Крюгер Диана: фото, биография и фильмография актрисы

0
0

Крюгер Диана - талантливая актриса, чья звезда загорелась благодаря драме «Троя». В этой картине она исполнила роль красавицы Елены. «Одержимость», «Счастливого Рождества», «Бесславные ублюдки», «Господин Никто» - другие известные фильмы с ее участием. В детстве она мечтала стать балериной, однако судьба распорядилась иначе. Что же еще можно рассказать о блондинке из Германии?

Крюгер Диана: семья

Исполнительница роли Елены Троянской появилась на свет в Германии, произошло радостное событие в июле 1976 года. Крюгер Диана родилась в семье сотрудницы банка и программиста, среди ее родственников нет кинозвезд. У актрисы есть младший брат Штефан.

крюгер диана

Детство Дианы было омрачено расставанием родителей, она и ее брат остались жить с матерью. Отец практически не помогал им, не стремился видеться с дочерью и сыном. Простить его Крюгер так и не смогла, до сих пор отказывается от общения.

Начало пути

В детстве Крюгер Диана мечтала вовсе не об актерской профессии. Девочке едва исполнилось два года, когда она увлеклась балетом. Несколькими годами позже Диана начала заниматься в балетной школе. Она не сомневалась в том, что свяжет жизнь именно с танцами, однако в ее планы вмешалась серьезная травма колена.

диана крюгер фильмы

Крюгер рано вынуждена была начать работать, так как семья после ухода отца столкнулась с материальными трудностями. В свободное от школьных уроков время она трудилась в пиццерии, также подрабатывала почтальоном.

Первые успехи

Крюгер Диана едва успела отпраздновать пятнадцатилетие, когда ей предложило контракт престижное модельное агентство «Элит». Рост девушки составлял всего 170 см, что не соответствовало требованиям, однако ее эффектная внешность искупала этот недостаток. Юная модель позировала для журнальных обложек, участвовала в показах знаменитых модельеров, среди которых были Ив Сен-Лоран, Армани.

диана крюгер фото

Вскоре Крюгер начала мечтать о большем, что и побудило ее задуматься о кинокарьере. Начинающая актриса стала активно посещать различные кастинги, однако ее кандидатуру постоянно отвергали. К примеру, девушка претендовала на роль в «Пятом элементе», но не смогла получить ее. Сделав соответствующие выводы, Диана записалась на курсы актерского мастерства. Лишь после этого блондинке из Германии удалось получить роль в картине «Виртуоз», с чего и начался ее путь к известности.

Звездный час

В 2004 году впервые привлекла к себе внимание зрителей и режиссеров Диана Крюгер. Фильмография актрисы обзавелась исторической драмой «Троя». В этом фильме она воплотила образ красавицы Елены Троянской, из-за похищения которой начинается кровопролитная война. Известно, что на эту роль претендовало около трех тысяч актрис, но получить ее удалось именно Диане.

диана крюгер фильмография

Режиссер «Трои» поставил условие, чтобы исполнительница роли похищенной супруги царя Спарты поправилась на 7 кг, так как Елена в его представлении должна была обладать классическими греческими формами. Быстро набрать вес начинающей актрисе помогла специальная диета. Ее усилия окупились, фильм «Троя» вошел в число самых грандиозных событий 2004 года, завоевал множество престижных премий. К счастью, избавиться от набранных килограммов Крюгер удалось также быстро.

Фильмы с ее участием

Благодаря исторической драме «Троя», завоевавшей большую популярность, стала востребованной актрисой Диана Крюгер. Фильмы с ее участием начали выходить один за другим. В картине «Глюк» звезда исполнила роль сотрудницы ночного клуба. В триллере «Одержимость» она воплотила образ роковой соблазнительницы, которая сводит с ума своего бывшего партнера.

диана крюгер биография

Интересная роль досталась Диане в приключенческом боевике «Сокровище нации». Она сыграла Эйбигейл Чейз - сумасбродную охотницу за сокровищами, готовую на все ради достижения своей цели. Эта роль принесла Крюгер не только новых поклонников, но и номинацию на почетную премию «Сатурн».

Поклонники немецкой кинозвезды непременно должны увидеть и военную драму «Счастливого Рождества» с ее участием. В этой картине актриса блестяще воплотила образ мужественной певицы Анны Соренсен. Муж героини принимает участие в Первой мировой войне, она отправляется к нему на фронт. В приключенческом боевике «Тигровые отряды» Диане досталась роль Констанс Радецки, принцессы и супруги русского князя. Нельзя не упомянуть и картину «Переписывая Бетховена», в которой актриса убедительно сыграла возвышенную студентку Венской консерватории Анну Хольц.

Что еще посмотреть

Конечно же, выше упомянуты еще не все яркие роли, которые сыграла Диана Крюгер, фото которой можно увидеть в статье. К примеру, актрису можно увидеть в фантастической драме «Мистер Никто», рассказывающей историю последнего смертного человека на планете. Диана в этой картине сыграла возлюбленную главного героя, вынужденного доживать свой век в окружении счастливых бессмертных людей, предаваясь терзающим душу воспоминаниям. На эту роль претендовала актриса Ева Грин, однако создатели ленты отдали предпочтение блондинке из Германии.

диана крюгер дети

Съемки в картине «Бесславные ублюдки» - еще одно безусловное достижение Дианы. Она вновь встретилась на съемочной площадке с Бредом Питтом, с которым ранее снималась в «Трое». В «Бесславных ублюдках» актриса воплотила образ очаровательной британской шпионки и звезды немецкого кино Бриджит фон Хаммерсмарк.

В наши дни Крюгер продолжает активно сниматься в кино. «Из ниоткуда», «Афера под прикрытием», «Отцы и дочери» - новые фильмы с ее участием.

Жизнь за кадром

Конечно же, поклонникам интересно и то, состоит ли в браке Диана Крюгер. Биография звезды свидетельствует о том, что она вышла замуж в 2001 году. Выбор актрисы пал на французского режиссера Гийома Кане, с этим человеком она познакомилась на вечеринке. Взаимная симпатия переросла в страсть, вскоре молодые люди поженились, однако этот союз не оказался прочным. Гийом и Диана расстались уже через пять лет совместной жизни, причины чего остались за кадром.

Сейчас знаменитая блондинка из Германии встречается с Джошуа Джексоном. Избранник актрисы – ее коллега, что помогает ему с пониманием относиться к ее вечной занятости на съемках и любовным признаниям от поклонников. Влюбленные вместе уже много лет, но пока не планируют официально оформлять отношения.

К 40 годам еще не успела стать матерью Диана Крюгер. Дети актрисы – ее роли, сейчас она полностью сосредоточена на своей карьере.

Интересные факты

Настоящее имя звезды исторической драмы «Троя» - Диана Хайдкрюгер. Она использовала его во время работы моделью примерно до середины 90-х. Друзья наградили актрису прозвищем «Крюгс».

Диана – женщина, которая никогда не забывает о саморазвитии, постоянно учится. Неудивительно, что она свободно разговаривает на трех языках: английском, французском, немецком. Это позволяет актрисе самостоятельно дублировать свои роли. Также известно, что Крюгер около восьми лет изучала латинский язык. Наконец, она неплохо говорит по-русски, этот язык Диана вынуждена была изучать вовремя работы над картиной «Тигровые отряды».

Разумеется, у Крюгер есть и другие увлечения. Ей нравится не только сниматься в кино, но и смотреть его. Вот уже много лет любимым фильмом Дианы остается драма «Магнолия». Важную роль в ее жизни играет мода, наибольшее предпочтение она отдает нарядам от Марка Джейкобса. Находит актриса время и для того, чтобы заниматься благотворительностью. Известно, что она оказывает активную поддержку фонду ЮНИСЕФ.