Актеры "Убойной силы" (фото)

0
0

Актеры сериала «Убойная сила» – признанные любимчики телезрителей. Кто бы мог подумать, что еще в 2000 году они были лишь на первой ступени своей актерской карьеры. Именно тогда на телеэкраны вышла первая из последующих пятидесяти семи серия телесериала «Убойная сила», актеры которой проснулись знаменитыми.

актеры убойной силы

Отец сериала

Российский комедийно-детективный сериал был снят по произведениям писателя Андрея Кивинова, который также стал одним из авторов сценария телеверсии. Искрометный юмор и полные приключений истории главных героев обеспечили головокружительный успех сериалу «Убойная сила». Актеры и роли полюбились и надолго запомнились зрителям.

Роли Васи Рогова и Игоря Плахова в исполнении Федорцова Андрея и Хабенского Константина стали культовыми. «Убойная сила» стала производным сюжетом другого не менее популярного сериала – «Улицы разбитых фонарей».

Смена телеканала

По причине конфликта с управляющими телеканала ТНТ, на котором транслировались «Улицы разбитых фонарей», сценарист Андрей Кивинов решил перейти на Первый канал. Именно там впоследствии транслировались его экранизированные произведения. Принять участие в новом проекте Кивинова решили С. Селин, А. Нилов, М. Трухин, А. Половцев, игравшие Дукалиса, Ларина, Волкова и Соловца в "Улицах разбитых фонарей". Вместе с ними актеры "Убойной силы" А. Федорцов и К. Хабенский работали в самом начале сериала.

Сюжет

По сюжету друзья-герои Вася и Игорь переведены с оперативной службы в отдел по раскрытию тяжелых преступлений. Работа исключительно с незначительными бытовыми преступлениями превращается в постоянный риск для жизни, бесчисленные экстремальные ситуации и ежедневное подтверждение своего профессионализма. Все это друзьям помогают преодолеть неимоверная находчивость и отличное чувство юмора.

убойная сила актеры

Актеры «Убойной силы» выложились на все сто процентов в своей работе. Впоследствии они стали успешными звездами отечественного кино.

«Убойная сила»: актеры и роли

Андрей Федорцов удачно влился в образ лейтенанта Василия Рогова — человека, находящего выход даже из самых сложных ситуаций благодаря своей смекалке и острому уму. Веселый неудачник, неоднократно попадающий в различные нелепые ситуации, он остается добрым и честным сотрудником милиции. Лейтенант Рогов не скрывает того факта, что его кумиром является детектив Коломбо — персонаж зарубежного сериала. И многие могут заметить, что между ними даже есть некоторая схожесть: неуклюжесть, рассеянность и точность дедуктивного метода.

Константин Хабенский исполнил роль Игоря Плахова – лиричного, серьезного и более вдумчивого персонажа. Напарники–актеры «Убойной силы» превосходно дополняют друг друга. Константин Хабенский в телесериале «Убойная сила» показал высокий профессионализм, благодаря которому получил заслуженное признание и надежды на большое актерское будущее. Можно сказать, что роль Игоря Плахова стала успешным трамплином для его дальнейшей блистательной карьеры.

убойная сила актеры и роли

Сергей Селин, все тот же «мент» Толик Дукалис, также переведен в убойный отдел на подмогу Плахову и Рогову. Но здесь его образ стал уже более серьезным. Ему придется больше думать и "работать" головой. Дукалис по сюжету не теряет связи со старыми друзьями, и телезрители вновь встречаются с давними знакомыми из «Улицы разбитых фонарей»: Лариным, Волковым и Соловцом. Актеры сериала «Убойная сила», сыгравшие их, появляются лишь в первом сезоне и связывают два конкурирующих телесериала. Со второго сезона капитан Дукалис покидает сериал, согласно сюжету, возвращаясь на свое старое место службы.

Сергей Кошонин появился в сериале со второго сезона в роли Макса Веригина – опытного оперативника. Его доброта и отзывчивость не раз спасают сослуживцев, попадающих в различные опасные ситуации. Веригин со своим напарником Жорой выступают в роли более серьезных сотрудников, хотя не брезгующих иногда веселым времяпрепровождением.

Евгений Ганелин в образе Жоры Любимова также появляется со второго сезона телесериала «Убойная сила». Актеры проекта прекрасно сработались с ним. Вспыльчивый, но предельно честный оперативник готов поделиться с новичками своим опытом и профессионализмом, когда их переводят работать в главное ведомственное управление. Бессменная четверка - Плахов, Рогов, Веригин и Любимов - радуют своими приключениями и юмором вплоть до конечных серий фильма «Убойная сила 6». Актеры за время съемок стали настоящими друзьями и немало времени проводили вместе вне съемочного павильона.

убойная сила 6 актеры

Евгений Леонов-Гладышев – майор Шишкин Анатолий Павлович - шеф и в какой-то степени защитник главных героев. Под его руководством и с его ведома происходят самые неординарные принятия решений и невероятные раскрытия преступлений.

Виктор Костецкий примерил на себя мундир генерал-майора и сыграл Максимова Александра Александровича, которого все именовали не иначе как Сан Санычем. Являясь профессионалом, он оберегает своих сотрудников, помогает им, при этом не давая им спуску и повода расслабиться.

Количество сезонов

Сериал включает несколько сезонов. Последним стал фильм «Убойная сила 6». Актеры во время съемок смогли побывать в Соединенных Штатах, Чечне, Франции и даже в Африке.

Все пятьдесят семь серий телесериала имеют центральную линию сюжета, связывающую их в одно целое, но при этом каждая серия имеет отдельное содержание.

«Убойная сила 3»: почему эта часть сериала стала самой запоминающейся?

Самым популярным сезоном телесериала стал третий. В фильме «Убойная сила 3» актеры попали в нестандартную обстановку. Ведь их герои должны участвовать в военных действиях. Они отправляются добровольцами в Чечню. Снабженным скромным сухпайком и одной обоймой на троих оперативникам предстоит отправиться на подмогу временному чеченскому райотделу и столкнуться со всеми тяжбами военного времени.

убойная сила 3 актеры

Именно серии из части «Убойная сила 3» актеры и создатели телесериала называют самыми сильными и самыми драматичными. Тем более что съемочную группу на месте дислокации преследовали одна за другой неудачи. Константин Хабенский был серьезно травмирован во время съемок, в результате чего пришлось обращаться за хирургической помощью, а настоящие взрывы и перестрелки велись всего лишь в нескольких десятках километров от места проведения съемок, постоянно напоминая о близкой опасности.

Вместо заключения

В общем и целом можно сказать, что все актеры «Убойной силы» и их персонажи, показанные в сериале, не предстают перед телезрителями в роли супергероев. Совсем наоборот, они показаны простыми людьми с их многочисленными недостатками, обыкновенными проблемами. Именно поэтому герои телесериала очень близки своим поклонникам.

актеры сериала убойная сила

Сам сюжет «Убойной силы» очень реалистичен и создан автором на основе настоящих уголовных дел. У каждого героя есть реальный прототип. Именно жизненность историй и героев телесериала определила его успех и высокий рейтинг. Фильм имеет огромное количество поклонников. До сих пор даже первые его части с удовольствием и интересом смотрит множество телезрителей.