Алексей Завгородний: биография и творчество

0
0

В этой статье мы расскажем читателю о том, кто такой Алексей Завгородний. Биография певца будет нами рассмотрена далее во всех подробностях. Сегодня этот популярный музыкант вместе с рыжеволосой красавицей Надей Дорофеевой является участником группы «Время и Стекло».

Биография

алексей завгородний
Итак, наш сегодняшний герой - Алексей Завгородний. Биография этого ныне хорошо известного музыканта началась 19 мая 1989 г. в Киеве. Рос он вместе с сестрой-двойняшкой Елизаветой. Родители молодого человека являются представителями технических профессий и к музыке никакого отношения не имеют.

В детстве Алексей Завгородний был мальчиком общительным и активным. Во дворе он дружил со многими ребятами. Музыкой Алексей начал увлекаться с четырех лет. Кумиром будущего певца стал Майкл Джексон. Собственно сама музыкальная карьера нашего героя началась в 11-летнем возрасте. Вместе со своим приятелем по прозвищу Напильник подросток посещал разные концерты Потапа. При этом ребята одновременно записывали и собственные песни.

Однажды начинающие музыканты решили показать свое творчество Потапу. Поначалу песни молодого коллектива мэтру категорически не понравились. Но спустя некоторое время он все же решил заняться раскруткой группы. Таким образом и был создан коллектив «Ньюзкул». Просуществовала группа в последующем всего два года. Затем наш герой начал выступать совместно с девушкой-певицей. Однако и этот проект, к сожалению, оказался также недолговечным.

Прославился в музыкальном мире наш герой, конечно же, прежде всего как Алексей Позитив. Происхождение этого псевдонима довольно-таки интересно. Однажды молодому человеку приснился весьма необычный сон, в котором вокруг него было множество знакомых и незнакомых ему людей. И все они называли нашего героя Позитивом. Проснувшись утром, певец решил взять именно такой творческий псевдоним.

Группа

алексей завгородний биография
Далее мы расскажем, как был создан широко известный коллектив «Время и Стекло». Алексей Завгородний однажды, выступая в лагере «Артек», познакомился с будущей коллегой по группе Надеждой Дорофеевой. Молодые люди подружились и обменялись телефонами. Через некоторое время наш герой рассказал Потапу о встрече с талантливой девушкой, имевшей яркую внешность. Вскоре Надежду пригласили пройти прослушивание. Вокальные данные солистки продюсера устроили. Таким образом в 2010 г. и был создан коллектив «Время и Стекло».

В качестве продюсера в новой группе выступил, конечно же, сам Потап. Алексей Завгородний был назначен ответственным за музыкальную часть работы. Песни для нового дуэта записывались в течение нескольких недель. В 2010 г. коллектив представил публике свой первый сингл под названием «Так выпала карта». Эта композиция обрела невероятную популярность среди украинских и российских слушателей. Одноименный клип был размещен на портале Youtube и просмотрен тысячами людей.

В последующие годы группа с концертами выступала в крупных городах Украины и России. Музыканты записывали песни с завидной регулярностью. Среди представленных ими публике композиций отдельно можно выделить такие, как «Слеза», «Потанцуй со мной» и «Серебряное море». В 2015 г. группа представила поклонникам свое творение под названием «Имя 505». Позднее эта композиция превратилась в настоящий хит. Она доносилась почти из каждого окна. На Youtube же одноименный клип набрал более 500 000 просмотров.

Личная жизнь

алексей завгородний личная жизнь
Мы уже рассказали о том, как добился успеха в музыкальном мире Алексей Завгородний. Личная жизнь нашего героя будет рассмотрена далее. Будучи веселым и симпатичным, у противоположного пола музыкант пользовался популярностью всегда.

Многие считают, что Алексей Завгородний находится в романтических отношениях с Надеждой Дорофеевой - коллегой по коллективу «Время и Стекло». Однако это предположение действительности не соответствует. Надя давно встретила свою вторую половинку - телеведущего и музыканта Вову Дантеса. У самого Алексея с личной жизнью также все в порядке. Он с женой Анной официально оформил отношения в 2013 г. До этого молодые люди несколько лет состояли в гражданском браке. Детей у них пока еще нет. Однако пара мечтает как минимум о 3 малышах.

Певец сегодня

время и стекло алексей завгородний
В 2014 г. в мире украинского шоу-бизнеса на один мужской коллектив стало больше. Потап представил публике новую группу «Мозги». Одним из ее участников, конечно же, снова стал Алексей Завгородний. Сегодня молодой человек является солистом, а также автором многочисленных песен коллектива. Вторым участником группы является певец по прозвищу Дядя Ваня. Ранее этот музыкант успел показать себя в нескольких проектах, запущенных на телеканалах Украины.