Радионяни "Авент": описание и отзывы

0
0

Радионяня «Филипс Авент» считается одной из лучших среди детских товаров. Модели с передачей данных по технологии DECT обеспечивают защиту от прослушивания посторонними и помех, высокое качество передачи. Регулярная проверка связи, а также переключение на любой из 120 свободных каналов радиосвязи гарантируют постоянный прием сигнала.

радионяни авент

У устройств диапазон работы достигает 330 м. В них есть звуковая и световая сигнализация, фиксаторы – ремешки и клипсы, которые только повышают комфорт применения. Чувствительный микрофон в блоке ребенка дает возможность услышать самые тихие звуки; световой индикатор на блоке родителей в зависимости от шума в детской комнате изменяет свою интенсивность. Некоторые радионяни компании дополнительно снабжены встроенным плеером с загруженными колыбельными и ночником, датчиками температуры воздуха.

Штаб-квартира фирмы Philips Electronics, которая владеет Philips AVENT, находится в Голландии. Во Франции, Китае и Германии осуществляется производство детских товаров. Надежные безопасные материалы, инновационные технологии, широкие функциональные возможности и продуманная конструкция – это основные факторы востребованности данной продукции.

Удобные и компактные радионяни AVENT способны повысить комфорт родителей в самые первые годы малыша. В то время как стильный дизайн устройств сможет дополнить интерьер детской.

радионяня филипс авент

Цифровые радионяни

Цифровые радионяни «Авент» используют протоколы шифрования данных и технологию DECT, благодаря чему обеспечивается постоянная передача информации между родительским и вторым блоками, кроме того, невозможность приема сигнала другими устройствами.

Стоит отметить, что чувствительности микрофона вполне достаточно для приема самых тихих звуков – бульканья воды, смеха, икоты, сопения. Родительский блок без подзарядки работает около суток; предельное расстояние между блоками – 330 метров. Если связь между ними нарушается, соответствующий сигнал издает родительское устройство.

Среди достоинств цифровых радионянь необходимо отметить наличие обратной связи: можно разговаривать с ребенком, занимаясь своими повседневными делами. Кроме того, поддерживается режим «тишина» со световой индикацией шума.

Аналоговые радионяни

Такая радионяня «Авент», отзывы о которой практически невозможно встретить негативные, настроена на 40 МГц. Она состоит из базы для подзарядки, а также родительского и детского блоков. Традиционным «колесиком» выполняется регулирование настроек канала, как в простых радиоприемниках. Данные радионяни способны работать в режиме «тишина»; выяснить, что малыш плачет или проснулся, можно при помощи светового индикатора, расположенного на передней панели; в этом же месте находится датчик заряда батареи.

радионяня авент 505

Предельное расстояние между родительским и вторым блоками не должно быть более 150 метров. Среди минусов аналоговых радионянь отмечается не очень хорошее качество звука, кроме того, возможность приема сигналов с прочих устройств, работающих на этой частоте.

Видеомониторы

Это радионяни «Авент», передающие и принимающие видео и звук. Они состоят из небольшой камеры со встроенным динамиком и микрофоном, родительского блока с большим TFT–экраном. При этом днем отображается простое полноцветное изображение; а вот в условиях слабой освещенности камера функционирует словно прибор ночного видения. Оптический двукратный зум картинку приближает, следовательно, можно устанавливать камеру на столе или на стене; в комплект поставки включены соответствующие кронштейны и подставки.

Avent SCD505/00

Это радионяня «Авент» 505 с беспроводной связью. В ней в течение суток отсутствует необходимости подзарядки. Диапазон связи достигает 330 м. Звук передается с помощью технологии DECT. Имеется автоматический выбор канала, кроме того, режим ECO (энергосберегающий), автоматическое предупреждение вывода из диапазона. Судя по отзывам, здесь также предусмотрена зарядка для родительского блока, индикаторы громкости, шейный удобный ремешок, встроенный диктофон.

Avent SCD610/00

Данная радионяня «Авент» SCD снабжена цифровым видеомонитором 2,4 дюйма с дневным и ночным режимами. Судя по отзывам, здесь имеется панорамный вид, индикация уровня звука, смена масштаба, подключение до 4 камер, выбор канала в автоматическом режиме, автоматическое включение, камера для монтажа на стене, возможность переключаться одновременно между 120 каналами. У данной радионяни радиус действия достигает 150 м.

Philips SCD580/00

Это прибор с энергосберегающим автоматическим режимом Smart ECO. У данной радионяни «Авент» в помещении рабочий диапазон достигает 50 м. Вне помещения рабочий диапазон составляет 330 метров. Отзывы говорят о том, что предусмотрен постоянный контроль заряда батареи и сигнала. Технология DECT обеспечит 100% конфиденциальность, а также отсутствие помех. Имеется датчик температуры, индикатор уровня шума, колыбельные мелодии и ночник.

радионяня авент scd

Philips SCD603/00

Это цифровые радионяни «Авент» с автоматической системой ночного видения. Имеют экран 2,4 дюйма, снабженный дневным и ночным режимами. Судя по отзывам, рабочий диапазон в комнате до 30 метров, до 150 метров вне комнаты. В блоке ребенка резервный аккумулятор дает возможность оставаться на связи при сбое питания. Имеется блок родителей с аккумулятором, необходимый для удобства при движении по дому. Есть также колыбельные мелодии и ночник.

Avent SCD501/00

Она представляет собой беспроводную систему наблюдения за малышом с дальностью, достигающей 300 метров. Режим Smart ECO снижает автоматически мощность передачи, помимо этого, продлевает период службы батареи. Судя по отзывам, имеется регулировка звука, световая индикация слабого заряда батареи, звука. Питание: две простые щелочных батареи типа AA, от сети или 2 аккумулятора типа AA.

радионяня авент отзывы

Avent SCD535/00

Это радионяня с датчиками влажности, температуры и звука. Судя по отзывам, технология DECT обеспечивает отсутствие помех. Имеется индикатор шума, энергосберегающий режим ECO. Диапазон работы достигает 330 м. Есть беспроводной блок родителей с аккумулятором. Предусмотрен постоянный контроль сигнала, кроме того, крепление к поясу либо на руку.

В целом, какую бы вы модель ни выбрали, она существенно облегчит вашу жизнь и обезопасит вашего малыша.