Майкл Эмерсон: биография, фильмография, фото и интересные факты

0
0

Майкл Эмерсон – талантливый актер, заявивший о себе благодаря сериалу «Остаться в живых». В этом телепроекте он воплотил образ ловкого манипулятора Бенджамина Лайнуса, лидера «Других». Американцу одинаково хорошо удаются положительные и отрицательные роли, ему доводилось играть наемных убийц, школьных учителей, миллиардеров, полицейских. Что же еще можно рассказать о нем?

Майкл Эмерсон: начало пути

Будущий исполнитель роли загадочного Бенджамина Лайнуса появился на свет в штате Айова, произошло радостное событие в сентябре 1954 года. Майкл Эмерсон родился в простой семье, которая не имела отношения к миру кино. Неудивительно, что мысль о выборе актерской профессии пришла к нему далеко не сразу.

майкл эмерсон

В 1976 году молодой человек стал выпускником Университета Дрейка, затем перебрался в Нью-Йорк. Первые месяцы жизни в мегаполисе оказались сложными, юноша перебивался случайными заработками. Затем Майкл некоторое время протрудился в качестве внештатного иллюстратора в одном из нью-йоркских журналов, после чего перебрался во Флориду.

Успехи и неудачи

После переезда во Флориду Майкл Эмерсон стал выступать в театре Джексонвилла. К примеру, начинающий актер принял участие в постановке «Отелло». В театре он проработал около семи лет, однако особых успехов не добился. На некоторое время Майкл отказался от игры в театре, устроился преподавателем в Flagler College, но любовь к драматическому искусству победила. В 1993 году Эмерсон начал посещать курсы актерского мастерства, параллельно занимаясь поиском достойных ролей.

майкл эмерсон фильмы

Впервые Майкл Эмерсон смог привлечь к себе внимание общественности только в 1997 году. Малоизвестному актеру удалось получить второстепенную роль в спектакле Gross Indecency: The Trials of Oscar Wilde. Некоторое время спустя человек, игравший ключевого персонажа, покинул театр, после чего главная роль досталась Эмерсону. Актер блестяще справился с образом писателя Оскара Уайльда.

В 1998 году Майкл сыграл одного из ключевых персонажей в бродвейской постановке «Мизантроп», в которой также приняла участие Ума Турман. В 1999 году зрители наблюдали за его перевоплощением в спектакле «Комета Снежного человека». После этого Эмерсон стал реже подниматься на сцену, так как начал активно сниматься в кино и сериалах.

Первые роли

В 1997 году Майкл Эмерсон, фото которого можно увидеть в статье, впервые оказался на съемочной площадке. Актер дебютировал в комедийной драме «Путешествие». Затем его пригласили в телепроект «Практика», где его персонажем стал психически больной Уильям Хинкс. Роль серийного убийцы, пусть и второстепенная, подарила Майклу не только первых поклонников, но и престижную награду «Эмми».

майкл эмерсон фильмы с ним

Благодаря «Практике» стал востребованным актером Майкл Эмерсон, фильмы и сериалы с его участием начали выходить один за другим. Он сыграл небольшие роли в картинах «Самозванцы», «Превратности любви», «Я возьму тебя туда…», «Ради любви к игре», снялся в эпизодах популярных сериалов «Закон и порядок. Специальный корпус», «Воспитание Макса Бикфорда».

Фильмы и сериалы

В новом веке продолжил активно сниматься Майкл Эмерсон, фильмы и сериалы с его участием стали выходить еще чаще. Он исполнил небольшую роль в триллере «Неверная», разделив съемочную площадку с Ричардом Гиром, затем снялся в телепроекте «Без следа», повествующем о полицейских буднях, промелькнул в сериале «Кожа».

майкл эмерсон фото

В 2004 году актер привлек к себе внимание, сыграв скандальную роль в фильме «Смирительная рубашка или пиджак от натурала». Виктор, образ которого он воплотил в этой картине, является представителем сексуальных меньшинств. Поползли слухи о нестандартной ориентации актера, однако им вскоре положил конец ужастик «Пила: Игра на выживание». В этой ленте Эмерсон воплотил образ брутального персонажа, которого едва ли можно заподозрить в гомосексуализме.

Нельзя не упомянуть и приключенческий боевик «Легенда Зорро», который был представлен на зрительский суд в 2005-м. В этой ленте сыграл наемного убийцу Майкл Эмерсон. Фильмы с ним после выхода «Легенды Зорро» стали пользоваться еще большей популярностью, так как герой получился очень ярким. Хитрый наемный убийца искренне верит в Бога и не сомневается в том, что следует его воле, когда выполняет заказы на устранение людей.

Звездная роль

В 2006 году, наконец-то, исполнил свою звездную роль Эмерсон. Его пригласили в рейтинговый сериал «Остаться в живых», который рассказывает историю людей, чудом переживших авиакатастрофу. Пассажиры, которым повезло не погибнуть, оказались в плену таинственного острова и вынуждены заботиться лишь о своем выживании.

Изначально герой Эмерсона предстает перед зрителями в качестве Генри Гейла – человека, который входит в число выживших. Однако постепенно аудитория сериала понимает, что персонаж – вовсе не тот, за кого выдает себя. Выясняется, что это Бенджамин Лайнус, предводитель загадочных «Других», которые оказались на острове задолго до участников злополучного рейса 815.

Изначально предполагалось, что актер появится лишь в четырех эпизодах «Остаться в живых». Однако харизматичный и таинственный герой приглянулся зрителям, что вынудило создателей оставить его в телепроекте. В результате Бенджамин Лайнус стал чуть ли не главным антагонистом, который отравляет жизнь положительным персонажам.

Личная жизнь

Конечно же, общественности интересно, состоит ли в браке Майкл Эмерсон. Фото с женой также захотят увидеть все поклонники талантливого актера. В первый раз он решился связать себя брачными узами в ранней юности, однако этот союз распался из-за его измены.

майкл эмерсон фото с женой

Со своей второй супругой Эмерсон встретился в 1997 году, причем существует несколько версий их знакомства. Одна из них гласит, что Майкл и Кэрри сблизились во время репетиций спектакля «Гамлет». Другая утверждает, что актеры понравились друг другу еще во время совместной работы над картиной «Путешествие». На Кэрри Майкл женился в 1998 году, супруги до сих пор вместе.

Жена Эмерсона также снялась в телепроекте «Остаться в живых», причем ей досталась роль матери героя, которого сыграл Эмерсон. Также ее можно увидеть в сериале «Настоящая кровь», в картине «Смирительная рубашка, или Пиджак от натурала». Кэрри наиболее известна в качестве сериальной актрисы, она снялась в "Сексе в большом городе", "Отчаянных домохозяйках", "Хорошей жене".