Обувь Melissa: взгляд в будущее

0
0

Обувь будущего

Melissa – обувь, о которой говорят достаточно часто. Чем же заинтересовала модников эта марка? Дело в том, что этот вполне серьезный бразильский бренд выпускает полностью пластиковую обувь. Для создания шлепанцев, туфелек и даже сапожек используется материал melflex, который является экологически чистым, полностью утилизируемым материалом. То есть босоножки можно переплавить в новую пару без ущерба для окружающей среды. Возможно обувь «Мелисса» и аналогичную ей будут носить все люди будущего, но сегодня эти модели можно увидеть на ногах самых экстравагантных и продвинутых людей.

обувь melissa

Подходит ли для России?

На распространении марки, конечно, сказывается российский климат с низкими температурами и множеством осадков. Поэтому в российских интернет - магазинах можно найти только несколько образцов сапог. Они имеют привлекательный блеск, устойчивый, широкий каблук, украшены дополнительными элементами в виде ремешков и цепочек. Для удобства ношения некоторые артикулы имеют дополнительную мягкую тканевую подкладку. В бразильских каталогах они числятся как всесезонные, но в России их можно носить только как демисезонные. Обувь Melissa стоит достаточно дорого (сказывается, в том числе, заграничное производство и транспортные издержки). К примеру, за сапожки нужно отдать около семи тысяч рублей.

Ярко и молодежно

Синтетический материал позволяет реализовать самые разнообразные варианты дизайна. Многие покупают интересный вариант сапог-«казаков», которые выглядят как натуральные замшевые с неравномерной окраской, например, под цвет морской волны. На фоне преимущественно черных и коричневых моделей обувь Melissa выглядит жизнерадостно и необычно, что, безусловно, нравится молодым покупателям.

обувь мелисса

С ароматом леденцов

Для изящных особ в коллекции можно найти ботильоны, пантолеты, босоножки, туфли и балетки. Абсолютно неординарно выглядят туфельки на каблуке с металлическим основанием из прозрачного материала. Они, безусловно, привлекут внимание к красивым ногам. А балетки имеют самые фантастические расцветки благодаря принтам на материале. Пользователи утверждают, что материал, из которого сделана обувь Melissa, достаточно мягкий. Плюс он имеет приятное свойство в виде конфетного, мятного или карамельного аромата.

melissa обувь

Кружевная обувь

Материал melflex позволяет создать модели не только разных цветов, но и разных фактур. К примеру, можно приобрести золотистые балетки с кружевным верхом, которые подойдут для создания множества разных модных образов. Кроме того, обувь Melissa представлена и в классических вариантах. Здесь можно найти модели на танкетке, туфли на контрастной массивной подошве, ботинки, мокасины, а также выдающиеся по красочности сабо в розово-оранжевых тонах.

Знаменитости уже оценили

Материал Melflex является гиппоалергенным и достаточно прочным, в нем отсутствуют вредные компоненты, что позволяет компании рассчитывать на увеличение числа поклонников марки. Кроме того, бренд проводит совместные разработки с известными персонами и дизайнерами, которые могут реализовать свои творческие фантазии на обширной производственной базе компании.