Маккарти Мелисса, актриса: биография, фильмы, главные роли

0
0

Несколько лет назад актриса Мелисса Маккарти, можно сказать, в один миг завладела сердцами миллионов поклонников, затмив своих коллег по фильму «Девичник в Вегасе». Сейчас ее называют не иначе как новой королевой комедии. Она является одной из самых популярных и востребованных голливудских актрис, доказавших на собственном примере, что главные роли в кино могут играть не только девушки с идеальной фигурой.

маккарти мелисса

Мелисса Маккарти: биография

М. Маккарти появилась на свет 26 августа 1970 года в семье фермеров из Пленфилда, штат Иллинойс. По словам актрисы, она воспитывалась в большой ирландской католической семье. Образование девушка получила в Академии Святого Франциска. Затем она переехала в Нью-Йорк, мечтая выучиться на модного дизайнера. Однако ее ждала другая судьба – кино. Начинала Маккарти стендап-комиком. В одном из интервью она говорила, что на тот момент ей казалось, что нет ничего лучше, чем заставлять незнакомых людей смеяться. Однако она не остановилась на этом и параллельно со своим хобби, приносившем между тем заработок, училась актерскому мастерству в студии на Манхэттене, а также принимала участие в театральных постановках.

Карьера

мелисса маккарти фильмы

В середине 90-х годов Маккарти Мелисса перебралась в Лос-Анджелес с целью начать карьеру на телевидении и в кино. Телевизионный дебют актрисы состоялся в 1997 году. Она снялась в эпизодической роли в сериале «Дженни». Уже через год после этого ей доверили образ главной героини в фильме Д. Огаста «Бог», однако он не имел большого успеха. В последующие годы актриса играла роли второго плана в таких голливудских проектах, как «Ангелы Чарли», «Малыш», «Белый олеандр», «Сандэнс», а также в сериалах «Затерянный мир» и «Умерь свой энтузиазм».

Первый успех и симпатия зрителей к ней пришли после участия в 2010 году в ситкоме «Майк и Молли». Она блестяще исполнила роль закомплексованной учительницы младших классов, живущей с матерью и глуповатой сестрой. За эту роль Маккарти в 2011 году получила премию «Эмми» в номинации «Лучшая актриса комедийного жанра».

Прорыв в карьере случился в том же году после исполнения одной из главных ролей в фильме Пола Фейга «Подружки невесты». Нашим зрителям он больше известен как «Девичник в Вегасе». Картина была успешна не только в прокате, но и получила хорошие оценки и отзывы критиков. За свою роль Маккарти Мелисса получила несколько престижных наград, а также была номинирована на премии Гильдии киноактеров США, «Оскар» и BAFTA.

С тех пор карьера актрисы заметно пошла в гору. Она снимается у голливудских режиссеров, на телевидении, ведет телепередачи (в общей сложности в ее копилке 39 проектов), пишет сценарии, продюсирует фильмы, а также выпускает собственную линию одежды для полных женщин.

Личная жизнь

комедии с мелиссой маккарти

М. Маккарти замужем за актером Беном Фальконе. С ним она давно знакома, еще со времен выступления в составе комедийной труппы The Groundlings. Пара поженилась 8 октября 2005 года, а в мае 2007 у них появилась дочь, которую назвали Вивиан. Период беременности актрисы удачно пришелся на съемки заключительных эпизодов сериала «Девочки Гилмор», где ее персонаж тоже был в положении, поэтому работа в проекте не была приостановлена.

В марте 2010 года Мелисса Маккарти, фильмы и роли которой мы рассматриваем в нашей статье, родила вторую дочь - Джорджи. В настоящее время актриса вместе со своей семьей живет в Лос-Анджелесе.

В последнее время журналисты и зрители стали замечать, что актриса заметно похудела. Это действительно так. С момента съемок первого эпизода сериала «Майк и Молли» она скинула 34 кг. Отшучиваясь, Мелисса признается, что такая серьезная потеря в весе связана с низкоуглеводной диетой, регулярными занятиями спортом и «скучной жизнью». Однако она твердо заявляет, что не намерена «лезть из кожи вон ради того, чтобы быть худой», так как у нее и без того полно забот, однако работать над собой актриса продолжит.

Впрочем, похудание никак не отражается на безумном обаянии и таланте, которыми обладает Мелисса Маккарти. Фильмы с ее участием выходят регулярно. Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных и ярких проектов, где она исполнила главные роли. И начать следует, конечно же, с той комедии, которая принесла ей успех.

«Девичник в Вегасе» (2011)

мелисса маккарти главные роли

Режиссер Пол Фейг не стал изобретать велосипед и обратился к старой теме предсвадебных девичников. Тема избитая и воплощенная на экране неоднократно. Однако на этот раз получилось смешно, свежо и интересно и во многом благодаря актерскому составу. Фильм был признан самым успешным в категории «для женщин», получил многочисленные награды и номинации.

Сюжет закручен вокруг не совсем удачливой Энни, которая потеряла работу. Более того, ее только что бросил парень. Лучшая подруга приглашает ее на девичник. На нем между тем собирается весьма странная компания: сестра невесты, сестра ее будущего мужа и жена начальника жениха. Маккарти Мелисса сыграла роль Меган. Странная, грубая и немного сумасшедшая – такой перед зрителями предстала сестра жениха. Некоторые критики отметили, что ее роль - это лучшее, что есть в фильме.

«Копы в юбках» (2013)

актриса мелисса маккарти

Сотрудничество Пола Фейга и Маккарти не закончилось на одном фильме. Практически сразу он пригласил ее в свой новый проект – криминальную комедию «Копы в юбках». Партнершей актрисы на этот раз стала признанная звезда Голливуда Сандра Буллок.

Это история о двух полицейских – обычном детективе из Бостона и специальном агенте ФБР. Они должны объединиться, чтобы поймать опасного преступника. Все дело в том, что они очень разные и методы расследования у каждой из них особенные. Конфликт двух характеров и полюсов – отличная платформа для комедии.

С Мелиссой Маккарти Сандра Буллок не была знакома, но, по признанию самой актрисы, она обрадовалась, когда узнала, что та будет принимать участие в проекте, и впоследствии они быстро нашли общий язык.

«Шпион» (2015)

 мелисса маккарти биография

Комедийная лента с элементами боевика «Шпион» - это третья совместная работа актрисы и режиссера Пола Фейга. Судя по всему, ему понравилось снимать комедии с Мелиссой Маккарти в главной роли. В этом ничего удивительного нет. Ведь все три фильма имеют отличный рейтинг, кассовые сборы и хорошие отзывы от критиков.

Маккарти исполнила роль специального агента Сьюзен, которая долгое время работала исключительно в офисе, и вот наконец-то ее отправили на первое настоящее задание. Партнерами актрисы по съемочной площадке и коллегами персонажа по сюжету стали Джуд Лоу и Джейсон Стэтхэм. Роль главного злодея, а точнее злодейки, сыграла Роуз Бирн. После премьеры фильма критики отмечали, что роль Сьюзен в кинокарьере Мелиссы на сегодняшний день является лучшей.

«Охотники за привидениями» (2016)

 мелисса маккарти биография

Отметим, что вот уже более пяти лет режиссёр и актриса остаются верны друг другу, конечно же, в профессиональном плане. Взявшись за «перезагрузку» оригинальной комедии 1984 году, он даже не сомневался в том, что с ним вновь будет работать Мелисса Маккарти. Главные роли также были отданы Кристен Уиг, Кейт Маккиннон и Лесли Джонс.

Сюжетная линия во многом напоминает ленту 1984 года, но в то же время отдалена от нее. Одна их интересных деталей заключается в том, что на роль инфантильной и бестолковой секретарши охотников был приглашен Крис Хемсворт. Несмотря на то что трейлер фильма получил огромное число негативных отзывов, в прокате картина имела успех.

После получения премии «Эмми» актриса Маккарти Мелисса появилась на обложке журнала Entertainment Weekly в необычном образе – английской королевы Елизаветы II. Это вызвало неоднозначную реакцию у некоторых знаменитостей и было широко растиражировано. Впрочем, в том, что Мелисса Маккарти – это действительно новая королева комедии, а именно так гласил заголовок, никто не усомнился.