Александр Гришаев: биография и творчество

0
0

В данном материале мы расскажем, кто такой Александр Гришаев. Фильмы с его участием, а также особенности творческого пути будут описаны далее. Наш герой - российский актёр кино.

Биография

александр гришаев
Александр Гришаев появился на свет в Рязани, в 1974 г., 19 августа. Проходил обучение в школе 42. Стал студентом радиотехнического института. В 1997 г. окончил экономический факультет. За время обучения институту был присвоен статус академии. Все экономические специальности выделили в факультет. Наш герой параллельно занялся СТЭМом. Играл в КВН. Участвовал в команде под названием «Старики». В 1997 г. отправился в Москву. Его целью было поступление в театральный вуз. Так наш герой снова стал студентом. Он выбрал Российскую академию театрального искусства. Александр Гришаев учился у Бородина Алексея Владимировича на актёрском факультете. Окончил высшее учебное заведение в 2001 году. За период получения знаний в вузе сыграл в различных постановках. Среди них «Лоренцаччо», «Герой», «Шинель», «Мастер и Маргарита».

Наш герой с Ниной Алексеевой – своей будущей женой, повстречался на курсе. Вскоре они сыграли свадьбу. У молодых людей родилась дочь Дарья. В 2011 г. у семьи родился сын. Супруги выступили режиссёрами-постановщиками телевизионного проекта «Две звезды», который выходил на Первом канале.

Творчество

александр гришаев фильмы
В 2001 г. Александр Гришаев появился на подмостках Российского молодёжного театра. Участвовал в различных постановках. Среди них следует отметить произведения «Переполох», «Энни», «Резиновый принц», «Имаго». С 2003 года наш герой является бессменным ведущим передачи канала «ТНТ» под названием «Школа ремонта». Актер активно снимается в фильмах.

Перед камерой

Александр Гришаев известен также своей режиссёрской деятельностью. Во многом она связана с музыкой. Он выступал режиссером различных церемоний MTV. Кроме того, в этом качестве он работал на концертах Авраама Руссо, группы «УмаТурман», Олега Газманова, Софии Ротару. Уже много лет наш герой сотрудничает с компанией «Мэри Кэй». Его силами осуществляется постановка культурных событий, которые проходят в «Олимпийском». Также наш герой сотрудничает с РЖД. Программу под названием «Школа ремонта» актер ведет в образе Сан Саныча – прораба. К тому же наш герой - профессиональный конферансье. С 2001 по 2002 г. был актером в РАМТе.

Актёр кино

александр гришаев фильмография
Выше мы уже рассказали, кто такой Александр Гришаев. Фильмография его будет представлена вашему вниманию далее. В 2003 г. он сыграл в ленте «Жизнь одна». Ему досталась роль жениха с розой. Сюжет этой картины рассказывает о несчастном браке главной героини и ее мужа-бизнесмена, который не отказывает себе в интрижках. Бесконечные обиды доводят девушку до неизлечимого диагноза. Знакомые советуют ей отдохнуть. Муж для этого покупает путёвку. Героиня отправляется в санаторий в одиночестве и там желает привести в порядок мысли. За ней следует писатель-неудачник, который расстался с подругой. Отдых оборачивается неожиданным поворотом для героини: долгожданный ребёнок, надёжный мужчина, прощение обид и здоровье.

В фильме «Прощание в июне» наш герой воплотил образ Фролова. В 2004 г. появился на экранах в роли экономиста – участника 7 эпизода сериала «Дальнобойщики-2».

В 2006 году снялся в картине «Дикари». Ему досталась роль Касаткина. Картина повествует о необычном отдыхе. Герои фильма - разные люди с различным общественным положением и профессиями. При этом каждый год указанную компанию тянет в особое место, в котором равны все.

В 2007 г. сыграл Анатолия Ливнева в ленте «Дочки-матери». В 2008 г. появился в образе инспектора ГИБДД в картине «Тариф новогодний». С 2009 по 2015 год участвовал в сериале «Воронины». Там ему достался образ Вадима Фролова. В 2009 г. в фильме «Однажды будет любовь» сыграл психолога.

Вот такой он, Александр Гришаев. Пусть фильмография его невелика, но благодаря другим проектам его знают и любят миллионы телезрителей.