Сюжет, персонажи фильма и актеры "Хеллбой 2: золотая армия"

0
0

В 2004 году мир впервые увидел знаменитого "Чертенка" в фильме про Хеллбоя. Спустя время, в 2008 г., выходит вторая часть этой кинофраншизы, где персонажей из перовой части сыграли те же актеры, "Хеллбой 2: золотая армия". О ней и пойдет речь в этой статье.

Краткое описание

Над планетой возникла угроза тотального истребления, потому что был нарушен мирный договор, заключенный еще в древние времена между человечеством и обитателями потустороннего мира.

актеры хеллбой 2 золотая армия

Только у одного героя есть шанс одолеть зло, но для этого ему придется дать бой целому полчищу чудовищных монстров из армии своего врага, ведь Хеллбой был рожден обеими вселенными, поэтому не принадлежит ни к одной из них.

Теперь герою придется выбрать, к какому из миров он хочет себя отнести, ведь на чаше весов лежит судьба всего человечества. Готов ли герой полностью отказаться от своей частички, рожденной в преисподней, и окончательно причислить себя к человеческому роду? Об этом и повествует фильм.

Актеры и роли фильма "Хеллбой 2: золотая армия"

В фильме играют такие актеры, как:

  • Рон Перлман;
  • Сельма Блэр;
  • Даг Джонс;
  • и другие.

Основными действующими персонажами картины являются: Хеллбой, или, как его нередко называют в фильме, Чертенок, Лиз Шерман и Эйб Сапиен. Именно команда из их состава оказывает основное сопротивление силам зла и спасает человеческую расу от полного уничтожения.

актеры и роли фильма хеллбой 2

Персонажи и актеры "Хеллбой 2: золотая армия" раскрывались зрителю на протяжении двух кинолент, поэтому их характеры довольно хорошо прописаны:

  1. Хеллбой (Рон Перлман). Это главный герой картины, по имени которого и названа кинолента. Он невероятно силен, уверен в себе и крайне своенравен. Любит действовать наперекор и делать все так, как ему заблагорассудится. Несмотря на свой суровый облик и адское происхождение, он добрый и положительный персонаж.

  2. Лиз Шерман (Сельма Блэр). Ее героиня активна и умна, она предприимчива и всегда готова броситься в пекло событий для достижения цели. Между ней и Хеллбоем есть некая чувственная связь, которую можно назвать взаимной симпатией и даже любовью.
  3. Эйб Сапиен (Даг Джонс). Это персонаж очень своеобразен и отличается не только своим внешним видом, но и высоким интеллектом, хладнокровностью и еще рядом способностей, которые зачастую оказываются очень полезными при борьбе со злом.

Интерсные факты. Заключение

Ради участия во втором фильме франшизы про Хеллбоя актер Рон Перлман отказался от съемок в фильме "Драгонболл", где должен был сыграть Пикколо.

Актеры "Хеллбой 2: золотая армия" стали первыми, кто снимался на новой киностудии Korda Studios, расположенной в столице Венгрии - Будапеште.

Фильм снят на основе комиксов компании Dark Horse Comics. Помимо фильмов, компания в 2006 г. создала два полнометражных мультфильма, название первого из них - "Меч штормов", а второго - "Кровь и металл".

актеры и роли фильма хеллбой 2 фото

Компания планировала снять 3 часть кинофраншизы, но по ряду причин фильм пока так и не вышел в свет, хотя полного отказа от производства киноленты пока не было. Премьера киноленты перенесена на конец 2017 г. Актеры "Хеллбой 2: золотая армия" согласились принять участие в триквеле. Фанатам кинематографической франшизы о "Чертенке" остается ждать появления картины в прокате, а также надеяться, что "боссы" студии решат создать цеую киновселенную по примеру конкурентных киноделов из Marvel и DC.

В статье были представлены основные актеры и роли фильма "Хеллбой 2". Фото- и видеоматериалы по киноленте, да и сам фильм, можно легко найти в свободном доступе в онлайн-кинотеатрах.