Поликлиника № 17 Красногвардейского района в Санкт-Петербурге: адрес, описание, отзывы

0
0

Поликлиника № 17 в г. Санкт-Петербурге (СПб) – крупное многопрофильное медицинское учреждение. Ее патронажная территория – Красногвардейский район СПб, пациенты – жители городских микрорайонов, поселков Полюстрово, Большая Охта, Малая Охта.

Место расположения лечебно-профилактического формирования

Поликлиника № 17 Красногвардейского района (адрес – г. Санкт-Петербург, пр. Металлистов, дом 56) находится неподалеку от транспортной развязки. На расстоянии 3-4 км расположены станции метрополитена «Ладожская», «Площадь Ленина», «Новочеркасская». От метро до главного корпуса поликлиники можно добраться муниципальным наземным общественным транспортом: трамваем, автобусом или маршрутным такси.

У поликлинического здания имеется удобная парковка для автомобилей пациентов, что заслуживает положительные отзывы людей.

поликлиника 17 красногвардейского района

Поликлиника № 17 Красногвардейского района: запись к врачу

Жители Санкт-Петербурга благодаря сервису «Электронная регистратура» имеют возможность осуществить самозапись к специалистам 17-й поликлиники. После установки на компьютер необходимой программы любой пользователь Сети может узнать расписание работы нужного врача, забронировать удобное для себя время посещения. Через приложение предоставляется электронная услуга вызова врача на дом.

Пожилым людям более доступен телефонный сервис, поэтому 17 поликлиника Красногвардейского района телефон регистратуры отвела специально для предварительной записи. Пациенты также могут получить талон на ближайшие дни при личном обращении.

Для удобства жителей Северной столицы, прикрепленных к медучреждению, работают телефоны информационно-справочной службы и вызова врача на дом.

Важно, что посетители могут оперативно решить многие вопросы, связанные с работой амбулатории. В поликлинике № 17 Красногвардейского района главный врач, заместители регулярно проводят личный прием, знакомятся с обращениями на телефон «Горячей линии». По мнению пациентов, обратная связь между посетителем и администрацией медучреждения позволяет быстро и продуктивно решать проблемные вопросы, спорные ситуации, возникающие в ходе лечебного процесса, посещения структурных подразделений.

городская поликлиника 17

Режим работы, расписание работы врачей поликлиники

Для учреждений системы здравоохранения, к которым относится поликлиника № 17 Красногвардейского района, установлен общий 2-сменный график работы, предоставляющий возможность посещений в удобное для пациентов время.

С понедельника по пятницу поликлиническое отделение открыто для посещений с 8.00 до 20.00 часов. В субботу – с 9.00 до 15.00, в воскресенье – выходной день.

Расписание работы врачей вывешено для обозрения в фойе поликлиники. Его можно уточнить по телефону справочной службы. Администрация заботится о том, чтобы изменения в графике приема без промедления отражались на стенде и в приложении «Электронная регистратура».

красногвардейский район спб

Обеспеченность медицинским штатом

Укомплектованность высококлассными специалистами, быстрое заполнение вакансий позволяет лечебно-профилактическому учреждению обеспечить выполнение своей приоритетной задачи – сделать доступной и эффективной медицинскую помощь населению. От каждого работника требуется проявление профессионализма, опыта в постановке диагноза и выборе правильного лечения, внимательного и доброжелательного отношения к каждому посетителю. Высокая репутация и доверие пациентов – этими критериями дорожит поликлиника № 17 Красногвардейского района. Врачи и медперсонал отмечены многочисленными благодарственными записями в Книге отзывов лечебного заведения, на электронных ресурсах.

Высокая оценка работы медицинских работников поликлиники не случайна. Весь врачебный состав, независимо от званий и регалий, проходит дополнительное профессиональное обучение и повышает свою квалификацию. Получение квалификационных категорий в ходе аттестации медицинских кадров позволяет им обобщать свой опыт работы, получать новые знания и практические навыки.

Структура медицинского учреждения

Городская поликлиника № 17 как многопрофильное учреждение имеет разветвленную инфраструктуру для оказания медицинских услуг населению:

  • 3 отделения № 17, 10 и 18, в которых организована диагностическая, консультационная и профилактическая работа, открыты кабинеты врачей узких специальностей, дневные стационары;
  • районный диабетологический центр № 3;
  • районный эндоскопический центр;
  • районный глаукомный центр;
  • районный онкологический центр;
  • женская консультация.

В поликлинике работают административные и хозяйственные подразделения, которые обеспечивают ее жизнедеятельность. Главные органы управления тщательно следят за ежедневной деятельностью персонала.

поликлиника 17 красногвардейского района врачи

Консультативная помощь пациентам и возможности диагностирования заболеваний

Поликлиника № 17 Красногвардейского района обеспечивает работу профильных врачей для оказания консультативной помощи, лечения многих заболеваний и дальнейшей реабилитации:

  • участковых терапевтов;
  • невролога;
  • хирурга;
  • офтальмолога;
  • отоларинголога;
  • инфекциониста;
  • проктолога;
  • кардиолога.

В отделениях лучевой, функциональной диагностики трудятся опытные врачи-диагносты, рентгенологи. В практической деятельности используется оборудование для проведения ультразвукового исследования всех органов и систем человека.

Городская поликлиника № 17 имеет в своей структуре районный эндоскопический центр. Здесь проводится большая программа диагностических мероприятий, в том числе колоноскопия, видеоколоноскопия. Эти методы аппаратного обследования позволяют выявить предшествующие опасным заболеваниям изменения в слизистой оболочке кишечника, наличие опухолей в толстой кишке.

С использованием специальных приборов проводится гастроскопия желудка. Исследование помогает обнаружить патологические процессы, протекающие в ЖКТ.

В медучреждении работают отделения профилактики.

17 поликлиника красногвардейского района телефон

Районный глаукомный центр в клинике

Поликлиника № 17 Красногвардейского района Санкт-Петербурга обеспечивает работу своего структурного подразделения – районного глаукомного центра.

Врачи-офтальмологи выполняют большую программу по профилактике и лечению опасного заболевания органов зрения – глаукомы. Центр оснащен современным оборудованием, позволяющим быстро проводить высокочувствительные обследования, точно определять степень развития болезни, в том числе на ранних стадиях. Полученная информация открывает лечащему врачу полную клиническую картину для назначения эффективного лечения – медикаментозного или хирургического.

Процедура диагностирования в глаукомном центре доступна широкому кругу больных. Каждый пациент сопровождается врачебным динамическим наблюдением, ему назначают индивидуальную терапию с учетом сопутствующих заболеваний и особенностей организма. Во многих случаях больным назначается нейропротекторное лечение. Проводятся успешные операции на глазах с дальнейшим наблюдением за здоровьем пациента.

Районный онкологический центр в клинике

Поликлиника № 17 Красногвардейского района располагает современной медицинской техникой для обследования и диагностики онкологических заболеваний. Врачи онкоцентра в совершенстве владеют методиками раннего распознавания опухолевых образований.

Для первичного тестирования на онкологические заболевания пациенты могут пройти в медцентре ультразвуковые, рентгенологические, эндоскопические обследования.

По мнению пациентов, в районном онкоцентре хорошо укомплектованная клиническая лаборатория, в которой проводится забор и всестороннее исследование биологических проб. Работает перевязочный кабинет.

В лечебном и химиотерапевтическом отделениях больные получают действенную медицинскую помощь, улучшающую их самочувствие и качество жизни. Врачами накоплена большая положительная статистика, подтверждающая возможность излечения от тяжкого недуга.

 поликлиника 17 красногвардейского района запись к врачу

Диабетологический центр медучреждения

Еще одно структурное подразделение 17 поликлиники (Красногвардейский район, СПб) – диабетологический центр. Здесь предоставляются консультативные и терапевтические виды медицинской помощи пациентам из 6 муниципальных районов г. Санкт-Петербурга, страдающим диабетом второго типа.

Врачи центра наблюдают за течением болезни каждого больного, составляют индивидуальные схемы лечения. Поскольку дисбаланс содержания сахара в крови влияет на многие органы и системы человека, в профильном центре пациентам уделяется внимание со стороны врачей узких специальностей:

  • офтальмолога;
  • нефролога;
  • эндокринолога.

Отдельное направление работы диабетологического центра – «диабетическая стопа». Эта патология часто возникает у людей с эндокринными нарушениями. Для лечения конечностей специалисты центра имеют возможность применять высокоэффективные медицинские установки, аппаратуру и лекарства.

 поликлиника 17 красногвардейского района адрес

Женская консультация поликлиники № 17

В состав Красногвардейской лечебно-профилактической амбулатории входит женская консультация. Это подразделение оказывает врачебную помощь по полисам медицинского страхования и платные услуги.

Женская консультация оснащена оборудованием, на котором можно на самом современном уровне пройти обследование при заболеваниях репродуктивных органов, в период беременности и после родов.

В женском консультационном отделении ведут прием высококвалифицированные врачи: акушеры-гинекологи, терапевты.

Кроме основной консультативной и лечебной работы, сопровождения беременности, проводятся просветительские и профилактические мероприятия для женщин всех возрастных групп. Здесь организована Школа материнства, ведутся занятия по лечебной физкультуре, работает кабинет психолога для подготовки молодых женщин к рождению малыша и адаптации в послеродовом периоде.

Отзывы о поликлинике

Большинство пациентов клиники не имеют нареканий на качество предоставляемых услуг. Отдельные жалобы поступают по поводу длительных ожиданий под кабинетами специалистов, а также часто занятая телефонная линия регистратуры.

В целом жители Красногвардейского района довольны работой медучреждения и положительно отзываются о работниках поликлиники.