Брюс Дженнер: биография и личная жизнь

0
0

В мире знаменитостей часто происходят события, которые трудно понять и принять простым людям. Экстраординарный сюрприз преподнес своим поклонникам и Брюс Дженнер – крепкий мускулистый мужчина, известный тысячам американцев по телешоу «Семейка Кардашьян». Разменяв седьмой десяток, он вдруг во всеуслышание объявил о своем намерении изменить пол, заявив при этом, что всегда чувствовал себя женщиной, только никак не мог решиться ею стать. Трансгендерскими операциями в наше время трудно удивить, но идут на это в основном молодые люди, у которых все еще впереди. Брюс Дженнер начал менять пол, имея за плечами три брака и десяток детей. Такое неожиданное решение круто изменило не только жизнь его самого, оно в той или иной мере коснулось его сыновей и дочерей. В этой статье мы расскажем о том, как переживает семейство Дженнер такие кардинальные перемены и как сам Брюс ощущает себя в новой ипостаси.

Брюс Дженнер

Родители звезды

Брюс Дженнер появился на свет в штате Нью-Йорк, в маленьком городишке Маунт Киско. Произошло это важное событие в 1949 году, 28 октября. Его отца звали Уильям Дженнер. Во время войны с фашистами он был солдатом, а после стал благочестивым садоводом. Его мать Эстер всю жизнь была домохозяйкой, занималась обычными домашними делами и воспитывала четверых детей. Сейчас ей 88 лет. Она по-прежнему бодра, достаточно хорошо себя чувствует. По поводу того, что ее сын стал "дочерью", Эстер Дженнер говорит, что ей трудно это принять, трудно начать звать своего любимого Брюса женским именем, но как он теперь выглядит, старушке нравится.

Школьные годы

Брюс Дженнер был ребенком немного странным, потому что у него наблюдалось редкое заболевание - дислексия. То есть ему хорошо давалась математика, но правильно писать и читать мальчик не умел. Учителя в школе считали это хитростью и ленью и всегда занижали маленькому Брюсу оценки. За это ему частенько перепадало от родителей, а одноклассники его откровенно высмеивали. Брюс начал бояться ходить в школу и, наверное, бросил бы ее, если бы врачи не диагностировали у него эту самую дислексию. К тому времени Брюс уже подрос и начал активно интересоваться спортом, показывал неплохие результаты. Теперь к нему и учителя, и одноклассники относились с уважением. Семье Дженнеров пришлось перебраться в Коннектикут, где юноша пошел в новую школу. Там он увлекся футболом, даже получал футбольную стипендию. После окончания школы он отправился в штат Айова, в городок Лимани, где поступил в колледж и продолжил заниматься футболом. Так случилось, что на одной из тренировок он сильно травмировал колено, что вынудило его распрощаться с карьерой футболиста.

Брюс Дженнер до и после

Спортивные успехи

До того дня, когда Брюс Дженнер стал женщиной, его многие помнили как национального героя-десятиборца, ставшего олимпийским чемпионом и отобравшего этот титул у советского спортсмена Авилова. За это его даже пригласили на обед к президенту в Белый Дом. Случилось сие знаковое событие в 1976 году на Олимпиаде в Монреале. Тогда Брюс Дженнер взял американский флаг из рук какого-то болельщика и пробежал с ним круг по стадиону. В дальнейшем такой круг почета стал традицией. Рекорд Брюса составлял 8618 очков и продержался ровно 4 года, до следующей Олимпиады. К тому времени Дженнер уже ушел из большого спорта.

Брюс Дженнер фото

Актерская карьера

Всю жизнь был красавчиком Брюс Дженнер. Фото 90-х годов демонстрирует обаятельного мускулистого мужчину с приятной улыбкой и волевым взглядом. Внешность и невероятная популярность послужили причиной тому, что Брюсу начали предлагать сниматься в кино. Первым его опытом стала роль музыканта в кинофильме «Музыку не остановить», за которую он едва не получил «престижную» премию «Золотая малина» как самый никудышный актер. Помог избежать позора актер Нил Даймонд, признанный еще худшим, чем Брюс. В дальнейшем он больше не пытался покорить большой экран, но вполне успешно снимался в сериалах. Особенно запомнился его чисто мужской образ полицейского в фильме «Калифорнийский дорожный патруль». Кроме актерства, Брюс охотно принимал участие в различных телепроектах, то есть постоянно был на виду. Самым значимым в его жизни реалити-шоу стал проект «Семейка Кардашьян», в котором участвовала вся его семья. Именно после этой телепередачи Брюс объявил о своем трансгендерстве.

Брюс Дженнер женщина

Личная жизнь

Глядя на фотографии этого мужчины, трудно поверить, что сейчас Брюс Дженнер - женщина. Ему в свое время даже хотели предложить роль супермена. Не удивительно, что дамы от Брюса всегда были без ума. Он тоже от них не отворачивался. Хотя, как говорит Дженнер, он всегда ощущал себя женщиной, на мужчин его не тянуло, и лесбийских наклонностей у него не было. За время пребывания в статусе мужчины он три раза ходил к алтарю. С первой женой Кристи он прожил 9 лет, произвел на свет сына Бёртона и дочь Кассандру. Второй его супругой стала актриса Линда Томпсон, которая родила ему сыновей Брендона и Броди. Третий брак оказался самым прочным. С Крис Кардашьян, его последней женой, он прожил почти 24 года. За это время в семье появились две дочки- Кайли и Кендалл, не считая четверых детей Крис от предыдущего брака. Для всех них Брюс стал любимым отчимом.

Брюс Дженнер до и после смены

Операции

Брюс Дженнер до и после своей трансформации был знаменит, только раньше он выглядел достойно стареющим мужчиной, а сейчас мы видим в нем стареющую женщину с силиконовыми формами. Спортивное прошлое этого человека помогает ему стойко переносить все сложные операции и поддерживать в замечательной форме свое тело. Зовут сейчас его Кейтлин, говорят о нем как о ней. Что же пришлось перенести новоявленной красотке, помимо принятия ударных доз гормонов?

Первой операцией стала ринопластика. Брюс захотел, чтобы его нос стал не таким крупным, как у мужчин. За один раз добиться успеха не получилось, ринопластику пришлось повторить несколько раз.

После изменения носа Брюс сделал электроэпиляцию - сперва на подбородке, затем на всем теле.

Далее последовали подтяжка лица, коррекция нижней челюсти и бровей.

Самой трудной стала операция по удалению кадыка, которого, как известно, у женщин не наблюдается. Брюс Дженнер перенес эту процедуру очень болезненно, долго не мог нормально разговаривать, с трудом ел и пил.

Маммопластика, по сравнению с этими манипуляциями, прошла легко. Единственной проблемой стало то, что новоявленная Кейтлин все никак не могла подобрать размер силиконовой груди, поэтому операцию пришлось переделывать трижды. Сейчас в обновленном теле Дженнер от прежнего Брюса осталось только его причинное место. Почему-то Кейтлин никак не может с ним расстаться и поставить окончательную точку в своих трансформациях.

Брюс Дженнер стал женщиной

Реакция семьи

В прессе можно найти противоположные сведения о том, как реагируют жены и дети на то, что сотворил с собой Брюс Дженнер. Одни источники сообщают, что все родственники им гордятся, поддерживают его, называют героем. Другие выдают другую информацию. Так, его дочь Кендалл, ставшая фотомоделью, говорит, что жалеет о случившемся, особенно когда смотрит на фото, демонстрирующие, каким был ее отец ранее, и когда вспоминает, как он всегда учил ее отнюдь не девчачьим забавам, а чисто мальчишечьим, таким как гонки на квадроциклах. Кроме того, она начала подозревать, что ее отцом является вовсе не Брюс, а любовник ее матери, и собирается сделать тест ДНК.

Его жена Крис, зная о странностях мужа, долго с этим боролась, даже заставляла его ходить в церковь и молиться. Сейчас она вроде бы приняла новый образ своего супруга, чего нельзя сказать о дочерях Хлое, Ким и Кортни. Они на своего отца очень обижены, не общаются с ним, хотя хотели бы получить объяснения. Только две первые жены не видят в переменах их бывшего супруга ничего плохого.

 Брюс Дженнер

Жизнь после перемен

Брюс Дженнер до и после смены своего пола был человеком волевым и предприимчивым. Когда-то он смог, невзирая на травму, стать чемпионом. После десятиборья занялся спортивными гонками и в 1986 году еще раз стал чемпионом. Деловые качества Брюса также всегда были на высоте. В молодости он днем посещал тренировки, а ночами работал, чтобы обеспечивать семью. В дальнейшем Брюс организовал свою компанию «Авиация Брюса Дженнера», стал вице-президентом компании JennerNet. Сейчас Кейтлин Дженнер, в свои 67, стала фотомоделью и снялась в фотосессии для популярного журнала под названием Vanity Fair, причем многие фото были сделаны в купальнике и в боди, что для ее возраста - уже маленькая сенсация. Кроме этого, Кейтлин запустила в производство новую серию косметики, в которую вошли тушь, тени и именная помада. Вроде бы в ее жизни все складывается замечательно, только в прессе начали мелькать сообщения, что она снова хочет стать прежним Брюсом...