Кит Харрингтон: фильмография, биография

0
0

Талант, обаяние, привлекательная внешность – слагаемые, благодаря которым пришел к успеху Кит Харрингтон. Фильмография молодого актера уже содержит свыше 10 кино- и телепроектов. Свою самую известную роль он исполнил в сериале «Игра престолов», который смотрят миллионы зрителей из разных стран мира. Итак, что же известно о жизни и творческих успехах парня, сыгравшего Джона Сноу?

Начало пути

Фанаты хотят знать все о своем кумире, их интересует биография, личная жизнь Кита Харингтона. Происхождение звезды «Игры престолов» не является тайной, чего нельзя сказать о его персонаже Джоне Сноу. Кит родился в 1986 году в Лондоне, день рождения отмечает в декабре. Интерес к миру искусства он унаследовал от матери, сумевшей заявить о себе как о талантливом драматурге. Отец актера занимается предпринимательской деятельностью.

кит харрингтон фильмография

В детстве Харрингтон мечтал о разных профессиях, в основном о романтических. В своих грезах мальчик представлял себя то военным корреспондентом, то ученым, спасающим мир от опасного вируса. Однако уже к моменту окончания школы он определился с выбором жизненного пути. Продолжить образование будущий Джон Сноу решил в Central School of Speech and Drama. Это учебное заведение он успешно окончил.

Театр

Многие убеждены в том, что именно благодаря сериалу «Игра престолов» впервые привлек к себе внимание общественности Кит Харрингтон. Фильмография молодого человека действительно началась с этого рейтингового телепроекта. Однако к началу съемок у него уже был внушительный опыт игры на театральной сцене, и поклонники, посещавшие все спектакли с ним.

актер кит харрингтон фильмография

Свои первые «взрослые» роли Харрингтон исполнил на сцене Королевского национального театра. Юный актер дебютировал в постановке «Боевой конь», в которой ему поручили одну из центральных ролей. Его игра заслужила теплые отзывы критиков и пришлась по душе зрителям.

Сотрудничество Кита с Национальным королевским театром продолжилось. К примеру, юноша сыграл Эда Монтгомери в известном спектакле «Превосходно». Трагикомедия, высмеивающая пороки высшего общества, имела большой успех.

«Игра престолов»

В 2011 году на зрительский суд был представлен сериал «Игра престолов». Как же так получилось, что роль одного из ключевых персонажей досталась малоизвестному актеру Киту Харрингтону, фильмография которого в то время не содержала ни одного кино- и телепроекта? Создатели сериала сознательно искали на эту роль человека, чье лицо еще не успело примелькаться. Интересно, что на роль бастарда из Винтерфелла претендовал и Иван Реон, в будущем сыгравший Рамси Сноу.

кит харрингтон фильмография и биография

Джон Сноу – пожалуй, один из самых загадочных персонажей «Игры престолов». На протяжении нескольких сезонов зрители строили догадки о том, кто его настоящие родители. Изначально герой позиционировался как внебрачный ребенок Эддарда Старка, правителя Севера. Однако постепенно зрителей заставляют усомниться в этом. Удивительно, но тайна происхождения Джона открылась лишь в конце шестого сезона.

В своих интервью Харрингтон нередко сожалеет о том, что мало похож на Джона Сноу. Актер не отказался бы обладать храбростью своего персонажа, также он восхищается его преданностью своему делу.

Кит Харрингтон: фильмография звезды

После выхода первых серий «Игры престолов» все исполнители главных ролей в одночасье приобрели звездный статус. Не стал исключением и Кит Харрингтон. Фильмография молодого актера, сумевшего привлечь к себе внимание режиссеров, начала активно пополняться.

кит харрингтон биография личная жизнь

В 2012 году на свет увидел ужастик «Сайлент-Хилл 2», в котором Кит воплотил образ одного из ключевых героев Винсента. Далее актер сыграл благородных парней, готовых пожертвовать собой во имя интересов человечества, в картинах «Седьмой сын» и «Помпеи». Затем он блестяще справился с ролью веселого и оптимистичного теннисиста в комедии «7 дней в аду». Засветился «Джон Сноу» и в боевике «Призраки: лучшая участь».

Фильмография звезды содержит кино- и телепроекты, перечень которых приводится ниже.

  • «Игра престолов».
  • «Сайлент-Хилл 2».
  • «Помпеи».
  • «Как приручить дракона 2».
  • «Воспоминания о будущем».
  • «Седьмой сын».
  • «7 дней в аду».
  • «Призраки: Лучшая участь».
  • «Преисподняя».
  • «Порох».

Личная жизнь

Поклонников интересуют не только фильмография и биография Кита Харрингтона, но и происходящее в его личной жизни. В разное время актеру приписывали романтические отношения с Роуз Лесли и Эмилией Кларк, его коллегами по «Игре престолов». Сам же он утверждает, что девушку мечты еще не встретил.