Самые лучшие боксеры мира

0
0

Вам известны лучшие боксёры мира? Как они шли к своей цели? На эти и другие вопросы мы ответим в статье. Сперва мы рассмотрим 10 первейших боксёров нашей планеты. Они становились избранными в разные времена. Эти спортсмены собраны из неодинаковых весовых категорий. Топ, который мы вам представим, был составлен по рекомендациям фанатов, а также разных журналов о боксе.

Чтобы взойти на спортивный олимп, эти люди много работали над собой, совершенствовались ежедневно.

№ 10. Пеп Вилли

Лучшие боксёры мира всегда интересовали общество. Итак, на 10 почётном месте находится Вилли Пеп. Он сражался в 1940-1966 годах, провёл 241 поединок, победил 229 раз. Всего этот спортсмен имеет 11 поражений, 65 побед нокаутом и ни одного боя, закончившегося вничью.

Этот итало-американский боксёр бился на ринге в течение двадцати шести лет. На его счету огромное число побед и минимум неудач. Это, пожалуй, самый фантастический рекорд за всю эпоху. Пеп относился к лёгкой весовой категории. Он бился без проигрышей вплоть до 1944 года, победив 61 раз. Это впечатляет.

лучшие боксеры мира

Прошло немного времени, и ему всё-таки нанёс поражение в первый раз чемпион мира Sammy Angott. Через год Вилли усовершенствовал свою тактику и далее не проиграл ни одного боя.

Пеп так и продолжал двигаться в этом спорте без неудач, тем самым доказывая, что он сильнейший боксёр в мире. Он одержал верх в 73 поединках. Это ошеломляющий рекорд. Пеп, без сомнения, по праву является великим кулачным бойцом двадцатого столетия. За это его и внесли в 1990 году в зал славы. С точки зрения журнала Associated Press, он занял первое место в самом лёгком весе.

№ 9. Армстронг Генри

10 лучших боксёров мира прошли великие испытания прежде, чем попасть в этот список. На девятом месте разместился Генри Армстронг. Этот кулачный боец выступал в 1931-1945 годах, всего провёл 181 бой, из которых выиграл 150. Он имеет 21 поражение, 10 сражений, сыгранных вничью, и 101 победу нокаутом.

Этот мастер кожаной перчатки начал своё продвижение с лёгкой весовой категории, а закончил – в средней. Только Генри смог получить в трёх неодинаковых весовых категориях три чемпионских трофея. Результат впечатляющий.

 самый лучший боксер в мире

Известно, что он выиграл четыре титула, однако в поединке с Ceferino Garcia была признана ничья. Тем не менее, все уверены, что именно Армстронг тогда выиграл бой. Он побеждал противника 27 раз подряд лишь нокаутами. Это, пожалуй, наилучшие показатели в боксе.

Армстронга решили признать великим боксёром его коллеги, которые к тому времени были не менее знамениты, чем сам Генри. Спортивный журнал The Rihg удостоил Армстронга в 2007 году титула самого лучшего кулачного бойца планеты на протяжении 80 лет.

№ 8. Марчиано Рокки

Вы любите бокс? Лучшие боксёры мира завораживают фанатов этого вида спорта. Восьмое место в знаменитом рейтинге занял Рокки Марчиано. Этот кулачный боец выступал в 1948-1955 годах, провёл всего 49 боёв, выиграл 49 сражений. У него нет ни одного поражения, ни одного боя, завершённого вничью. А ещё он одержал 43 победы нокаутом. Фактически, этот боксёр остался непобеждённым.

Рокки прославился своей жестокостью к соперникам, относился к тяжеловесам. Этот уникальный боксёр никому не уступил своё первенство в своей категории. Рикки защитил высокий титул шесть раз.

 лучшие боксеры мира всех времен

Многие считают, что он лучший боксёр мира за всю историю этого удивительного вида спорта, однако, многие также уверены, что ему не попался в своё время достойный конкурент. Несмотря на такую критику, Марчиано все помнят как неодолимого боксёра всех эпох, а также вносят в различные рейтинги.

№ 7. Хулио Сезар Чавес

Вскоре мы выясним, кто самый лучший боксёр в мире, а сейчас расскажем о кулачном бойце по имени Хулио Сезар Чавес. Этот мастер кожаной перчатки боксировал в 1980-2005 годах, всего провёл 116 боёв, выиграл из них 108. У него имеется 6 поражений, две схватки сыграны вничью, в 87 боях он победил оппонента нокаутом.

Хулио является самым великим мексиканским боксёром, ведь именно он принимал участие в пяти весовых категориях. Хулио был признан наилучшим боксёром планеты за десятилетний период. Чавес – шестикратный победитель в трёх весовых категориях.

Этот боец прославился своей силой, постоянным контролированием противника, сокрушительными ударами, а также сильным подбородком. В рейтинге ESPN среди 50-ти знаменитых боксёров он занимает достойное 24-е место. Чавес провёл 88 боёв без поражений, пока его не победил Фрэнки Рэндалл. После этого Чавес выиграл у него бой два раза. Хулио смог одолеть таких боксёров, как Роджер Мэйвезер, Сэмми Фуэнтес, Эктор Камачо и многих других.

№ 6. Демпси Джек

Так, кто же всё-таки самый лучший боксёр в мире? На этот вопрос мы ответим далее, а сейчас обратим внимание на шестое место в рейтинге. Его достойно занял Джек Демпси. Этот боксёр сражался в 1914-1927 годах, провёл всего 83 боя, из которых 65 выиграл, а проиграл 6. Он завершил вничью всего 11 сражений, смог победить соперника нокаутом 51 раз.

лучший боксер мира за всю историю бокса

Джека Демпси можно уверенно назвать одним из самых гениальных боксёров США в истории. За его сражениями всегда наблюдало множество людей. Агрессия и мощь этого человека трансформировали его в самого знаменитого кулачного бойца. Он был безоговорочным победителем в тяжёлом весе около семи лет. Все эти годы он беспощадно справлялся с теми, кто стремился присвоить себе пальму первенства.

Но со временем Джек всё-таки потерял её в битве с Джином Танни. Тем не менее, через год он снова его победил в ожесточённом бою. В списке тяжеловесов журналов The Ring’s Демпси расположился на десятой строке.

№ 5. Тайсон Майк

Лучшие боксёры мира – самые сильные люди на свете. Майк Тайсон завоевал пятое место в рейтинге. Он боксировал в 1985-2005 годах, всего провёл 58 боёв, из которых выиграл 50. Майк имеет всего 6 поражений и ни одного боя, завершившегося вничью. Тайсон нокаутом одержал победу всего 44 раза.

Каждый слышал имя этого величайшего боксёра. Его знает весь мир. Он известен тем, что мог побороть абсолютно любого соперника за пару секунд или же в течении лишь первого раунда. На него беспрестанно делали ставки и лишь следили за тем, сколько минут сможет выстоять против Майка противник.

Считается, что Тайсон - самый жёсткий нокаутер в истории. За самые быстрые и мощные нокауты его поместили в Книгу Рекордов Гиннеса. На счету Тайсона девять нокаутов, которые он выполнил менее чем за минуту. Кроме всего прочего, Майк является самым молодым фаворитом в супертяжёлом весе.

№ 4. Джонсон Джек

Продолжаем выяснять, чем же хороши лучшие боксёры мира. Четвёртое место рейтинга занимает Джек Джонсон. Этот боксёр выступал в 1897-1945 годах, провёл всего 114 боёв, из которых выиграл 80. Джек потерпел 13 поражений, 12 схваток завершил вничью, победил оппонента нокаутом 45 раз.

лучший боксер мира за всю историю

Джек является довольно знаменитым афроамериканским кулачным бойцом. Он был абсолютным триумфатором в супертяжёлом весе в течение десяти лет! Джек попадал во всевозможные рейтинги бокса. Долго его никто не мог победить, поэтому его многие боксёры невзлюбили.

Джонсон – необычайный боксёр. Он владел личным стилем ведения поединка, который противники так и не смогли разгадать. Ещё он известен тем, что отлично умел ускользать от ударов оппонента.

№ 3. Шугар Рэй Робинсон

Как лучшие боксёры мира всех времён и народов взбирались на пьедестал славы? Рассмотрим достижения боксёра по имени Шугар Рэй Робинсон. Этот кулачный боец боксировал в 1940-1965 годах, всего провёл 200 боёв, из которых выиграл 173. Он проиграл 19 сражений, завершали вничью 6 боёв, победил противника нокаутом 108 раз.

бокс лучшие боксеры мира

Почти все называют его выдающимся боксёром. Робинсон участвовал в семи весовых категориях, в нём есть все наилучшие свойства настоящего кулачного бойца. Робинсон был очень силён, имел твёрдый подбородок и обладал повышенной выносливостью. Он завоевал свои звания в полусреднем и среднем весе. Робинсон доказал всем, что он достоин быть великим мастером кожаной перчатки. А многие влиятельные издания отдают ему именно первое место в аналогичных рейтингах.

№ 2. Мухаммед Али

Практически все лучшие боксёры мира всех времён с малых лет мечтали стать чемпионами. И они ими стали! Второе место рейтинга занял Мухаммед Али. Он боксировал в 1960-1981 годах, всего провёл 61 бой, выиграл 56. Он имел пять поражений и ни одного поединка, завершившегося вничью. Мухаммед смог одержать победу нокаутом 37 раз.

Этот кулачный боец прославился на весь мир. Его награждали титулом «Боксёр года» пять раз, он признан лучшим бойцом прошедших десяти лет. В супертяжёлой весовой категории Али получил титул чемпиона мира, однако был лишён его ввиду того, что отказался ехать воевать во Вьетнам.

Мухаммеда считали непобедимым. Государство часто пыталось его унизить. Тем не менее, это не остановило его: он смог встать на ноги и достичь своих высот. Через некоторое время он вернулся на ринг и возобновил свой достославный путь.

№ 1. Джо Луис

Многие фанаты считают, что лучший боксёр мира за всю историю бокса – Джо Луис. И он действительно занимает первое место в рейтинге. Этот боксёр выступал в 1934-1951 годах, провёл всего 72 боя, из которых выиграл 69. Он потерпел 3 поражения и ни одной схватки не закончил вничью. Джо одержал победу нокаутом 57 раз.

Это самый великий и неуязвимый боксёр планеты в истории. Луис был очень высокого роста и все думали, что его победить невозможно. Однако он всё-таки проиграл один бой немцу Максу Шмелингу. Победитель радовался недолго, так как позднее Джо взял удивительный реванш, поборов Макса всего за один раунд.

10 лучших боксеров мира

Затем он проиграл ещё два боя, так как не поддерживал свою форму: у него были проблемы с финансами, и он не мог постоянно тренироваться.

Все стали называть Луиса символом США. Он присутствовал в сердцах людей во время Второй мировой войны. Известно, что во время войны никто не смог стать таким политически авторитетным кулачным бойцом, как Джо.

Народ толпился вокруг радио и ринга, чтобы узнать о его сражениях с оппонентами. Это давало людям надежду на завтрашний день и веру в то, что жизнь наладится. Джо Луис – единственный боксёр, которого признали лучшим из лучших во всём мире.

Версия WBC и AIBA

Итак, вам уже известен лучший боксёр мира за всю историю бокса. Рассмотрим теперь рейтинг, который составили две крупнейшие федерации AIBA и WBC, отвечающие за все процессы во всемирном боксе. Несколько десятков лет после прекращения Второй мировой войны специалисты пытались создать канонический перечень первейших боксёров за всю историю нашей планеты. И вот, наконец, в 2015 году он был опубликован:

  1. Пейсирод Великий, пятикратный чемпион Олимпиады, V век до Рождества Христова, Эллада, Родос.
  2. Ласло Папп, троекратный чемпион Олимпийских игр (1948, 1952, 1956 годы), первый восточный европеец – фаворит мира среди мастеров, Венгрия.
  3. Мохаммед Али (или Кассиус Клей), чемпион Олимпиады 1960 года, именитый суперчемпион-виртуоз в тяжёлом весе, США.
  4. Стивенсон Теофило, троекратный олимпийский фаворит (1972, 1976, 1980 годы), Куба.
  5. Шугар Рэй Леонард, чемпион Олимпиады 1976 года, лучший в истории профессиональный боксёр в нетяжёлом весе, США.
  6. Джордж Форман, чемпион Олимпийских игр 1968 года, один из двух вечных оппонентов Мохаммеда Али в супертяжёлом весе среди мастеров, США.
  7. Майк Тайсон, последний легендарный мастер-сверхтяжеловес, США.
  8. Джо Фрейзер, олимпийский фаворит 1964 года, один из двух (с Джо Формэном) культовых оппонентов Кассиуса Клея в сверхтяжёлом весе среди умельцев, США.
  9. Попенченко Валерий, СССР, чемпион Олимпиады 1964 года, возможно, самый искусный боец в истории бокса.
  10. Савон Феликс, трёхкратный фаворит Олимпийских игр (1992, 1996, 2000 годы), Куба.

С составлением этого списка изначально возникало немало проблем. Нельзя забывать, что помимо противоречий между двумя вышеупомянутыми федерациями, то есть препятствий субъективных, имеются препятствия и объективные.