Юрий Аскаров: русский Мистер Бин

0
0

Пластичный комик Юрий Аскаров полюбился телезрителям после участия во многих юмористических проектах. Его оригинальные номера по-настоящему удивляют.

Юность

Юрий появился на свет в феврале 1977 года в красноярском городке Канске. Он родился в очень колоритной семье: отец Аскарова - перс, а мама - еврейка. Смешение кровей определило его яркую внешность. Будучи школьником, маленький Юрий не мог спокойно усидеть за партой и много шалил. Но уже тогда главной чертой его характера была весёлость.

После окончания школы будущий комик поступил в Красноярский университет на психолога. Но проучился он там недолго - сердце стремилось к иной профессии. Аскаров уехал в Москву и несмотря на огромный конкурс поступил в ГИТИС. После окончания он продолжил образование в эстрадно-цирковом училище.

юрий аскаров

Начало сценической карьеры

Юрий Аскаров начал проявлять свой актёрский и пародистский талант ещё в студенческие времена. Он был членом вузовской команды КВН, где проявил свои блистательные способности. Сначала он играл в команде по одной причине - чтобы не выгнали, но потом вошёл во вкус и стал местной звездой. После получения диплома Юрий пошёл подрабатывать ведущим концертных мероприятий. Он вёл шоу не только отечественных звёзд, но и знаменитостей мирового уровня: Рианны, Патрисии Каас, Адриано Челентано и других. Работал в США, Франции, Германии.

юрий аскаров биография

Затем Юрий Аскаров был приглашён в юмористическую передачу "Аншлаг", а впоследствии стал участником комедийных программ на телеканале Россия: "Кривое зеркало" и "Смеяться разрешается". Также Аскарова постоянно приглашают на фестивали "Юрмала" и "Славянский базар". В 2006 году он стал гостем на шоу канала СТС "Слава богу, ты пришёл!".

Комик является официальным членом российского Союза юмористов. Его выступления выделяются на фоне остальных, ибо в основе миниатюр Юрия лежит потрясающее владение искусством пантомимы. Комик использует минимум речевых вставок, но от этого его номера ничуть не теряют в юморе и динамичности. Лицо Аскарова настолько пластично, а мимика настолько богата, что кажется уникальной. Пока никому не удалось затмить Юрия на сцене. Он не стесняется быть немного ребёнком, корчащим рожицы перед многочисленной публикой. Многие сравнивают его с забавным Мистером Бином. Говорят, что даже сам Роуэн Аткинсон, играющий Бина, отметил талант своего российского "близнеца".

Грани таланта

В 2004 году Аскаров появился на экране в роли ведущего шоу "Фигли-Мигли" на телеканале ТНТ, а в 2009 комик рискнул принять участие в проекте "Танцы со звёздами". Вдобавок Юрий Аскаров с 2002 года снимается в кино. Он несколько раз играл в фильмах Михаила Кокшенова, а также в телевизионных мюзиклах и сериалах. Последняя его работа - фильм-спектакль "Три богатыря". В прошлом шоумен также воплотил в жизнь образы главных персонажей спектаклей "Труффальдино" и "Семейный переполох".

В 2013 его пригласили на роль ведущего музыкального проекта "Хит".

Настоящее время

На данный момент Аскаров является одним из соведущих еженедельного шоу-концерта "Субботний вечер" и продолжает время от времени вести разнообразные мероприятия. Личная жизнь Юрия Аскарова неустанно интересует его поклонниц, однако Юрий не холостяк. Жену комика зовут Ксения, она также родом из Красноярского края. Супруги воспитывают сына Юсуфа, названного в честь отца Аскарова. По собственному признанию, шоумен старается быть разумным отцом и уделяет ребёнку максимум времени. После трудного рабочего дня он бросает всё и играет с сыном - пусть весь мир подождёт. Артист делится, что хотел бы стать многодетным отцом

личная жизнь юрия аскарова

Юрий Аскаров, биография которого может послужить примером для начинающих комиков, всегда позитивен и улыбчив. Его положительная энергетика заряжает хорошим настроением и зрителя.