечают наличие щели между задней стенкой дивана и коробом. На качество сна это не влияет, но некоторым не нравится внешний вид.

Обтекаемая форма модели «Персей»

«Персей» относится к новой линейке диванов-трансформеров, выпускаемой компанией "Аскона". Он отличается компактными размерами и улучшенной анатомической формой встроенного матраса. Конструкция механизма выполнена из прочных стальных материалов, позволяющих использовать диван долгое время без риска износа деталей.

Аскона диваны отзывы

Хотите приобрести диван «Персей» ("Аскона")? Отзывы помогают решиться на покупку. Его современный дизайн разработан с учетом требований концептуальных интерьерных решений. Благодаря задней спинке, которая имеет замечательную отделку, «Персей» часто служит для зонирования комнаты.

Отзывы свидетельствуют о богатой цветовой гамме, среди которой присутствуют спокойные оттенки, но есть и роскошные, сочные цвета. Многие покупатели приобретают данную модель для детских комнат. Их обтекаемая форма, отсутствие острых углов обеспечивают безопасность для ребенка.

Некоторые покупатели указывают на отсутствие подлокотников. Но в данном случае такая деталь рассматривается в разных аспектах. При использовании дивана в детской это считается только плюсом, в разложенном виде изделие полностью повторяет очертания кровати.

Мнения покупателей сходятся в возможности использования товара в малогабаритных квартирах, а наличие короба придает дивану больше функциональности. Производит "Аскона" диваны, отзывы о которых указывают на мягкое изголовье и эксклюзивный размер места для сна, полностью приспособленные для практичного использования.

Яркий образец «Ника»

Среди продукции компании выделяется диван «Ника» ("Аскона"). Отзывы отмечают яркий, уникальный дизайн съемного чехла, способный сделать мебель ярким пятном в интерьере.

Образец достаточно компактный, имеет механизм раскладывания клик-кляк. Модель выпускается без подлокотников, что, по мнению потребителей, экономит пространство, но позволяет с удобством расположиться на ночной отдых.

диван кровать аскона отзывы

При покупке стоит обратить внимание на отзывы, указывающие на химический запах чехла. Однако, по мнению покупателей, неприятный запах выветривается за пару дней активного пользования.

Для большего разнообразия можно приобрести отдельно декоративные подушки, которые способны сделать диван ярким акцентом во всей комнате. А его глубокая посадка, по отзывам покупателей, позволяет удобно расположиться в любом положении с книжкой или с чашечкой кофе.

Выводы

Богатый ассортимент и большое количество мнений от разнообразных покупателей позволяет доверять свой отдых компании "Аскона". Диваны, отзывы о которых весьма положительные, имеют в своей конструкции ортопедические основания, чем не могут похвастаться некоторые другие производители.

диван персей аскона отзывы

Очень популярны диваны "Аскона". Отзывы покупателей о диванах отмечают высокое качество товара и свидетельствуют о полноценном, здоровом сне. Потребители указывают на прекрасный сервис и большой гарантийный срок продукции. Большинство моделей описывается как компактная мебель, которая в разложенном виде превращается в настоящую кровать с достаточным местом для сна.

Учитывая репутацию компании и количество благодарных отзывов, можно сделать вывод об удобстве диванов, функциональном их использовании и применении в качестве места для комфортабельного сна. А богатый ассортимент цветовых решений, которыми обладает диван-кровать "Аскона" (отзывы на это указывают), гармонично сочетается с любым оформлением комнаты.