Что значит "любимая"? Самое важное слово в устах правильного человека

0
0

Пусть года сменяют друг друга, и нравы становятся более свободными, но слово "люблю" не теряет своей важности. Конечно, все зависит от настроения и вложенного в это слово смысла, но признания в любви от современного человека дождаться всё сложнее. Так что значит "любимая" в устах мужчины? Понимает ли он, как ждёт его половинка этого обращения? Не стоит равнять всех представителей сильного пола под одну гребенку, а лучше выделить категории мужчин, которым стоит верить в этом аспекте.

что значит любимая

С точки зрения правил языка

Если найти слово "любимый" в словаре Ожегова, то можно ознакомиться со следующей трактовкой. Любимый – это человек, дорогой для сердца, или тот, к которому обращена любовь. Иначе можно сказать, что это тот человек, который больше всех нравится.

Не исключается и трактовка термина по отношению к книгам, еде, цветам. Что значит "любимая еда"? Это те кушанья, которые более всего по вкусу. Вряд ли может человек заявить, что любимое кушанье для него важнее человека?! А значит слово "любимый" предполагает некоторые степени усиления чувств. Нам проще признаться в любви к неодушевленному предмету, еде, времени года или даже к животным. А почему? Да потому что при этом мы остаемся вольны в своем поведении.

Любимый кот не обидится, если мы почешем за ухом уличного пушистика. А любимые макароны с сыром не уйдут из дома, если мы с аппетитом съедим борщ. С человеком такие штуки не пройдут. Если мы говорим с партнёром о любви, то отдаем ему исключительные "права" на себя. Может, при таком раскладе истинная любовь приравнивается к рабству?

Стоит ли верить словам?

Не надо спешить с выводами и отказываться от признаний в любви. Лучше определиться с тем, что значит твое "люблю". Как быстро вы решаетесь на подобное признание? И что вкладываете в признание? Иногда "люблю" - это "хочу". То есть за признанием кроется банальное желание обладать. А это желание проходящее, то есть в данном случае "люблю" имеет срок давности. Тут признание может случиться довольно быстро, но это вовсе не показатель. Так что верить словам стоит с опаской.

Подтверждается ли признание делом? Тут имеется в виду не меркантильный интерес, а проявленная забота по отношению к объекту любви. Он звонит и пишет? Может взять на руки, если вы хромаете? Он платит за вас в кафе? Помнит о дне рождения мамы и любимых цветах? Любовь проявляется в мелочах и в вашем собственном ощущении уюта. Если в компании с человеком вы чувствуете себя как дома, то это ваш человек, и есть теплота по отношению друг к другу. Возможно, ещё рано говорить о любви, но имеются все предпосылки.

что значит любимый человек

Какая она - любимая?

Попробуем нарисовать вербальный портрет и понять, что значит любимая женщина в жизни современного мужчины?

Любимую мужчина не будет нервировать, обижать, игнорировать. Он не забудет позвонить, если задерживается с работы. Он принесет из магазина для нее что-нибудь вкусненькое, накроет теплым пледом и без напоминаний купит цветов. Любимая женщина не ревнует, так как она уверена в себе и своем избраннике. Любимая женщина с удовольствием приготовит обед, так как ей приятно накормить мужчину вкусно и сытно. Для неё это – не повинность и не долг, а волеизъявление.

Нужно заметить и тот момент, что любимая девушка не забывает о своей красоте. Она понимает, что экономить на себе неправильно, а потому выделит время на врача, маникюршу и парикмахера. При этом вовсе необязательно, что она потратит кучу денег. Ведь любимая женщина понимает, что быть красивой просто, если есть желание.

Итак, что значит любимая женщина для мужчины? Для него она целый мир, в котором ему уютно, тепло и приятно. Ему и в голову не придёт предать этот мир или уйти из него. Ведь это равносильно тому, чтобы отказаться от своей настоящей жизни.

что значит твое люблю

Истинная любовь

А есть ли доказательства истинности чувств? Конечно, никто не даст стопроцентной гарантии в таком вопросе, но все же выводы можно сделать на основе многих поступков. Например, любящий человек умеет прощать. Он даст право на ошибку и сможет найти оправдание своему избраннику. Это великая добродетель – любовь не помнит зла.

Любить – значит, быть счастливым. Безоговорочно и просто. Видеть счастье в мелочах, уметь радоваться совместному подъёму, обниматься при встрече, переживать за свою половинку.

Если любишь, то будешь верить и не станешь проверять. Потому что понимаешь: измена – это предательство, которое показывает истинное отношение.

любить значит быть счастливым

Долго и счастливо

Если уж человек решился признаться в своих чувствах, то придётся перестать сравнивать. Признание в любви – это вербальное признание окончательности своего выбора. Что значит любимый человек для вас? Он ваша половина. А станете ли вы сравнивать половину себя с кем-либо ещё? Зачем? Ведь поменять её на другую вы неспособны чисто физически!

Вот так и относитесь к любимому человеку! Если же он кажется хуже кого-либо другого, то говорить о любви уже не приходится. Тогда и не сотрясайте воздух зря. Лучше потратьте время на то, чтобы красиво разойтись с человеком, который, быть может, испытывает к вам настоящие чувства.