Кит Харингтон (актер): Джон Сноу из "Игры престолов"

0
0

Кит Харингтон – молодой, но уже успевший прославиться британский актер. Джон Сноу – герой, которого он сыграл в рейтинговом сериале «Игра престолов». Пока это наиболее известная роль Кита, однако англичанин убежден, что его главные достижения еще впереди. Что же еще можно рассказать о Харингтоне?

Актер, играющий Джона Сноу: детство

Будущий исполнитель роли бастарда из Винтерфелла появился на свет в Лондоне, произошло это в декабре 1986 года. Кит Харингтон родился в обеспеченной семье, отец мальчика уже тогда был успешным предпринимателем, а мать – известным драматургом. Еще когда Кит был ребенком, можно было предположить, что в будущем он добьется успеха как актер. Джон Сноу - это не первая роль молодого человека. В детстве он увлекался театром, активно участвовал в школьных спектаклях.

актер джон сноу

Интересно, что вначале Харингтон вовсе не мечтал об актерской профессии. Журналист, кинооператор, военный корреспондент, ученый – он задумывался о разных карьерах. Однако в выпускном классе юноша решил, что все же хочет связать жизнь с кино и театром. Это побудило его после школы стать студентом Central School of Speech and Drama.

Театр

«Игра престолов» - сериал, благодаря которому Кит стал известен как актер, Джон Сноу - его герой, который полюбился тысячам зрителей. Мало кто знает, что еще до съемок в этом телепроекте Харингтон успел приобрести опыт игры на театральной сцене. После окончания Central School of Speech and Drama начинающего актера приютил Королевский национальный театр. Первой постановкой с его участием стал «Боевой конь», причем юноше доверили одну из ключевых ролей. Положительные отзывы критиков говорят о том, что он с ней блестяще справился.

игра престолов джон сноу актер

В последующие годы Харингтон сыграл много ярких ролей на сцене этого театра. К примеру, он принял участие в нашумевшей постановке «Превосходство», воплотил образ Эда Монтгомери. Спектакль представляет собой черную комедию, высмеивающую представителей высшего общества. Сам же Кит мечтает однажды получить роль короля Генриха Пятого.

Роль Джона Сноу

Создатели сериала «Игра престолов» не сомневались в том, что бастарда из Винтерфелла должен сыграть малоизвестный актер. Джон Сноу – самый таинственный герой нашумевшего телепроекта. От аудитории сериала скрывается даже то, кто его настоящие родители. Сначала героя представляют зрителям как незаконнорожденного сына Эддарда Старка, лорда-хранителя Севера. Однако по мере развития сюжета появляются намеки, заставляющие усомниться в этом.

джон сноу актер личная жизнь

Детство Джона сложно назвать счастливым, его существование отравляет открытая неприязнь, которую питает к нему жена Эддарда Старка. Ненависть мачехи заставляет героя рано покинуть дом отца и отправиться служить в Ночной Дозор. Эта организация создана с целью защиты мира людей от магических существ, желающих его разрушить. Благодаря своим способностям Сноу, начавший с должности рядового стюарда, быстро становится лордом-командующим.

Кастинг «Игры престолов»

Актер, играющий Джона Сноу, гораздо старше своего книжного прототипа. Когда вышел первый сезон «Игры престолов», Киту Харингтону уже исполнилось 25 лет, тогда как бастарду из Винтерфелла в начале саги «Песнь льда и пламени», ставшей основой для сюжета телепроекта, всего 14. Создатели сериала пошли на этот шаг сознательно, также более взрослыми стали многие другие персонажи.

джон сноу актер фото

На роль Сноу претендовало большое количество актеров. Некоторые из отвергнутых кандидатов получили другие роли в «Игре престолов». К примеру, Иван Реон хотел сыграть Джона, а в итоге воплотил образ Рамси Сноу. Создатели телепроекта утверждают, что именно Кит изначально был главным претендентом. Стоит упомянуть и то, что его кандидатуру одобрил сам Джордж Мартин, автор «Песни льда и пламени».

Харингтон о своем персонаже

Похожи ли Кит Харингтон и его герой Джон Сноу? Актер, фото которого можно увидеть в статье, часто слышит этот вопрос от журналистов и поклонников. Он утверждает, что хотел бы походить на своего персонажа больше, к примеру, обладать его храбростью. Кит боится множества вещей, скажем, его пугают уколы, полеты на самолете, пауки.

Однако некоторое сходство все же присутствует. К примеру, Харингтон в восторге от готического образа персонажа, его также привлекает черный цвет. Также Киту и Джону нравятся одни и те же девушки, что доказывает роман актера с Роуз Лесли, исполнительницей роли Игритт, возлюбленной Сноу.

Что еще посмотреть

Итак, персонаж Кита в сериале «Игра престолов» - Джон Сноу. Актер у тысяч зрителей ассоциируется именно с этим героем, так как другие фильмы и сериалы с его участием не приобрели такой популярности. Также Харингтона часто упрекают в том, что он играет однотипных героев – благородных юношей, готовых принести себя в жертву ради спасения мира.

Именно таковы персонажи, образы которых молодой человек воплотил в лентах "Помпеи", "Седьмой сын". Однако Кит способен играть и другие роли, доказательством чему стала комедия «7 дней в аду» с его участием, где его героем стал веселый и безалаберный теннисист. Также Харингтона можно увидеть в боевике «Призраки: лучшая участь».

Жизнь за кадром

Встречается ли с кем-то человек, который всем известен, как Джон Сноу? Актер, личная жизнь которого не является тайной, в настоящий момент состоит в романтических отношениях с Роуз Лесли. Эта девушка воплотила в «Игре престолов» образ веселой и обаятельной Игритт, которая становится первой любовью Джона. В четвертом сезоне сериала героиня трагически погибает.

актер играющий джона сноу

Сейчас Харингтон сконцентрирован на своей карьере, поэтому он не собирается в ближайшее время обзаводиться семьей.