Творческий путь актрисы Бриттон Конни (Констанс Вомэк)

0
0

Актриса и продюсер Конни Бриттон отмечает день своего рождения 6 марта (родилась в 1967 году). Её родной город - Бостон (штат Массачусетс, США).

Среднюю школу Конни и её сестра-близняшка посещали в штате Вирджиния, точнее - в городке Линчберг, куда их привезли родители-физики.

Окончив школу, а затем Дартмутский колледж, где Бриттон Конни занималась изучением истории, культуры и языков народов Азии, будущая актриса переехала в Нью-Йорк, чтобы посвятить себя киноискусству.

В течение двух лет Констанс Вомэк (настоящее имя актрисы) училась в школе актёрского мастерства Neighborhood Playhouse под руководством знаменитого Стэнфорда Мейснера - американского актёра, автора методики постижения артистических премудростей, разработанной на основе системы Станиславского.

Начало карьеры

Профессиональную деятельность Конни Бриттон (Конни – сокращение от Констанс) начала в 1994 году, но на самом деле её дебют состоялся ещё во время учёбы в актёрской школе.

Свою первую роль актриса сыграла на сцене The Courtyard Playhouse в постановке пьесы Кэролайн Кава. Перевоплощение в жрицу любви чуть не стоило девушке карьеры: учащимся школы актёрского мастерства строжайше запрещалось работать, не окончив обучение.

Когда годы учёбы остались в прошлом, Конни какое-то время работала актрисой в офф-бродвейских постановках в Нью-Йорке, а в 1995 году получила одну из главных ролей в мелодраматичной комедии «Братья МакМаллен», которая принесла Бриттон (Конни тогда ещё работала под своим именем – Констанс Вомэк) известность.

После успешного начала кинокарьеры актриса обосновалась в Лос-Анджелесе.

Конни Бриттон: фильмы и роли

конни бриттон фильмы

Около пяти лет актриса снималась в ситуационной многосерийной комедии «Город поворотов» и делила съёмочную площадку с такими артистами, как Майкл Джей Фокс и Барри Боствик. В 2000 году Конни ушла из сериала.

В начале 21 столетия в прокат вышли сразу несколько замечательных фильмов с участием актрисы Конни Бриттон. В молодости время всегда идёт медленнее, и Констанс, которая очень активно снималась, уже в 2001-м порадовала своих почитателей целым букетом новых кинофильмов, в числе которых детективная драма «Одноглазый король» и комедийный фильм «Шедевр».

В 2004 году в прокат вышли картины «В поисках Китти» и «В лучах славы». Второй фильм, режиссёрами которого были Питер Берг и Дэвид Аарон Коэн, очень высоко оценили кинокритики, а поводом для особого восхищения стала игра актрисы, исполнившей главную роль.

Звёздный час актрисы Бриттон: Конни «В лучах славы»

конни бриттон в молодости
События, воссозданные в фильме «В лучах славы», имели место в реальной жизни. На фоне жесточайших футбольных матчей со сценами борьбы, получения травм, крови и других «атрибутов» американского футбола авторы повествуют о юношеских мечтах, планах и причинах поступков главных героев.

Действие происходит в небольшом американском городке Одессе. Именно здесь тренируется лучшая в штате Техас школьная футбольная команда 1988 года. Для юных футболистов членство в команде – возможность вырваться из провинции и сделать первый шаг навстречу славе.

В 2009 году Конни снялась в комедийном фильме «Женщины в беде», в 2010-м – в современной версии ужастика «Кошмар на улице Вязов», а в 2011 году - в «Американской истории ужасов», номинированной на премию «Золотой глобус» (номинация «Лучший драматический сериал»).

Мелодрама режиссёра Джоша Столберга «Представление» - одна из последних работ Конни Бриттон.

Интересные факты из жизни актрисы

Съёмки в сериале под названием «Огни ночной пятницы» начались в 2006-м и продолжаются до сих пор. Сюда Конни тоже была приглашена на одну из главных ролей.

Псевдоним Конни Бриттон актриса придумала, будучи замужем за Джоном Бриттоном. В настоящее время пара находится в разводе.

бриттон конни
Не имея собственных детей, Конни в конце 2011 года усыновила маленького гражданина Эфиопии.