Актриса Ирина Горбачева: биография, семейное положение и карьера

0
0

Ирина Горбачева – молодая российская актриса, на счету которой 20 сыгранных киноролей. Вас интересует личная и творческая биография этой девушки? Мы с удовольствием обо всем расскажем.

Ирина анатольевна горбачева

Краткая биография: детство

Ирина Анатольевна Горбачева родилась 10.04.1988 в украинском городе Мариуполе, расположенном на территории Донецкой области. Ее отец и мать никак не связаны с актерским искусством.

С раннего возраста Ира демонстрировала природный артистизм. Она устраивала домашние концерты, пародировала знаменитых российских исполнителей.

В 7 лет родители записали дочь в музыкальную школу и студию хореографию. Педагоги сразу отметили ее пластичность, а также наличие идеального слуха и чувства ритма.

Наша героиня всегда мечтала стать артисткой. И свое желание девочка подкрепляла делом: развивала вокал, великолепно танцевала, обучалась игре на разных инструментах. В итоге ее труды оказались ненапрасными.

Студентка

В 2006 году, после получения аттестата зрелости, Ира поехала в Москву. Там она подала документы в ВТУ им. Щукина. Конкурс был большим – 20 человек на место. Горбачевой удалось покорить членов приемной комиссии. Уроженку Мариуполя зачислили на курс, возглавляемый Р. Овчинниковым.

Еще в студенческие годы она начала выступать на сцене театра Вахтангова. Режиссер доверял ей центральные образы в постановках «Жанна д’Арк», «Сотрудники», «Страх и нищета» и пр.

В 2010 году Горбачевой вручили диплом. Проблем с поиском работы у нее не возникло. Выпускницу «Щуки» в качестве стажера приняли в труппу мастерской П. Фоменко. На сцене этого учреждения молодая актриса исполнила немало ярких ролей. В «Бесприданнице» она успешно перевоплотилась в старуху-цыганку. А в спектакле «Рыжий» ей досталась роль проводницы.

Ирина горбачева актриса

В настоящее время Ирина Горбачева (фото которой приведены в данной статье) сотрудничает с разными столичными театрами, среди которых театр-студия О. Табакова, театр Вахтангова и театр А.Р.Т.О.

Фильмы и сериалы с ее участием

Свою карьеру в кино наша героиня начала с мелодрамы «Лицедеи», вышедшей на экраны в 2008 году. Роль была эпизодической, но начинающую актрису это ничуть не расстроило. Ведь она получила первый опыт работы в кадре.

В том же 2008 году Горбачевой доверили более объемные и яркие роли в сериале «Закон и порядок» (сезон №3) и приключенческом триллере «Индиго».

После небольшого перерыва, когда Ирина работала только в театре, ей предложили звездную роль (Елены) в драматической ленте «Компенсация».

Ирина горбачева

Именно эта картина, снятая режиссером В. Сторожевой, стала своеобразным трамплином для дальнейшего развития кинокарьеры Горбачевой. Ее коллегами по съемочной площадке были такие знаменитые артисты, как Любовь Толкалина, Епифанцев Владимир и Гоша Куценко.

После успеха в ленте «Компенсация» Ирине больше не предлагали эпизодов. Режиссеры доверяли ей пусть и не главные, но сложные и объемные роли. В 2011 году ее творческую копилку пополнили две картины – комедия «Моя безумная семья» (Галина) и «Солдатские сказки Саши Черного» (Рада). Созданные ею образы понравились и запомнились зрителям.

А в 2012 году Ирину Горбачеву утвердили на главную роль в военно-приключенческом фильме «Туман-2». Ее экранную героиню зовут Ольга.

Перечислим другие киноработы актрисы за 2013-2015 гг.:

  • драматический сериал «Две зимы и три лета» (2013 г.) – Гаврилина Анастасия;
  • семейная сага «Дело чести» (2013 г.) – проститутка-наркоманка Анжела;
  • военная драма «Молодая гвардия» (2015 г.) – Ульяна Громова;
  • социальная драма «Я умею вязать» (2015 г.) – Вася.

Новые киноработы

В 2016 году Ирина Горбачева получила главные роли в двух картинах – короткометражке «Лунатики» и мелодраме «Преображение». Обе ленты оказались удачными.

Чем же актриса порадует своих поклонников в 2017 году? Совсем скоро состоятся премьеры трех фильмов с ее участием. Речь идет об антиутопии «Икария», сериале «Черновик» (по одноименному произведению С. Лукьяненко) и драме «Аритмия».

Личная жизнь

Многие поклонники хотят узнать, свободна ли Ирина Горбачева. Актриса уже обрела настоящую любовь. Избранником нашей героини стал Григорий Калинин, ее коллега по цеху. Он известен зрителям по сериалам «Путейцы» и «Остров».

Ирина горбачева фото

В марте 2015 года пара вступила в законный брак. Их свадьба получилась необычной. Дело в том, что Ира выбрала не белоснежный наряд невесты, а надела черное платье с золотистыми вставками. Церемония проходила в Кутузовском загсе Москвы. Друзья и родственники, пришедшие поздравить молодоженов, ничуть не удивились наряду нашей героини. Ведь девушка не из тех, кто слепо придерживается общепринятых правил.

В ближайшие 2-3 года Ирина и ее любимый муж Гриша собираются завести общего ребенка. А в целом они оба мечтают о большой и дружной семье.

Интересные факты

1. Ирина Горбачева обладает потрясающим чувством юмора. В этом смогли убедиться ее подписчики (1,8 млн человек) в соцсети Instagram. Девушка радует публику своими скетчами и забавными видеороликами, снятыми ею на камеру смартфона.

2. В 2011 году она была приглашена на Забайкальский кинофестиваль. Там ей вручили награду за победу в номинации «Лучшая женская роль» (за образ Ольги в ленте «Компенсация»).

3. Ира уже давно увлекается психологией поведения людей и ее анализом. Источником новых знаний для нее служит специальная литература.

4. У нашей героини есть брат-двойняшка, которого зовут Игорь.

В заключение

Ирина Горбачева обладает великолепным чувством юмора и неуемной творческой энергией. Коллеги по цеху и режиссеры ее уважают и ценят, а многочисленные зрители прониклись к ней большой симпатией.