Наушники Sennheiser CX 300: обзор, технические характеристики и отзывы

0
0

В данной статье будет идти речь о довольно известных наушниках, которые выпускаются в двух версиях: Sennheiser CX 300 и CX 300-II Precision. Их давно назвали одними из лучших в своей ценовой категории среди уже имеющихся на рынке вакуумных устройств. Техника способна выдавать пользователю качественное звучание. Отлично чувствуются средние и низкие частоты. Высокие же заслуживают отдельной похвалы. Средняя стоимость наушников составляет $35. По отзывам потребителей, она вполне адекватная и полностью соответствует качеству.

В статье будут описаны преимущества, недостатки, отдельно технические характеристики моделей (они идентичны, отличаются друг от друга только лишь диапазоном частот), их дизайн и то, как отличить подделку от оригинала.

Общее описание

Как уже было сказано, существует две версии, которые доступны на рынке сбыта. Первая модель – Sennheiser CX 300. Она работает с диапазоном частот от 18 Гц до 21 тыс. Гц. Вторая же (с индексом II) получила небольшие изменения в дизайне. Например, кабель и штекер стали более прочными, а разъем обрел позолоченный цвет. Эта модель характеризуется точным и качественным звуком, а диапазон частот немного сократился – от 19 Гц до 21 тыс. Гц.

Для каких жанров лучше приобретать данные наушники? В том случае, если потребитель предпочитает прослушивать классические композиции (где преобладают скрипка, пианино и т. д.), устройства точно позволят насладиться звучанием. Также они пригодятся для воспроизведения рок-музыки и любого другого «живого» жанра. А вот с электронными композициями оба варианта не «дружат», поэтому для их прослушивания использовать наушники не стоит.

sennheiser cx 300

Краткий обзор Sennheiser CX 300-II Black

Наушники являются внутриканальным устройством. Они считаются довольно интересной бюджетной моделью, которая быстро раскрывает имеющиеся способности. Устройство полностью оправдывает свою стоимость. Потребители в главных достоинствах отмечают одно – качество воспроизведения. После него в данный список попали длительный срок эксплуатации, комфортабельность и удобство, неплохой дизайн. Технические характеристики рассмотрим ниже.

наушники sennheiser cx 300

Технические характеристики

Ранее уже был указан частотный диапазон Sennheiser CX 300-II Black. Напомним, что он заключен в пределах от 19 до 21 тыс. Гц. Импеданс составил 16 Ом, а чувствительность производитель поставил 133 дБ. Кабель не является симметричным. Его длина составила чуть больше 1 метра. Из особенностей необходимо отметить наличие в комплекте футляра, трех видов размеров амбушюров, а также позолоченные разъемы.

Дизайн модели CX 300

Наушники продаются в нескольких цветовых оформлениях, которые рассмотрим ниже. Общий дизайн довольно приятный и имеет минималистические черты.

Наушники Sennheiser CX 300 Black отлично смотрятся с любым типом одежды. Черный цвет выглядит элегантно и красиво.

Модель White, как уже понятно, оформлена в белом тоне. Он не давит на глаза, отлично гармонирует с грамотно подобранным вариантом одежды. Такое устройство выгодно выделяется среди других.

Наушники Sennheiser CX 300 Pink найти в магазинах достаточно трудно. Если есть желание приобрести именно их, то придется «попотеть», чтобы отыскать этот аксессуар.

Еще один редкий вариант оформления – Red. Эти красные наушники найти действительно трудно, однако они того стоят.

sennheiser cx 300 ii precision

Качество звучания

Наушники можно отнести к обычным вкладышам, однако они ничем не уступают мониторным устройствам, которые входят в средний диапазон по стоимости. Это связано с их хорошими характеристиками. Немецкий производитель предлагает потребителям обширный диапазон частот. Лучше всего использовать наушники Sennheiser CX 300 Precision с мощным источником звука, а не с телефоном или планшетом. Так как именно компьютер или другая сильная техника полностью сможет раскрыть потенциал устройства. При прослушивании некоторых композиций в стилях рок или металл, какой бы звук хороший ни был, иногда чувствуется чрезмерная блеклость. Плюс ко всему особенные треки могут слышаться ненасыщенными.

За счет сопротивления в 16 Ом немецкая компания смогла получить ровное звучание на каждом из динамиков. Это явно радует многих покупателей. А чувствительность обеспечивает удачное звучание басов. Они качественные и яркие.

sennheiser cx 300 ii black

Кабель и штекер

По отзывам профессионалов и обычных потребителей можно сделать вывод, что наушники удобные и практичные. Это обеспечивает не только хорошая и удачная посадка, но и длинный провод. Он растянулся на 1.2 метра. За счет него можно хранить телефон или другой источник звука как в кармане, сумке, так и в рюкзаке.

Для того чтобы подключиться к гаджету или компьютеру, используется специальный штекер. Он представлен стандартным мини-джеком, рассчитанным на 3.5 мм. Так как он считается универсальным, то подходит практически ко всем современным гаджетам.

Что еще можно отметить уникального? Кабель имеет специальный изоляционный материал, который обеспечивает прочность. Это действительно так – данный факт подтверждают отзывы покупателей. Поломка провода для этих наушников – нереально редкая проблема.

sennheiser cx 300 precision

Как отличить подделку?

Нередко наушники Sennheiser CX 300-II Precision и их первую модификацию подделывают китайские компании. Чем это чревато? Плохим качеством сборки, звучания, а также недлительным эксплуатационным сроком.

Именно поэтому важно уметь отличить подделку от оригинала. Что же ее выделяет? Подделка будет иметь более яркую коробку или футляр. У оригинального штекеры толстые. Поддельный же получил совсем тонкие размеры. Защитная решетка, которая располагается под амбушюрами, у аутентичной модели Sennheiser CX 300-II Precision более плотная. Отличаются и транспортировочные коробки. Оригинальная имеет специальные выемки на корпусе, чтобы ее можно было установить в вертикальном положении. Поддельная же такими нюансами не оснащена. Также выделяется неоригинальная коробка тем, что не имеет информации о гарантии.

Положительные отзывы о моделях

Обе модели имеют одинаковый важный плюс – максимально качественное звучание, которого вообще можно добиться на устройствах данной ценовой категории. За счет хороших басов и ревебрации товар получил прекрасную звуковую передачу. Это будет на руку тем потребителям, которые любят прослушивать «живые» жанры музыки.

Наушники Sennheiser CX 300-II поражают и прекрасной сборкой, а также надежностью материалов. В целом за счет этого устройство способно прожить около 3 лет, что является отличным показателем. Немецкая компания полностью подтверждает свое качество. Провод не переламывается. Смешная статистика: даже те, у кого случались казусы, приведшие к поломке, идут в магазин за этой же моделью.

Наушники вполне удобны за счет использования асимметричного кабеля. Немногие потребители в курсе, что благодаря этому не создается дополнительная нагрузка, и уши не устают.

Шумоизоляция на максимальном уровне. Не слышны никакие звуки из окружающего мира. А что самое приятное – люди, находящиеся рядом, не смогут понять, какую музыку слушает пользователь.

Имеется возможность менять амбушюры. Данный плюс для некоторых довольно спорный. Ведь все дорогие наушники имеют такую возможность. Но нужно уточнить – бюджетные не всегда радуют подобным.

Посадка наушников хороша. Они не давят на уши и после длительного использования не начинают приносить дискомфорт. Устройство комфортабельное, весит совсем немного.

Оформление радует еще больше. На первый взгляд может показаться, что стоят они намного дороже, чем есть на самом деле. И такое ощущение появляется именно от внешнего вида.

Потребители не забывают отметить и комплектацию. В нее входит кожаный футляр, который имеет держатель, лишен каких-либо кнопок и замком. Также поставляются амбушюры.

наушники sennheiser cx 300 ii

Отрицательные отзывы потребителей

Потребители отмечают, что модели не имеют клипсы для крепления на одежду. Однако спасает то, что наушники Sennheiser CX 300 получили кабель асимметричного типа.

При прослушивании треков жанра рок иногда слышны искажения высоких и средних частот. Могут появляться шумы на партиях ударных инструментов. Но на это жалуются не все потребители. Некоторые попросту не обращают внимания, другие же спасаются оптимально настроенным эквалайзером.

Пульт управления производитель не предусмотрел, также модель нельзя использовать как гарнитуру (нет микрофона). Отсутствует даже банальная кнопка включения/выключения песни.

sennheiser cx 300 black

Выводы

Наушники Sennheiser CX 300, как и их последователи, имеют крепкую конструкцию, поэтому являются надежными. По отзывам потребителей можно сделать вывод, что эксплуатационный срок довольно длительный. Если предпочтение упало все же на вторую версию наушников, то нужно подметить – эта модель имеет дополнительное укрепление. Средний срок «жизни» составил около 3 лет. Если обращаться с устройством максимально бережно и аккуратно, то эту цифру можно с легкостью умножить на два. Чтобы насладиться полным потенциалом наушников Sennheiser CX 300 и максимально открыть их возможности, необходимо сделать прогрев.