«Пипец 2». Актеры, снявшиеся в новых приключениях Убивашки и ее друзей

0
0

Сиквел комедийного экшна «Пипец 2» (Kick-Ass 2) был создан по основам одноименного комикса. В целом проект представляет собой подростковую криминальную комедию о реалах – волонтерах, выходящих на улицы, дабы каким-то образом повлиять на удручающую действительность. Именно таких персонажей сыграли привлеченные к производству картины «Пипец 2» актеры.

пипец 2 актеры

Сходства и отличия

В 2008 году режиссер англичанин Мэттью Вон, создавая независимую киноэкранизацию комикса «Пипец», использовал несколько действенных козырей в виде по-настоящему садистского насилия, бесшабашного черного юмора и 11-летней супергероини Убивашки, активно использовавшей ненормативную лексику и крошившей злодеев. Эти составляющие обеспечили кино любовь зрительской аудитории и внушительную сумму прокатных сборов. После премьеры Хлоя Грейс Морец стала одной из самых востребованных звезд Голливуда, а Вон занял режиссерское кресло в «Людях Икс». Из-за того что британский постановщик был занят перипетиями жизни мутантов, режиссерское кресло сиквела «Пипец 2» было отдано Джеффу Уодлоу, создателю таких кинолент, как «Никогда не сдавайся» и «Волк-одиночка». У Уодлоу получился красивый, экстремальный, динамичный, но, к сожалению, слабый сиквел оригинальной, ставшей культовой картины. Не спасли фильм даже приглашенные в «Пипец 2» актеры.

актеры фильма пипец 2

Великолепный импровизатор

Несмотря на то что в кино «Пипец 2» актеры и роли подбирались после согласования с постановщиком, во многом подвела режиссера сиквела чрезмерная опора на юных и не совсем харизматичных исполнителей. В оригинальной ленте начинающим дарованиям «помогали» Марк Стронг и Николас Кейдж, а в проекте Уодлоу отдельные сцены украшает своим присутствием лишь Джим Керри. Актер воплотил на экране Полковника Америку, заменившего в жизни Убивашки скончавшегося папашу – Кейджа. Этот персонаж в неподражаемо-шикарном исполнении неповторимого Джима Керри («Маска», «Брюс Всемогущий», «Эйс Вентура») имеет крайне мало экранного времени - 7 минут и 45 секунд. В то время, когда фильм находился на стадии производства, Керри самолично приобрел реквизит, чтоб выглядеть на экране как его комиксный персонаж. А большинство удачных фраз героя являются результатом импровизаций исполнителя. Актеры фильма «Пипец 2», даже исполнители главных ролей, не смогли тягаться в мастерстве с легендарной личностью.

пипец 2 актеры и роли

Исполнители главных ролей

Повзрослевшая Хлоя Грейс Морец («Впусти меня», «Мрачные тени», «5-я волна»), исполнившая во второй раз роль Убивашки, прекрасно справляется со своей задачей превосходно. Хотя ее 15-летняя героиня не настолько впечатляет, как 11-летняя. И пусть ее бои поставлены не столь превосходно, а матерщина не делает персонаж настолько забавным, все же попытки девушки вписаться в новый школьный коллектив вызывают интерес и улыбку зрителей.

Исполнитель роли Дэйва Лизевски, т. е. Пипца, - Аарон Джонсон («Иллюзионист», «Чат», «Мстители: Эра Альтрона») - ничего нового не привнес в образ своего героя. Зато за время между съемками оригинальной ленты и сиквела успел сочетаться узами брака с Сэм-Тейлор Вуд и родить двух дочерей. Во время подготовки к съемкам фильма «Пипец 2» актеры проходили курс усиленной тренировки, не стал исключением и Аарон Джонсон, которому пришлось набрать 15 фунтов мышечной массы.

Стереотипные злодеи

Не сумел достойно заменить харизматичного злодея Фрэнка Д’Амико, которого в первой части блистательно сыграл Марк Стронг, его экранный отпрыск Мазафакер в исполнении Кристофера Минц-Пласса («Суперперцы», «Взрослая неожиданность»). Персонаж одновременно жалок и смешон. Чтобы исправить ситуацию, создатели ввели еще одного отрицательного героя - комичную русскую уголовную преступницу, культуристку в алом купальнике с серпом и молотом на груди - Русь-Матушку (Маза-Раша). Этот образ воплотила на экране 40-летняя израильская русскоговорящая спортсменка Ольга Куркулина, до этого момента ни разу в кино не снимавшаяся. Ее героиня является самым стереотипным персонажем в американском кино со времен «Красной жары» и «Рокки 4». Ее дебют в проекте «Пипец 2» актеры-американцы, скептически улыбаясь, не позиционировали как прорыв в Голливуд.