Kopikot: отзывы о сервисе

0
0

С тех пор как приобретение необходимых товаров и услуг через интернет стало популярно, приобрели актуальность и различные сторонние ресурсы, помогающие людям значительно экономить нервы, время и даже деньги. Сегодня в этой статье будет рассмотрен крупнейший сайт для получения кэшбэка – Kopikot. Отзывы реальных людей и существующие неоднозначные мнения по поводу этого ресурса можно найти далее.

Что представляет собой данный сайт?

Кэшбэк сервис Kopikot – это один из наиболее посещаемых и известных сайтов подобного типа в России, позволяющий своим пользователям возвращать определённый процент денежных средств от суммы покупки, совершенной в интернете. Для осуществления задуманного необходимо выполнить 4 простых шага:

  • зарегистрироваться;
  • выбрать нужный магазин;
  • совершить покупку;
  • вернуть средства.

Однако при ближайшем рассмотрении использование Kopikot.ru оказывается несколько сложнее, а потому к тому, чтобы остановить свой выбор именно на этом сервисе, необходимо подойти грамотно. Действительно ли данный сайт – самый лучший из всех, ему аналогичных? Откуда же тогда берутся негативные комментарии и пользовательское недовольство? Пора разбираться.

kopikot отзывы

Процедура регистрации

Для того чтобы стать пользователем Kopikot.ru, даже не нужно быть с cashback-сервисами на «короткой ноге». Создать свой аккаунт сможет даже новичок! Для этого необходимо зайти на сайт Копикот.ру, кликнуть на кнопку «присоединиться бесплатно» и выбрать один из существующих вариантов – совершить быструю регистрацию с помощью привязки к сайту своей страницы в социальной сети или, за неимением таковой или нежеланием это делать, начать регистрацию «с чистого листа». В последнем случае понадобится традиционный ввод адреса электронной почты и пароля, а также некоторых личных данных, таких как фамилия, имя, год рождения и некоторых других. На Kopikot регистрация пройдёт успешно в том случае, если аккаунт будет подтверждён: для этого следует перейти в полученные сообщения своего E-mail и найти среди них запрос на подтверждение созданной на сайте учётной записи. Готово! Теперь можно смело переходить к совершению покупок. Кстати, удобство регистрации– это ещё не всё, что предоставляет своим клиентам Kopikot. Он также позволяет получить первый бонус – купон на призовые 100 рублей. Всё-таки Kopikot, отзывы о котором бывают различны, точно хорош в одном, а именно - в заботе о собственных клиентах и внимании к ним.

kopikot ru

Как использовать

Как работают с сайтом грамотные юзеры? Kopikot, отзывы о котором во Всемирной паутине сильно разнятся, требует рационального подхода в использовании, поэтому данному разделу стоит уделить отдельное внимание.

Итак, после регистрации следует найти поисковую строку, где можно ввести название интересующего магазина и прочитать, на каких условиях применительно к нему реализуется вывод денежных средств на Копикот.ру. Если по запросу не будет найдено никаких данных, то запрашиваемая организация, скорее всего, не является партнёром данного кэшбэк-сервиса. Однако выбор здесь просто огромный, и практически все крупнейшие бренды под процедуру возврата денежного процента подпадают.

Также можно перейти во вкладку «Магазины». Здесь сортировочные фильтры помогут выбрать вариант в зависимости от типа предлагаемых товаров услуг, популярности у пользовательской аудитории и т. д. Интерфейс сайта удобен в использовании, и проблем у клиентов обычно не вызывает.

Далее, выбрав магазин, следует прочитать информацию и условия, которые он предоставляет. Это важный пункт, который клиенты нередко игнорируют, в то время как здесь могут приводиться важные сведения. Но до того ли спешащему человеку? Контракты он подписывает не глядя!

Важно, чтобы покупка осуществилась только после перехода на сайт магазина с сервиса Kopikot. В противном случае кэшбэк начислен не будет.

копикот ру

Внимание к деталям – залог успешного возврата средств

Часто люди, не знающие, как пользоваться сайтом kopikot.ru правильно, в результате совершают ошибки и только приумножают мнение о том, что данный сервис – мошенничество чистой воды. На самом деле, ещё до начала своей cashback-истории любому пользователю предлагается ознакомиться с «Особыми условиями» в расположенном слева, рядом с контактами и часто задаваемыми вопросами, разделе.

Кроме этого, следует придерживаться ряда правил для совершения удачной операции:

  • Блокировать всплывающую в браузере рекламу нельзя, т. к. ряд встроенных плагинов принимает за неё и информацию, входящую с сайта "Копикот" и исходящую обратно на него. Происходит её блокировка и, как следствие, cashback не зачисляется.
  • Если в данную минуту происходит использование "Копикота", то активные аккаунты на других cashback-сервисах не должны быть открыты. Не получится использовать и сторонние бонусы и скидки, кроме тех, что предложены на сайте Kopikot – если прибегнуть к этому, денежный процент зачислен не будет.
  • Если имеется тяга к использованию промокодов, разрешается использовать только те, что предоставляет сайт или те, что были найдены на официальных страницах данного сервиса в социальных сетях.
  • При оформлении заказа по телефонному звонку, хотя и через интернет, процедура не сработает, деньги не начислятся.
  • Составление корзины с покупками, как уже было сказано ранее, можно начинать только после непосредственного перехода в магазин с сайта "Копикот".
  • Совершать приобретение товара следует в отдельном браузере и новом окне; при этом необходимо следить, чтобы реклама и баннеры со сторонними магазинами и предложениями в этот момент не всплывали, иначе они могут «перехватить» бонус и клиент, даже если перед этим сделал всё правильно, больше никогда его не увидит.
  • Перед началом использования сервиса требуется отключение режима инкогнито, так как в противном случае сайт «не увидит» пользователя.
  • Если есть привычка заказывать через телефоны и смартфоны, нужно помнить, что использовать сайт можно только через браузер – при оформлении заказа через специальные мобильные приложения магазины не всегда зачисляют возвратный процент.

Теперь пришло время рассмотреть, в охоте за какими популярными брендами посещают этот сайт пользователи.

как пользоваться сайтом kopikot ru

На какие магазины распространяются предложения?

Наиболее известным сайтом недорогой продукции, особенно полюбившимся пользователям, стал Aliexpress. Здесь можно заказывать товары регулярно, поэтому люди ищут наиболее выгодный вариант и стараются сэкономить для того, чтобы направить средства на другую покупку. Плохая новость заключается в том, что для своих клиентов "Копикот" предоставляет в основном довольно низкие ставки возврата денег – обычно это цифра не превышает 6% от стоимости. Для Aliexpress он составляет всего 5,5%, в то время как на других сервисах можно найти выплаты по 6-8%.

Процентная политика в отношении других магазинов также не радует: для «Адидаса» это 5%, продающего книги «Лабиринта» и предоставляющей одежду «Ла Моды» - всего 4%, «Дочки-сыночки» вернутся и того меньшим – 3%, а cashback от «Спортмастера» и «Мвидео» и вовсе мизерный – по 2,5%.

Редко, но всё же можно встретить приличные цифры. Так, 12% предлагают аптеки, например, «Сибирское здоровье».

kopikot регистрация

Вывод денег с сайта

Если поискать ответ на вопрос о том, как вывести деньги с Kopikot.ru, снова можно столкнуться с разочарованием. Оказывается, порог вывода денежных средств в сравнении с другими аналогичными сервисами довольно высок – это целых 500 рублей, которые, учитывая невысокие процентные ставки, медлительность разового вывода (он затягивается приблизительно на срок до 1 месяца) и неспешность самих продающих магазинов (того же Aliexpress), будут копиться приличное время. Вывести же их будет возможно только по прошествии 4 месяцев с первого возврата! Поэтому любителю всего и сразу придётся запастись изрядным терпением.

Вывод денег можно осуществить на:

  • банковскую карточку;
  • WebMoney;
  • "Яндекс Деньги";
  • PayPal;
  • номер мобильного телефона.

Акции, скидки, промокоды, бонусы

Для большинства пользователей актуальным моментом будет наличие на сервисе разнообразных приятных предложений и дополнений. Так, по кодовому слову, введённому в специальное поле при заказе товара определённого бренда, можно будет получить пусть и небольшую, но согревающую карман и финансовое положение скидку. Кроме того, на сегодняшний день сайт проводит программу по привлечению друзей: за каждого приглашенного пользователя уже действующий клиент Kopikot получит начисление в 300 рублей, если его приглашенный товарищ (реферал) накопит на своем счету сумму минимум в 500 рублей. Действо это, конечно, медлительное, но тем не менее возможное и посильное.

kopikot развод

Положительные мнения

Какую же репутацию заработал себе Kopikot? Отзывы указывают, что большинство видит в нём полезный и упрощающий жизнь сервис. Так, сайт «Доверие в Сети» отмечает, что это удобный сайт с уровнем риска всего в 1%, а на «Отзовике» за ним закрепилась отличная отметка, учитывающая показатели качества, надежности, удобства, скорости работы и безопасности.

Kopikot – развод? Другие отзывы клиентов

Противоположная же часть, наоборот, считает "Копикот" ужасным сервисом ввиду того, что её клиентам кэшбэк якобы так и не был начислен. Обижаться или злиться на администрацию сайта не стоит – виноват в ситуации клиент, который не уделил достаточного внимания изначальному уточнению всех тонкостей и нюансов, не взвесил объективные плюсы и минусы и не решил, остановиться здесь или поискать и выбрать для себя другой сайт. В правилах четко указывается, что операции по возврату и выводу денег – это длительная процедура, занимающая срок от 2 месяцев и более. Пользователи просто устают ждать, и в итоге появляются гневные комментарии в адрес не такого уж плохого, по существу, интернет-ресурса. Масла в огонь подливают и те, кто в каком-то из шагов ошибся при оформлении заказа и не проследил за тем, чтобы возвратная операция точно прошла.

кэшбэк сервис kopikot

Итак, основные плюсы и минусы…

Подведение итогов выглядит следующим образом: разнящиеся и имеющиеся в большом количестве на просторах Сети отзывы не всегда могут отразить реально существующую картину. Так что попробовать познакомиться с данным сервисом лично определённо стоит, но необходимо учитывать, что вывод средств окажется доступным только спустя длительный период времени и начиная от накоплений свыше 500 рулей. Поэтому уметь ждать в данном случае – обязательное свойство характера.

Из плюсов же сайта можно выделить:

  • возможность вывести деньги разными способами;
  • партнёрство с большим количеством интернет-брендов и магазинов;
  • систему своевременного оповещения клиентов о нововведениях и акциях;
  • быстро реагирующую на вопросы службу поддержки;
  • наличие программы «Пригласи друга».

Недостатки – не столь существенны и исправимы, достоинства – ощутимы. Проанализировать и опробовать данный сайт лучше каждому самостоятельно.