Евгений Фролов - вратарь клуба "Балтика"

0
0

Евгений Фролов – профессиональный футболист, который большую часть своей карьеры отыграл во втором эшелоне. Этот футболист выступает на позиции вратаря. На данный момент он является игроком команды "Балтика".

Начало профессиональной карьеры

Евгений Фролов родился 5 февраля 1988 года в городе Железногорске Красноярского края. Футболом занимался в саранской ДЮШ "Мордовия". По её окончании Евгений сразу попал в основной состав. Контракт с ним был подписан в возрасте 17 лет. Его дебют за "Мордовию" состоялся 17 октября 2005 года в матче против команды "Искра". В конце встречи саранский клуб вел со счётом 3:0, и тренерский штаб решил дать шанс молодому воспитаннику.

Уже в следующем году Евгений Фролов участвовал в кубке России. Соперником клуба "Мордовия" стал грозный ЦСКА. В домашнем матче ворота саранской команды защищал Фролов. Армейский клуб выиграл тот матч со счётом 4:0. В регулярном чемпионате клуб "Мордовия" занял 2-е место и вышел в первую лигу. Первое место в турнирной таблице занял "Торпедо МЖК", опередив саранскую команду на 6 очков.

В первом дивизионе чемпионата страны "Мордовия" заняла место клуба "Волгарь", который из-за финансовых проблем снялся с чемпионата. В первом дивизионе дела у команды "Мордовия" складывались неудачно. За 7 матчей в ворота Фролова влетело 23 мяча.

Евгений Фролов

Продолжение профессиональной карьеры

В 2010 году Евгений Фролов на правах аренды стал выступать за клуб "Знамя Труда". В первой же игре он пропустил от подольского "Авангарда" 2 мяча, и его команда проиграла. В команде из города Орехово-Зуево вратарь надолго не задержался.

5 августа Евгений Фролов, футболист, подписал контракт с клубом "Торпедо". В составе этой команды он выиграл чемпионат 2 лиги. Болельщики по итогам сезона признали Евгения лучшим игроком клуба. В следующем сезоне он вернулся в "Мордовию". На этот раз Евгений стал основным вратарём. За саранскую команду Фролов отыграл 18 игр в чемпионате, в которых пропустил 20 мячей. Также он провёл 2 матча в кубке страны.

Евгений Фролов биография

Выступления в Премьер-лиге

Евгений Фролов в августе 2011 года получил предложение от московского "Динамо". Эта команда рассталась с вратарём Габуловым и искала ему замену. Контракт с Фроловым был подписан на три года. Свой первый матч данный вратарь сыграл лишь 26 ноября в игре против "Рубина". На 66 минуте Шунин был травмирован, и Фролов получил свой шанс. Данная игра для него является единственной за команду "Динамо".

В 2012 году Фролов выступал за вторую сборную страны. После "Динамо" он на некоторое время перебрался в "Сахалин". За эту команду он отыграл 25 матчей и пропустил 33 гола. Команда заняла 18 место по итогам чемпионата первой лиги. Данный результат является лучшим в истории сахалинской команды.

В 2015 году Фролов стал игроком "Кубани". Свой первый матч этот вратарь провел против "Шинника". В 2017 году было объявлено о переходе вратаря Фролова в команду "Балтика", которая выступает в высшей лиге страны.

Евгений Фролов футболист

Евгений Фролов, биография которого могла сложиться более удачно, на данный момент продолжает свою спортивную карьеру в калининградском клубе. Он является настоящим любимцем болельщиков команды "Балтика". Вратарь вносит большой вклад в игру коллектива, занимающего предпоследнюю строчку в турнирной таблице первенства России среди команд ФНЛ.