Олег Иванов - бронзовый призер чемпионата Европы

0
0

Олег Иванов является профессиональным футболистом, который на протяжении долгого времени играет в российской Премьер-лиге. У этого футболиста есть опыт выступлений за международную команду. Игру этого футболиста не раз отмечали спортивные специалисты.

Начало спортивного пути

Олег Иванов родился 4 августа 1986 года в Москве. С ранних лет его родители отдали на футбол в детскую школу "Спартак". Этого талантливого воспитанника довольно рано стали привлекать к первой команде. Некоторые специалисты были уверены в большом спортивном будущем Иванова. В возрасте 17 лет Олег Иванов впервые вышел на поле в европейском турнире "Кубок УЕФА" против команды "Мальорки". За московский "Спартак" он провёл всего 2 игры. В будущем этого спортсмена ждали большие испытания. В матче за дубль "Спартака" он получил тяжелую травму - разрыв легкого. В результате Олег полгода не играл в футбол. После выздоровления он с агентом пошел к руководству "Спартака" обговаривать условия нового контракта, так как срок старого заканчивался. Руководство московского "Спартака" заявило, что после такой травмы на него не будут делать ставку. Ему предложили 5-летний контракт без улучшения условий. Олег Иванов был неприятно удивлен разговором и принял решение перейти в другой клуб.

Олег Иванов

Продолжение карьеры

Олег Иванов (футболист) тяжело пережил уход из "Спартака". Но сильный характер и желание играть вперед придавали ему сил. Свою профессиональную карьеру он продолжил в команде "Химки". Данный клуб выступал в первой лиге. В команде "Химки" этот футболист отыграл 32 игры и забил 7 голов. Игру Иванова заметили многие специалисты. В сезоне 2006/2007 он был принят в команду "Кубань". В этом клубе ему доверял тренерский штаб. В команде "Кубань" Олег провёл 57 игр и отметился 9 голами. В 2008 году он был близок к подписанию контракта с "Локомотивом", но в итоге решил перейти в клуб "Крылья Советов", который на тот момент возглавлял Леонид Слуцкий. С клубом из Самары этот футболист подписал контракт сроком на 4 года.

Олег Иванов футболист

Переход в "Ростов"

В 2011 году Олег перешёл в клуб "Ростов-на-Дону". Но в этой команде его ждало лишь разочарование. Сначала после прихода нового тренера этого игрока отправили во вторую команду. А после вовсе перестали выплачивать деньги. Иванову ничего не оставалось, как начать судиться с клубом из Ростова. Он написал письмо, в котором заявил, что не собирается тренироваться, пока клуб "Ростов" не погасит задолженность по зарплате. Затем он отправился в суд, который проходил в Самаре.

Олег Иванов биография

Выступления в "Тереке"

После суда он встретил знакомых, выступающих в "Тереке", и их тренера. Он поинтересовался, где играет Олег, и обещал в случае надобности позвонить. Затем этот футболист отправился домой и играл в любительской лиге. Он ждал, когда агент найдет ему новый клуб. Неожиданно для Олега раздался звонок из "Терека", и его пригласили на просмотр. В 2011 году Олег Иванов подписал контракт с "Тереком". Уже в следующем сезоне этот футболист стал игроком основного состава. В этой команде Олег Иванов продолжает выступать на данный момент. К этому полузащитнику проявляют интерес многие лидирующие клубы Премьер-лиги. В 2014 году Олег дал согласие на переход в "ЦСКА", но трансфер сорвался в последний момент.

Олег Иванов фото

Международная карьера

В мае 2008 года Иванов был приглашён в сборную для подготовки к чемпионату Европы. Он попал в список, который состоял из 25 человек. Гус Хиддинг отметил выступления этого футболиста в "Тереке". В окончательную заявку Олег, так же как и Павлюченко, не попал. Тем не менее этот футболист остался тренироваться с основной командой. Неожиданно для многих Олег все-таки был включен в основной список сборной. Его взяли как замену Павлу Погребняку, который в товарищеском матче против сборной Сербии получил серьёзную травму. На чемпионате Европы Иванов не отыграл ни одного матча. Наша сборная по итогам турнира завоевала бронзовые медали. Впервые за основную сборную Иванов отыграл в 2015 году против сборной Беларуси. Этот игрок вышел на замену во втором тайме вместо Алана Дзагоева.

Личная жизнь спортсмена

Олег уже долгое время женат и воспитывает сына. Олег Иванов фото с женой и ребенком всегда берет с собой в поездки. Жена Кристина, так же как и муж, очень любит спорт. Она является мастером спорта по теннису. Познакомились супруги в Самаре, когда Олег выступал за клуб "Крылья Советов". Кристина всегда находится рядом с мужем и уже привыкла к частым переездам. Родители Олега всегда поддерживали его во всем. Именно благодаря им Иванов сумел справиться со всеми трудностями, которые были в его карьере. Отец после чемпионата Европы 2008 года забрал бронзовую медаль домой в Москву.

Олег Иванов, биография которого полна трудностей, преодолел их и стал основным игроком команды Премьер-лиги. Этот полузащитник на данный момент является настоящим лидером клуба "Терек". Болельщики высоко ценят его вклад в успехи команды. Ивановым постоянно интересуются лидирующие клубы Премьер-лиги. Возможно, вскоре он перейдёт в клуб, который играет в европейских кубках.