Больница Боткинская, СПб: отзывы, режим работы и адрес

0
0

Наблюдение за здоровьем является крайне важной составляющей жизни каждого человека. Приходится изучать информацию о том или ином медицинском учреждении перед тем, как обратиться в него. Сегодня вниманию будет представлена больница Боткинская. СПб - вот регион, о котором идет речь. О данном медицинском учреждении предстоит узнать все, что только можно: режим работы, список врачей, работающих здесь, отзывы пациентов, условия пребывания. Только после этого можно судить о том, насколько хорошо больница справляется со своими задачами.

Краткое описание

Первым делом предстоит понять, что собой представляет изучаемое учреждение. Больница Боткинская (СПб) - это что за организация такая?

больница боткинская спб

Данное заведение представлено больницей, имеющей несколько подразделений. В учреждении занимаются изучением, диагностикой и лечением инфекционных заболеваний. Соответственно, изучаемая организация - это инфекционная больница. В ней предусматривается и поликлинический центр, и стационар.

Отсюда следует, что специалисты в учреждении работают разные, но все они связаны с лечением или диагностикой инфекционных заболеваний. Это не многопрофильный центр, хотя анализы и УЗИ-исследования здесь выполняются.

Немного истории

Вообще, больница Боткинская (СПб) начала существовать еще в 19 веке. Если точнее, то ее открыли в 1882 году, 17 апреля. В 1891 году учреждению присвоили имя Сергея Боткина. С момента открытия больница претерпела огромное количество изменений.

Изначально учреждение было рассчитано на 300 мест, но оно все время расширялось. Уже к 1915 году организация могла разместить у себя 700 человек. Аптека, находящаяся при больнице, снабжала медикаментами разных врачей, родильные приюты, школы.

В 1918-1919 годах отмечается упадок больницы. Бараки начали разрушаться, пострадали системы водоснабжения и тепла. Появилась нехватка медикаментов в учреждении. Персонал покидал больницу, а пациенты голодали.

В 1922 году больница Боткинская (СПб) начала возрождаться. Сюда стали привлекать новые кадры, провели ремонтные работы. Уже в 1924 году учреждение работало в полную силу. На этом этапе организация размещала у себя уже 800 человек.

В военное время возросло количество инфекционных заболеваний. Это привело к высокой смертности в стенах учреждения. В 1966 году была организована очередная реконструкция больницы. Организация вмещала в себя 1 600 коек и имела 3 лечебных корпуса. В них можно было разместить 828 человек.

Боткинская инфекционная больница (СПб) в 1972 году одной из первых в России открыла блок интенсивной терапии для людей с инфекционными заболеваниями. В 2002 году организацию назвали самой большой инфекционной больницей. В ней стационар рассчитан на 1210 человек.

боткинская больница спб отзывы

Адрес

А где находится изучаемая организация? Адрес Боткинской больницы в СПб может быть разным. Все зависит от того, о каком именно отделении идет речь. Стационар расположен в одном месте, а поликлиника - в другом. Этот факт необходимо учесть при обращении в организацию.

Адрес Боткинской больницы в СПб предлагается следующий - Россия, Санкт-Петербург, улица Миргородская, дом 3. Именно сюда необходимо приезжать для лечения и наблюдения в стационаре.

А вот поликлинику удастся найти в другом месте. Поликлинических отделений у Боткинской больницы несколько. Одно находится по уже указанному адресу. А другое расположено в Питере, на Пискаревском проспекте, 49.

Больше никаких отделений или филиалов у организации нет. Поэтому запомнить предложенные адреса не составит труда. Рекомендуется сразу обращаться в главный корпус больницы. Это избавит от необходимости перемещения в стационар для дальнейшего лечения.

Как доехать

Многие потенциальные посетители интересуются, как добраться до изучаемого учреждения. Сделать это не так уж и трудно. Расположение клиники позволяет дойти до нее пешком.

Понятно, где находится Боткинская больница (СПб). Как доехать до стационарного отделения? Для этого рекомендуется воспользоваться метро. Выйти придется на станции "Площадь Александра Невского-2". Далее пройти пешком около 500 метров.

Вообще, инфекционная больница находится неподалеку от следующих метро:

  • "Площадь Александра Невского-2" - 402 метра;
  • "Площадь Александра Невского-1" - 512 метров;
  • "Лиговский проспект" - 1 километр 200 метров.

Транспортная развязка близ клиники только радует. Добраться до нее не составляет труда. Если не хочется передвигаться на метро, можно просто взять такси и доехать до учреждения по указанным ранее адресам.

боткинская больница спб врачи

Структура больницы

Какие корпуса Боткинской больницы (СПб) имеют место? На сегодняшний день учреждение имеет развитую структуру. Несмотря на это, узкие специалисты здесь не принимают пациентов.

Структуру Боткинской больницы в Санкт-Петербурге можно разделить на следующие отделения:

  • приемное;
  • профильное (около 20 отделений);
  • акушерское;
  • хирургическое;
  • реанимации и интенсивной терапии (2 отделения);
  • гипербарической оксигенации;
  • экстракорпоральной гемокоррекции;
  • поликлиническое;
  • патологоанатомическое;
  • инструментальной диагностики;
  • лабораторной диагностики;
  • профилактики СПИД/ВИЧ;
  • здравпункт для лиц БОМЖ;
  • иммунологический центр.

Как уже было сказано, инфекционная больница имени Боткина в Питере является одной из самых крупных в России. Все перечисленные отделения работают по установленному режиму. Стационар предусматривается здесь круглосуточный.

Режим работы

Какой режим работы Боткинской больницы (СПб) предлагается населению? Как уже было сказано, стационар работает круглосуточно. В нем можно лечиться от инфекционных заболеваний. Приемное отделение тоже работает постоянно. А вот поликлиники имеют особые графики.

Например, отделение на Миргородской открыто с понедельника по пятницу. Суббота и воскресенье здесь - это выходные дни. Процедурный кабинет работает с 8:30, врачи принимают с половины 9 утра до 16:00.

Поликлиника Боткинской больницы на Пискаревском проспекте открыта только по будням. Она работает с 9:00 до 18:00. Именно такого графика работы придерживается учреждение.

Посещение больных

Больница Боткинская (СПб) позволяет навещать пациентов. Данный факт радует практически всех граждан. Достаточно запомнить часы приема.

На сегодня посещение пациентов разрешается как в выходные и праздники, так и в рабочие дни. По будням можно навестить гражданина, проходящего лечение в Боткинской больнице, с 4 до 7 часов дня. В выходные посещения разрешаются с 12.

Больше никаких правил относительно часов посещения нет. Запомнить их не составляет труда. Пациенты и их близкие не жалуются на время, отведенное для посещения. Можно быть уверенными в том, что в отведенные промежутки посетителей допустят к больным.

Контакты

Теперь понятен график работы Боткинской больницы (СПб). О времени посещения пациентов тоже известно. Еще одним важным фактором являются контакты для связи с учреждением. Их очень много. Конкретный номер будет зависеть от цели обращения гражданина в организацию.

адрес боткинской больницы в спб

Например, можно воспользоваться универсальной многоканальной комбинацией. Она позволяет позвонить на горячую линию больницы и связаться с любым ее отделением.

У поликлиник тоже разные номера. Все их можно узнать на официальном сайте учреждения.

Помимо этого, имеются отдельные комбинации для вопросов, связанных с вакцинацией, медицинскими комиссиями для иностранцев, проведением тестов на наркотики, а также для уточнения состояния больных, находящихся в стационаре.

Дозвониться до учреждения не составляет труда. Главное - звонить в соответствие с установленным графиком работы больницы.

Врачи

Какие специалисты здесь работают? Что предлагает Боткинская больница (СПб)? Врачи, трудящиеся в стенах учреждения, как правило, связаны с инфекционными заболеваниями. А точнее, их диагностикой и лечением. Узких специалистов здесь не найти. Они приглашаются в индивидуальном порядке при необходимости из других медицинских учреждений. Об этом необходимо помнить всем потенциальным посетителям.

Среди основных врачей, постоянно работающих в больнице, отмечают:

  • инфекциониста;
  • паразитолога;
  • дерматовенеролога;
  • аллерголога;
  • иммунолога.

Больше никаких специалистов в учреждении нет. Только их предлагает Боткинская больница (СПб). Врачи, работающие здесь, в полном объеме справляются с поставленными задачами.

Об услугах

Отдельное внимание следует уделить услугам, оказываемым в больнице. Дело все в том, что основное направление, в котором работает учреждение - оказание медицинской помощи на бесплатной основе. Для этого у гражданина должен быть полис ОМС.

По желанию можно воспользоваться платными услугами. Они позволяют получить врачебную консультацию вне общей очереди, а также пребывать в более комфортных условиях стационара. Ничего удивительного в этом нет. Вполне нормальное явление для любого медицинского учреждения в России.

Боткинская больница (СПб) платные услуги предлагает следующие:

  • консультации всех врачей-инфекционистов;
  • возможность быстрой сдачи анализов (крови, мочи, мокроты);
  • палаты круглосуточного стационара повышенной комфортности;
  • вакцинацию;
  • проведение медицинских экспертиз;
  • удаление бородавок и невусов;
  • УЗИ-исследования;
  • рентгенографию.

Ничего удивительного в этом нет. Никто не склоняет пациентов к платному лечению. Оно оказывается, как уже было сказано, на усмотрение посетителей.

режим работы боткинской больницы спб

О ценах

Разумеется, платные услуги подразумевают определенные траты. Больница Боткинская (СПб) - это весьма крупная медицинская организация, в которой работает огромное количество опытных специалистов. Поэтому некоторые полагают, что на платные услуги придется немало потратиться.

На самом деле это не так. Многочисленные отзывы указывают на то, что цены на обслуживание населения в Боткинской больнице средние. Их нельзя назвать слишком высокими или низкими. Скорее, в пределах нормы.

Например, осмотр инфекционистом впервые обойдется в 600 рублей, а повторная консультация - в 500. Иммунолог примет гражданина за 4 500 рублей, паразитолог - за 1 100, дерматовенеролог - за 600. Прочие платные медицинские услуги тоже не слишком дорогие. Например, УЗИ почек обойдется в 600 рублей.

Несмотря на это, Боткинская больница (СПб) отзывы получает разнообразные. Всегда найдутся пациенты, указывающие на завышенную стоимость платных услуг, оказываемых в стенах учреждения. Это нормальное явление. Тем не менее гражданин должен понимать, что предложенные расценки для Питера действительно являются невысокими.

Обстановка

Как выглядит Боткинская больница (СПб)? Фото, представленные далее, демонстрируют то, что организация имеет неплохой косметический ремонт. Обстановка здесь оценивается по разным критериям.

Некоторые говорят, что в поликлинических отделениях ремонт нормальный, а в стационаре он оставляет желать лучшего. Претензий нет только к платным палатам. Там ремонт сделан свежий, мебель обновляется по возможности. Чувствуется повышенная комфортность. Внешне особых претензий к виду учреждения на сегодняшний день нет. Хотя несколько лет назад они были. Пациенты жаловались на старую мебель, отсутствие ремонта и антисанитарию.

Несмотря на это, Боткинская больница (СПб) отзывы зарабатывает за обстановку не самые лучшие. Пациенты говорят, что в воздухе витает некая тяжесть. Государственная инфекционная больница - этим все сказано. Складывается ощущение пребывания в месте, которое или даст надежду на нормальную жизнь, или станет постоянным местом жительства человека.

В целом изучаемая организация мало чем отличается, по отзывам, от любой государственной клиники. Некоторые говорят, что учреждению необходим капитальный ремонт или переезд в другое место. Такие мнения встречаются не так уж редко. Но они не отталкивают пациентов.

Работа врачей

Лечение гепатита С в Боткинской больнице (СПб), как и любых других инфекционных заболеваний, проводится достаточно эффективно. Многие посетители учреждения отмечают: несмотря на тяжелую обстановку и отсутствие новейшего ремонта, врачи здесь точно знают свое дело. Не все, но многие.

Весьма часто можно встретить положительные отзывы о лечении тех или иных инфекций. Кто-то говорит "вытащили с того света", "дали надежду на новую жизнь", "спасли". Подобные утверждения - не редкость.

Но иногда можно встретить далеко не самые лучшие отзывы о деятельности организации. Больница Боткинская (СПб) - это место, где удается вылечить не каждого. Некоторые специалисты здесь могут не справляться с поставленными задачами, грубить пациентам. Но такие претензии - редкость. И этот факт радует. Не зря изучаемое учреждение имеет неплохую репутацию среди крупных инфекционных больниц страны.

Нахождение в стационаре

Чем еще славится Боткинская больница (СПб)? Анализы здесь не подделывают, врачи стараются работать на совесть. Но нахождение в стационаре - это то, к чему зачастую придираются многие пациенты. Особенно те, кто проходят лечение без платных услуг.

новая боткинская больница спб адрес

Кормят в клинике хорошо. И этот факт отмечается большинством пациентов. Одновременно с этим следует обратить внимание на претензии населения. Посетители говорят, что условия пребывания в стационаре зачастую оставляют желать лучшего, сервис обслуживания организован не очень хорошо, в некоторых палатах и отделениях "царит хаос". Например, за некоторыми пациентами могут ухаживать родственники, которые среди ночи приходят в палату и начинают шуметь. Все это происходит на незаконных основаниях - медсестры пускают за определенную награду.

К счастью, нет никаких доказательств тому, что в учреждении нарушаются установленные правила. Да, ощущается нахождение в государственной клинике. Но, как говорят некоторые посетители, в Боткинской больнице условия не ужасные. Зачастую страшные отзывы о том, как плохо было в стационаре на лечении, опровергаются положительными мнениями.

Никакой антисанитарии - везде постоянно убираются, следят за порядком. Можно сказать, что обслуживание здесь, как и пребывание в стационаре, в целом предлагается достойное.

Эффективность лечения

Что говорят об эффективности лечения в учреждении? Как уже было подмечено, отзывы разделяются на несколько категорий - положительные и отрицательные. Ни одно мнение не подтверждается документально. Поэтому остается только надеяться на лучшее.

Можно увидеть, как некоторые посетители говорят о быстром и эффективном лечении разнообразных инфекционных заболеваний. Анализы делаются быстро, диагнозы перепроверяются, никого не запугивают. Эффективность лечения великолепная.

Но иногда встречаются отзывы, указывающие на полную противоположность. Кто-то жалуется на долгое отсутствие диагноза, некоторые - на неэффективное лечение. Как было подчеркнуто, никто не может доказать достоверность подобных мнений. Поэтому на них не слишком часто обращают внимание.

Итоги и заключения

Отныне понятно, что представляет собой новая Боткинская больница (СПб). Адрес данного учреждения, режим его работы, номера телефонов и основные отзывы были изучены. Какие можно подвести итоги?

В целом изучаемое учреждение выглядит не очень хорошо. Оно на данный момент требует небольшого ремонта. Боткинская больница в Санкт-Петербурге оказывает профессиональную медицинскую помощь как на платной, так и на бесплатной основе. Последняя имеет место чаще всего.

Условия пребывания здесь приемлемые. Не самые лучшие, но и не ужасные. Основная масса врачей и медсестер - это высококлассные специалисты, которые точно знают свое дело. Они помогают вылечиться многим посетителям.

Тем не менее нет никаких гарантий того, что пациент будет на все 100% удовлетворен оказываемыми услугами. Это нормальное явление для любой государственной больницы. Изучаемое учреждение на сегодняшний день - это самая крупная в России инфекционная больница. Она ежегодно обслуживает тысячи людей.

боткинская больница спб фото

Некоторые посетители радуются, что они попали в Боткинскую больницу. Нельзя с уверенностью говорить о том, что учреждение идеально. У него есть свои недостатки. Но они меркнут по сравнению с преимуществами, выраженными успешным лечением большинства инфекционных заболеваний. Можно спокойно доверить свое здоровье специалистам, работающим в стенах организации.

Людям, привыкшим к частной медицине, здесь будет не слишком уютно. Но для государственного обслуживания сервис в клинике устроен не худшим образом. Основная масса аналогичных учреждений значительно уступает Боткинской больнице в сфере оказания медицинских услуг.