Телефон Fly FS401: описание, технические характеристики, отзывы

0
0

Телефоны бюджетной категории всегда пользовались повышенным спросом. Объясняется это доступностью. При приобретении такой модели покупателю не приходится сильно жертвовать функциональностью. Ограничения, к которым нужно быть готовыми, – емкость аккумулятора, разрешение экрана и камер, невысокий уровень производительности. Например, тем, кто мечтает приобрести смартфон, но не имеет больших финансовых возможностей, предлагается рассмотреть бюджетный телефон Fly FS401. Он продается по цене не выше 4000 рублей. Что же пользователь получит за такие деньги? Какие слабые и сильные стороны есть у данной модели? Давайте разбираться.

Особенности внешности

При рассмотрении внешнего оформления смартфона замечаний у покупателей практически не возникало. Корпус изготовлен не в строгой прямоугольной форме, верхний и нижний торцы дугообразные. Благодаря этому аппарат выглядит довольно привлекательно. Конечно же, центральным элементом лицевой панели является дисплей. Fly FS401 не отличился оригинальностью в расположении датчиков, отверстия динамиков, объектива фронтальной камеры и панели управления. Здесь все выполнено вполне стандартно. Из механических клавиш имеется кнопка включения/выключения (активация блокировки) и двухпозиционный регулятор, который используется для уменьшения/увеличения громкости, яркости. Для их расположения производитель выбрал правую боковую грань. По мнению пользователей, данное место считается самым удачным. Панель управления Fly FS401 состоит из трех типичный сенсорных клавиш. Для подключения наушников пользователи могут использовать стандартный аудиоразъем. Он выведен на верхний торец. А вот порт USB там не найти. Его также нет и внизу. Для него производитель выбрал левую боковую грань. Назвать такое расположение преимуществом нельзя. Пользователи также не считают это весомым недостатком, однако предупреждают, что первое время придется привыкать.

fly fs401

Fly FS401: технические характеристики

Для того чтобы понять возможности смартфона, необходимо рассмотреть его основные характеристики.

  • Телефон оснащен двумя слотами для симок формата «микро».
  • Представляет собой среднего размера гаджет: 120.5 × 63.3 × 10.1 мм.
  • При таких габаритах вес не превышает 110 г.
  • Производительность обеспечивается за счет процессора, работающего с одним ядром. Его характеристики трудно назвать впечатляющими. Модель – SC7715. Тактовая частота – 1000 МГц.
  • По современным меркам объем оперативной памяти критически мал, так как составляет всего 512 Мб. Со сложными задачами смартфон не справится. Интегрированной памяти тоже маловато – 4 Гб. Больше половины заняли файлы операционной системы. Имеется слот для установки внешнего накопителя. Аппарат работает с картами до 32 Гб.
  • Коммуникационные возможности стандартны, как для «бюджетника». Пользователю доступны сети 2G (второе поколение) и 3G. При помощи подключения к последней можно выходить в интернет со скоростью, которая достигает 14,4 Мбит/с. Также разработчики предусмотрели Bluetooth 2.1 (для беспроводной передачи файлов разного типа) и Wi-Fi, работающий с частотой 2,4 ГГц и соответствующий современным требованиям (802.11 b/g/n).
  • Графическое изображение выводится на дисплее, в основе которого заложена TFT TN матрица. Его диагональ равняется 4ʺ (800 × 480 рх).
  • Девайс работает на платформе Android версии 4.4.2.
  • Аккумулятор Fly FS401 – 1400 мАч. Характеристики чуточку позже.
  • К сожалению, разрешения камер могут привести покупателя в шок, так как оно предельно низкое и у основной, и у фронтальной. Первая оснащена сенсором на два мегапикселя. С ее помощью можно сделать снимок максимального размера 1920 × 1080 точек. В основе фронтальной заложена 0,3-мегапиксельная матрица. Максимум ее возможностей ограничивается разрешением в 640 × 480 рх.
    телефон fly fs401

Автономность

Итак, как уже было указано в технических характеристиках, Fly FS401 оснащен литий-ионной батареей, емкость которой составила 1400 мАч. На заряд аккумулятора придется потратить 3 часа, для того чтобы набрать 100 %. В инструкции представлены показатели автономной работы, заявленные производителем. Согласно им, разговаривать непрерывно можно не более пяти часов. Что же касается характеристик в режиме ожидания, то эти цифры сильно разочаровали покупателей, так как ограничиваются всего 4-5 днями (100 ч).

Теперь надо рассмотреть результаты независимого тестирования. По ним владельцы смогут прослушивать музыку через наушники 20-25 ч. Воспроизведение видео посадит аккумулятор за 3.5 ч. При подключении к интернету аппарат проработает не более 3 ч.

смартфон fly fs401 black отзывы

Положительные отзывы

Смартфон Fly FS401 Black отзывы получает как положительные, так и отрицательные. Сначала разберем те моменты, которые можно смело отнести к преимуществам. К сожалению, их не так уж и много. Прежде всего, большая часть покупателей обратила внимание на дизайн. Он действительно привлекательный и современный. К сильным сторонам также можно отнести и габариты. Пользователи утверждают, что в руке аппарат лежит отлично, не скользит. Конечно же, нельзя не заметить, что аппарат работает с 2 SIM-картами. Также к преимуществам пользователи отнесли простой интерфейс «Андроида».

дисплей fly fs401

Отрицательные отзывы

Увы, но Fly FS401 от владельцев заслужил больше отрицательных отзывов. Причиной этому стало несоответствие характеристик цене. Большинство замечаний адресовано производительности. Слабый чипсет не может обеспечить высокий уровень работы. Приложения открываются медленно, телефон часто зависает. Спустя уже несколько месяцев наблюдаются постоянные сбои в работе аппарата. Большинство покупателей утверждают, что для решения проблемы приходится вынимать аккумулятор и перезагружать смартфон. Но увы, на длительный срок такой способ не действует. Также в отзывах можно часто увидеть замечания к автономности. Параметры разочаровали всех пользователей без исключения. Это же можно сказать и о разрешениях камер.

fly fs401 технические характеристики

Заключение

Итак, обзор модели FS401 подходит к концу. Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что данный телефон – не самый удачный гаджет компании Fly. Даже с тем, что его стоимость варьируется в пределах 4000 рублей, по мнению большинства владельцев, девайс не оправдывает затраты. Больше всего замечаний прозвучало к работоспособности. Пользователей не устраивает то, что смартфон может надолго зависать, самостоятельно выключаться/включаться.