Мобильный телефон "Нокиа 6600": обзор, характеристики, особенности и отзывы

0
0

Компания Nokia всегда славилась действительно качественными сотовыми телефонами. "Нокиа 6600" не является исключением – это по-настоящему хорошее устройство, которое может работать при самых разных условиях. Несмотря на то что данная модель вышла уже более 10 лет назад, она остается актуальной и по сегодняшний день.

нокиа 6600

Комплектация устройства

Традиционно данная компания комплектует свои телефоны только необходимым набором. Аппарат сложен в небольшую аккуратную коробку, там же находится зарядное устройство, инструкция по применению и диск с ПО. Стоит отдельно отметить инструкцию, так как в первое время научиться пользоваться данной моделью достаточно сложно. Руководство здесь написано просто превосходно.

Дизайн

Если быть объективным, то "Нокиа 6600" не имеет дизайна, о котором можно было бы рассказать. Здесь просто есть большой дисплей (как для кнопочного телефона), посередине джойстик, а чуть ниже все необходимые кнопки, также есть несколько по бокам от экрана.

Но что касается качества корпуса, то здесь все даже очень хорошо. Когда его берешь в руки, сразу же чувствуется надежность. Пластик очень приятный на ощупь, а сам телефон можно спокойно носить в кармане, несмотря на его немаленькие габариты. К сожалению, и в данной модели осталась главная проблема компании Nokia – люфт задней крышки и незначительный скрип корпуса.

Данная модель сотового телефона была изготовлена в двух цветах – белый или серый с черными вставками. Можно сказать, что выглядит все достаточно неплохо и сдержано. На боковых сторонах кнопки полностью отсутствуют, все выведено на переднюю часть устройства. Отдельно стоит отметить эргономику устройства, пользоваться им очень удобно.

Но если говорить о модели "Нокиа 6600" Slide, то здесь уже совершенно другой дизайн, устройство имеет современный внешний вид. В закрытом состоянии можно наблюдать дисплей, кнопки принятия/сбоя вызова и кнопки для управления меню. Если толкнуть экран вверх, то появляется аккуратная цифровая клавиатура. Эта модель бывает в черном, сером и бордовом вариантах.

нокиа 6600 слайдер

Телефон 6600 «Фолд» является классической «раскладушкой», на верхней ее части человек может видеть время и дату, не открывая телефона. Дизайн этого устройства более современный и приятно радует глаз. Ведь эта модель была выпущена значительно позже классического 6600. При этом данная версия является премиум-классом, в свое время это был телефон с очень внушительными характеристиками и, как всегда, невероятного качества.

Дисплей

Если посмотреть на похожие модели, можно с уверенностью сказать, что дисплей здесь является очень сильным узлом телефона. Учитывая, что 6600 была создана в 2003 году, экран у устройства великолепный, он обладает 65536 цветами. В помещении или вечером все видно превосходно, но если вынести телефон на улицу, при солнечной погоде, к сожалению, качество изображения сильно падает, но даже современные смартфоны очень часто имеют этот недостаток.

"Нокиа 6600": характеристики

Данное устройство имеет следующие характеристики:

  • операционная система – Symbian OS;
  • внутренняя память – 6 Мб;
  • вес – 125 г;
  • дисплей – TFT;
  • разрешение – 176 х 208;
  • батарея – 850 мАч;
  • фотокамера – 0.3 мегапикселя.

На сегодняшний день эти характеристики кажутся немного нелепыми, но не стоит забывать, что это Nokia изготовленная более 10 лет назад. Причем качество сборки телефона великолепное, далеко не каждый современный производитель может похвастаться такой работоспособностью своего устройства.

телефон нокиа 6600

Меню телефона

Весьма удобным является тот фактор, что пользователь имеет возможность собственноручно редактировать меню. Он может менять местами пункты и выбирать, каким способом будет оно отображаться: матричным или линейным. Теперь вкратце о каждом пункте по отдельности.

Сообщения

Зайдя в этот раздел, человек может управлять сообщениями типа SMS, MMS и Email. Здесь находится достаточно удобная система отображения, хранения и создания сообщений. Устройство хранит в своей памяти 500 сообщений, что является весьма хорошим показателем.

Контакты

К каждому контакту можно приписать много дополнительной информации, такой как: имя, фамилия, факс, Email, организация и должность. Также существует возможность добавлять много номеров для одного человека. По желанию можно присвоить контакту картинку, она будет отображаться при вызове.

Галерея

Зайдя в этот пункт меню, человек может управлять своими видео/аудио-файлами, картинками. Существует удобное распределение их месторасположения, они сортируются на те, что находятся на устройстве, и на те, что хранятся на карте памяти. Из галереи можно мгновенно отправить файл другому человеку через MMS или Bluetooth.

нокиа 6600 характеристики

Камера

В Нокиа 6600 сделали достаточно удобное управление камерой, необходимо только зайти в соответствующий раздел меню и сразу же можно приступать к съемке. Всего существует три режима съемки: стандартный, портретный, ночной. Этого вполне достаточно для камеры, которая имеет 0.3 мегапикселя. Существует также возможность регулировки разрешения фотографий, но всегда рекомендуется выставлять максимальное качество. Если размер фото для MMS будет слишком большой, то непосредственно перед отправкой его можно уменьшить.

Настройки для видеосъемки точно такие же, как и для фотоснимков, но, к сожалению, качество видео в "Нокиа 6600" (слайдер) весьма низкое, все же сказывается год производства модели.

Дополнительные функции

В этой модели находятся стандартные полезные дополнения:

  • калькулятор;
  • заметки;
  • конвертер валют;
  • диктофон;
  • мировое время;
  • бумажник.

Данный набор дополнительных программ ничем не отличается от большинства моделей этой компании производителя.

"Нокиа 6600 Фолд"2

Данная модель была выпущена значительно позже обычной версии 6600, поэтому имеет более высокие характеристики. Устройство имеет форму типичной "раскладушки", открывается телефон при помощи одного движения руки. Сотовый оборудован камерой на два мегапикселя, а экран уже имеет 4 млн цветов, что значительно выше первой модели.

нокиа 6600 фолд

Плюс ко всему, телефон снабдили microUSB-выходом, теперь подключать его к ПК стало значительно проще. 6600 "Фолд" поддерживает 3G интернет, учитывая год производства (2008), все эти параметры весьма впечатляющие.

Отзывы

За все годы существования телефона "Нокиа 6600" на просторах интернета появилось очень много отзывов, ведь в свое время модель была очень популярной и полюбилась большому количеству потребителей.

Существует просто колоссальная масса положительных отзывов, все люди хорошо говорят об этой модели. В особенности отмечается качество работы устройства, скорость переключения между страницами мгновенная, аппарат не притормаживает и работает без сбоев. Телефон выдерживает падения и прочие физические нагрузки. Также пользователи отмечают весьма хорошее звучание.

Из отрицательных отзывов чаще всего встречаются сообщения о невозможности поставить mp3 файл на вызов, но установленное приложение решает данную проблему. Также бывает через некоторое время «слетает» заводская прошивка, но после решения этой неприятности все работает хорошо.

Заключение

нокиа 6600 slide

Телефон "Нокиа 6600" был придуман достаточно давно, но, несмотря на это, многие люди его покупают до сих пор, ведь он обладает невероятным качеством сборки. Практически все современные смартфоны после первого же падения перестают работать, сенсоры бьются и прочее, что ведет к дорогостоящему ремонту. Здесь же все просто, главный упор сделан на надежность, и если человеку не нужно разнообразие функций, а просто хороший аппарат для совершения звонков, то это идеальный вариант.