Что подарить мужчине на 55 лет: идеи подарков

0
0

Если вы получили приглашение на юбилей к человеку, возникает закономерный вопрос о презенте. Особенно трудно бывает, когда именинник находится уже в солидном возрасте. Когда возникает вопрос, что подарить мужчине на 55 лет, стоит учитывать его семейное положение, карьерные успехи и пристрастия.

Что подарить мужчине на 55 лет

Правила при выборе подарка

Необходимо учитывать, что презент выбирается мужчине, который уже добился определенных успехов и достиг возраста, при котором некоторые вещи будут неуместны.

Поэтому оригинальный подарок мужчине – это, прежде всего, обладающий тремя характеристиками предмет:

  1. Учитывающий увлечения. Поощрение интересов показывает человеку, что его ценят и уважают его приверженность к определенному занятию.
  2. Статус. Можно подарить простую визитницу, но она должны быть кожаной и от известного производителя.
  3. Качество. В данном случае лучше выбрать один подарок, чем несколько более дешевых.

Интересы юбиляра

Если приглашение получено на юбилей к довольно близкому человеку, интересы которого известны, то сложностей при подборе презента, скорее всего, не возникнет. Оригинальный подарок мужчине должен принести ему радостные эмоции, поэтому, если он будет связан с хобби одариваемого, то придется кстати.

оригинальный подарок мужчине

Сейчас очень популярны среди молодежи экстремальные подарки, но в данном случае необходимо учесть возраст. Поездка на турбазу с прудом для ловли рыбы будет уместна, а вот прыжок с моста лучше предложить более молодому имениннику.

Если мужчина ярый фанат спортивной команды, то билет на их игру или разнообразная атрибутика должны подарить человеку яркие эмоции. Но не стоит презентовать футболку с автографом. Такой вариант в солидном возрасте обычно выглядит неуместно. Хотя, конечно, нельзя дать точные рекомендации в данном вопросе.

Скрасим досуг

Иногда сложно придумать, что подарить мужчине на 55 лет. Вроде бы уже возраст солидный, но в то же время человек еще полон сил и продолжает трудиться. Но, помимо рабочих моментов, часто возникает желание заняться чем-то другим. Чтобы порадовать юбиляра, можно предложить ему вещь, которая скрасит досуг и развлечет в свободные минуты. Это может быть солидное кресло, которое подчеркивает статус. Сидя в нем, можно уютно просматривать различную прессу и пить утренний кофе.

шуточные подарки на 55 лет мужчине

Нелишними будут и всевозможные гаджеты. Ведь при обдумывании, что подарить мужчине на 55 лет, можно не беспокоиться, что он не разбирается в модных новинках. В этом возрасте человек оценит электронную книгу, проектор. А заядлый путешественник будет очень рад врученному фотоаппарату со всевозможными функциями.

Подарок для активной жизни

Многие люди имеют загородные участки или дачи. Если юбиляр один из них, то вопрос, что подарить мужчине на 55 лет на день рождения, решается просто. Многие считают, что мясо любит сильные руки, поэтому можно преподнести угольный гриль или мангал. Когда финансы ограничены, нелишними будут аксессуары: шампуры, решетки, лопатки для гриля.

После поедания шашлыка приятно отдохнуть. Но делать это лучше на свежем воздухе. Заядлые дачники оценят гамак или крытые качели.

Тем, кто серьезно увлечен рыбалкой или охотой, необходимо дарить все, что связано с их хобби. Для них это не просто интересное занятие, а стиль жизни. Поэтому при выборе оснащения и аксессуаров стоит ориентироваться на удобство, комфорт и функциональность.

Что подарить мужчине на 55 лет у которого все есть

Подарок родному человеку

Когда речь идет о близких людях, необходима оригинальная идея, что подарить на 55 лет мужчине. Отцу подарок выбирают дорогой, тут можно не скромничать. Дети уже довольно взрослые, как правило, имеют собственный доход, да и привычки папы им известны. Поэтому, помимо стандартных презентов, необычным и волнительным вариантом станет:

  1. Путевка в санаторий или пансионат.
  2. Прогулка на лошадях.
  3. Сертификат на проведение массажа.
  4. Видеопоздравление.

что подарить на 55 лет мужчине отцу

При подготовке таких подарков следует учесть, что лучше организовывать поездки на двоих. Причем даты выбирать не конкретные, а с возможностью вариаций.

Приверженцу коллекционирования

Если известно, что именинник собирает определенные вещи, то стоит порадовать его и преподнести необычную вещь в его коллекцию. Особенно это будет актуально, когда необходимо решить, что подарить мужчине на 55 лет, у которого все есть.

Библиофил наверняка оценит коллекционную книгу или издание, которое сложно найти в обычном доступе.

С возрастом все больше людей приходят к пониманию истиной роскоши. Поэтому антикварные вещи будут весьма уместны. Мужчине принято дарить:

  • старинные кресла;
  • подсвечники;
  • зеркало, обрамленное тяжелой и необычной рамой;
  • чернильницы.

Сувениры, которые привезены из различных стран, весьма ценятся их знатоками. Особенно если вещь куплена не в обычной лавке, а приобретена у местных жителей.

Солидный возраст диктует правила: что подарить коллеге на 55 лет

Мужчине, который отмечает день рождения в рабочем коллективе, будет приятно получить недорогие, но качественные вещи.

При выборе канцелярских принадлежностей стоит остановиться на ручках с чернильным пером. Чтобы такой подарок был запоминающимся, необходимо выполнить гравировку, где указать возраст юбиляра или его жизненное кредо.

что подарить коллеге на 55 лет мужчине

Настольные часы помогут всегда следить за временем и успевать на все важные мероприятия. А подобрать данный аксессуар легче всего именно коллегам. Кому, как не им, знать, в каком стиле оформлено рабочее место юбиляра.

Если мужчина часто работает с документами, и при этом ему приходится переносить их с места на место, то отличным подарком будет кейс или дипломат. Лучше выбирать вещь в строгом, классическом дизайне, без излишеств.

Альтернативой солидным, но затратным подаркам может стать:

  • подставка для канцелярии или документов;
  • визитница;
  • органайзер;
  • папка для документов.

Дружный коллектив может порадовать своего коллегу и преподнести ему портрет его самого. Это просто сделать, имея любую фотографию одариваемого. В типографии могут предложить вписать человека в любое известное полотно.

Подарок с чувством юмора

Шуточные подарки на 55 лет мужчине стоит подбирать деликатно. Необходимо быть точно уверенным, что презент оценится по достоинству и не вызовет ненужных отрицательных эмоций.

Лучше заказать услугу розыгрыша или развлекательной программы в праздничном агентстве. При наличии большой доли креатива и некоторых навыков можно самостоятельно устроить во время банкета шуточное представление или преподнести во время очередного тоста карикатуру.

Что подарить мужчине на 55 лет недорого но со вкусом

Если компания подбирается веселая, и все знают, что юбиляр - легкий на подъем человек, то шуточные подарки вызовут положительные эмоции. Можно самостоятельно организовать выступление или даже позвать музыкальный коллектив. Такое поздравление наверняка запомнится, но, к сожалению, далеко не все могут адекватно реагировать и радоваться шаржам и розыгрышам.

Несколько идей для подарка-шутки:

  • медаль «55 лет»;
  • бешеный будильник;
  • архив газеты «Правда» с датой выпуска в год рождения именинника;
  • маска для сна;
  • казачья шашка.

Не всегда стоит идти проверенным путем и преподносить галстук. Мир подарков безграничен, главное, чтобы презент был уместен.

Просто и со вкусом

Чтобы вы не тратили время на изучение вопроса, что подарить мужчине на 55 лет - недорого, но со вкусом, далее собран список наиболее интересных вариантов:

  • набор инструментов для ведения хозяйства;
  • банные принадлежности при наличии загородного дома;
  • самовар;
  • аксессуары для охоты;
  • большая карта мира;
  • настольная игра;
  • зонт-трость.

Для любителей активной жизни оптимальным презентом будут автомобильные принадлежности или походные вещи.

Избегаем банальности

Кем бы ни приходился именинник - мужем, братом или просто знакомым, стоит избегать банальных подарков. Носки, кремы для бритья, шарфы или нательное белье в случае 55-летия совершенно неуместны.

Не подойдет и парфюм. Это стало настолько привычным, что воспринимается как должное. Однако если точно известны пристрастия одаряемого, и приобретается дорогая, престижная марка, то такой вариант вполне уместен.

Так же обстоит дело и с галстуком. Личная вещь из гардероба может быть подарена родственником, который знает, что именно подойдет. Но в комплекте обязательно должен идти зажим из благородного металла.

В возрасте 55 лет необходимо подчеркивать сильные стороны. Нельзя упоминать о возрасте и одаривать полезными, но неподходящими вещами. Вместо дорогущего тонометра стоит преподнести коллекционное оружие, спортивный инвентарь или домашний тренажер.

Вполне оправданы абонементы в спортивные клубы, но если мужчина в принципе дружит со спортом и располагает временем и возможностями. Вообще все подарки, связанные с определенными действиями, стоит подбирать тщательно и учитывать выполнимость задуманного.

Подходящий подарок

Мир презентов просто безграничен. Чтобы определиться, что подарить мужчине на 55 лет, необходимо узнать его предпочтения. Даже если его мечта уже сбылась, возможно подарить ему новую. Кто знает, может, после врученной путевки или палатки данное занятие станет привычкой, и тогда, чтобы порадовать любимого мужчину, необходимо будет подпитывать его новое увлечение.

Сейчас в продаже есть всевозможные вещи и сувениры, среди которых можно выбрать необходимый вариант. Но даже если мужчина заядлый консерватор, всегда есть возможность его удивить и подарить вместо привычного портмоне родословную книгу в кожаной обложке.