Смартфон Huawei Ascend G620S: обзор, характеристики, отзывы

0
0

Huawei Ascend G620S, цена которого составляет около 125 долларов – это очередная итерация обновления видения идеального бюджетного телефона. Модель оборудована приличным 5-дюймовым экраном, 4G и 64-разрядным процессором. Для своей цены смартфон совсем неплох. Но хотелось бы его видеть не столь урезанным и нарочито дешевым. В телефоне установлена старая версия пользовательского интерфейса компании Huawei, которая делает Ascend G620S отчасти устаревшим.

Дизайн

Huawei Ascend G620S похож на телефоны Samsung, выпускавшиеся еще до того, как компания начала делать действительно правильные модели. Нельзя многого ожидать от устройства стоимостью меньше 125 долларов. Он сделан из пластика с текстурой под кожу на задней панели.

G620S поставляется в черном и белом вариантах, и последний имеет серебристую отделку и софт-клавиши. Кожаная текстура довольно тонкая, с мелким зерном и действительно обращает на себя внимание. Телефон по-прежнему кажется дешевым, хотя многим такое решение понравится больше обычного глянца других бюджетных устройств.

huawei ascend g620s

Забавно наблюдать, как у дешевых моделей начали появляться большие экраны, и у G620S он не меньше, чем у таких топовых смартфонов, как Galaxy S6. Он кажется даже большим из-за широкого обрамления дисплея и толщины. До кнопок и софт-клавиш дотягиваться достаточно легко. Очевидным недостатком модели является отсутствие подсветки у софт-клавиш. Это просто блестящие серебристые вставки.

Телефон Huawei Ascend G620S не обладает всеми преимуществами, которые предоставляет съемная пластиковая крышка. Есть слот для карт micro-SD, который позволяет легко добавить 8 ГБ внутренней памяти, но аккумулятор заменить нельзя. Он удерживается на своем месте благодаря металлической пластине.

Основные элементы оборудования более-менее соответствуют цене. Есть 4G и обычный набор беспроводной связи. Отсутствуют быстрый Wi-Fi, ИК-передатчик и другие дополнительные возможности. Но есть NFC, которой лишены многие бюджетные соперники.

Дисплей

Можно простить отсутствие дополнительных подключений, если результатом этого является отличный экран. И у Huawei Ascend G620S он именно такой, хотя и не лучший в своем классе. Это 5-дюймовый дисплей разрешением 720 p, достаточно четкий, но еще далекий стандарта Retina. Смартфон предлагает плотность пикселей 294 т./дюйм, при которой остается небольшая зернистость изображения.

huawei ascend g620s отзывы

Но это нормально, еще нескоро появятся телефоны с разрешением 1080 р дешевле 100-120 долларов. Тем, кто раньше пользовался смартфоном с более низким разрешением, этот покажется огромным шагом вперед. Где Huawei недотягивает, так это в технологии экрана, которая является менее передовой, чем у лучших моделей.

Слой отображения слишком удален от поверхности дисплея. Это уменьшает контраст и видимость на открытом воздухе. С очень ярким солнечным светом Ascend G620S борется с трудом. В более дорогих экранах несколько слоев объединены и лишены воздушных зазоров, что позволило улучшить их характеристики.

Датчик освещенности позволяет смартфону выбирать подходящую яркость подсветки.

Huawei Ascend G620S: обзор программного обеспечения

К сожалению, установленное ПО разочаровало некоторых владельцев телефона. Во-первых, G620S работает под управлением устаревшей операционной системы Android 4.4.4. Что еще хуже, установлена старая версия 2.3 пользовательского интерфейса Huawei Emotion UI, которая на самом деле определяет вид и работу смартфона больше, чем ядро операционной системы.

huawei ascend g620s цена

Основная схема загрузчика такая же, как и у более новой версии, но отсутствует отдельное меню приложений. Есть лишь несколько рабочих столов, так же, как у iPhone. Это означает, что при установке приложения оно просто появится на одном из рабочих столов. Поначалу, когда пользователь загружает много новых приложений, это раздражает. Иконки можно сгруппировать в папки и уменьшить число рабочих столов.

Но устаревшее ПО намного уступает, например, Motorola Moto G, хотя оно и предлагает некоторые полезные функции. Темы позволяют полностью изменить оформление телефона, включая обои и иконки. Тема по умолчанию является одной из лучших, но есть много дополнительных, которые можно скачать с помощью соответствующего приложения.

Как удалить некачественный софт

Смартфон немного перегружен ненужными приложениями Gameloft, которые захламляют и без того небольшую память телефона. Из 8 ГБ доступна только половина. Однако у владельцев есть возможность избавить от ненужного хлама свой Huawei Ascend G620S. 4PDA.ru для этого советует разблокировать загрузчик и получить права root-пользователя. Код доступа можно получить, направив на электронную почту производителя письмо с серийным номером, IMEI 1, кодом продукта и названием модели. Разблокирование производится с помощью программы ADB. Права root-пользователя обеспечит приложение CWMRecovery.

смартфон huawei ascend g620s

Производительность

Смартфон работает неплохо благодаря 64-разрядному четырехъядерному Snapdragon 410 частотой 1,2 ГГц, поддерживаемому 1 ГБ ОЗУ. Несмотря на то что у Huawei Ascend G620S характеристики невысокие, для бюджетного телефона они замечательные. Помимо некоторых ошибок пользовательского интерфейса, G620S в значительной степени работает ровно, особенно после того как владелец научится обращаться с устройством. Иногда происходят задержки, но очень незначительные.

В играх телефон также неплох. 3D лишь немного снижает частоту кадров в самых сложных (или недооптимизированных) приложениях, таких как Asphalt 8. Это подтверждают результаты тестирования в Geekbench 3 – смартфон набирает около 1330 баллов, что на 10% больше, чем у Snapdragon 400 Moto G.

Было бы неплохо иметь больше памяти для установки игр и хранения музыки.

huawei ascend g620s характеристики

Камеры

Телефон снабжен тыловой 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной разрешением 2 Мп. Фотографии получаются удивительно респектабельными, с броскими цветами и отсутствием красных помех, как это бывает у многих дешевых моделей. Отчасти это достигается благодаря довольно «умному» режиму, который не только хорошо оценивает экспозицию и цветовую температуру, но позволяет фокусироваться ближе, чем в автоматическом режиме, что удобно для макросъемки. Уровень шума в условиях низкой освещенности небольшой, а экспозиция повышается достаточно, чтобы обеспечить хорошую детализацию. Естественный динамический диапазон камеры Huawei Ascend G620S отзывы пользователей называют скудным, но есть режим HDR, который компенсирует эту проблему. Чего недостает, так это быстродействия. Медлительность фотоаппарата снижает степень удовольствия, получаемого от работы с ним. Загрузка приложения камеры занимает почти 5 с, имеются задержки при спуске затвора, а режимы Smart и HDR значительно медленнее, чем Auto.

Результаты работы камеры могут быть приличными, если есть терпение, но многие удачные моменты могут быть упущены.

huawei ascend g620s обзор

Время автономной работы

Смартфон Huawei Ascend G620S благодаря своей уверенной выносливости отыгрывает несколько очков в свою пользу. Хотя емкость аккумулятора равна всего 2000 мАч, заряда хватает надолго. Речь идет об одном дне интенсивной эксплуатации. Однако при умеренном использовании к вечеру остается лишь 30% заряда батареи. Как свидетельствуют отзывы, светоотражающий экран под открытым небом вынуждает повышать его яркость до максимума, что значительно повышает энергопотребление. Поэтому устройство больше подойдет для офисных работников. Стандартный тест на выносливость дает 10,5 ч работы аккумулятора, что лучше, чем у "Мото G". Скорее всего, это происходит благодаря агрессивной системе управления питанием, 64-разрядному процессору и менее энергозатратному дисплею.

Качество звука

Тон динамика Huawei Ascend G620S отзывы пользователей называют ясным, а звучание не слишком сглаженным или с добавлением излишней теплоты. По этой причине голоса звучат не слишком привлекательно, но понятно. Есть также дополнительный микрофон для шумоподавления. Та же история, согласно отзывам, и с громкой связью, динамик которой находится на задней панели. На максимальном уровне искажения, такие как у дешевых телефонов, отсутствуют, но громкость не очень высокая и звук довольно слабый.

huawei ascend g620s 4pda

Стоит ли покупать?

Huawei Ascend G620S, цена которого находится в пределах 125 долларов, является очень солидным бюджетным телефоном на базе операционной системы Android, который хорошо послужит, если принять его недостатки. За свои деньги пользователь получает приличный процессор, 4G и дисплей разрешением 720p. Среди негативных сторон – высокая отражательная способность экрана, медлительность камеры и устаревшее ПО. Однако для тех, кто найдет его цену достаточно привлекательной, чтобы сэкономить, Huawei Ascend G620S станет отличным телефоном начального уровня.