Мелисса Джордж и Мелисса Джоан Харт - разные актрисы с похожими именами

0
0

Зачастую телевизионные сериалы забываются сразу после съемок. Однако Мелисса Джоан Харт, актриса, биография которой была предопределена с детства, до сих пор любима миллионам зрителей в роли очаровательной чародейки-подростка в популярном ситкоме девяностых годов «Сабрина – маленькая ведьма». Кроме участия в многочисленных сериалах и кинофильмах в качестве актрисы, она часто выступает продюсером и режиссером собственных проектов.

Девушка из Перта

Австралия дала миру кино множество прекрасных актеров кино. Среди них: Мэл Гибсон, Николь Кидман. Однако не последнее место в этом ряду занимает очаровательная Мелисса Джордж. Она родилась в Перте в 1976 году. Первоначально девушка с идеальной фигурой делала ставку на модельный бизнес, однако в возрасте 16 лет ее заметили продюсеры сериала «Домой и в путь», и так началась актерская карьера Мелиссы.

Ради развития карьеры она переезжает в Сидней. После завершения работы в сериале Мелисса Джордж направляется в столицу мирового шоу-бизнеса — Лос-Анджелес.

мелисса джордж

Настоящую популярность актриса обрела после участия в сериалах «Шпионка» и «Друзья». Не остались незамеченными ее таланты и кинокритиками. За роль в фильме «Лечение» Мелисса Джордж была номинирована на премию «Золотой глобус».

Неоднократно австралийка снималась в захватывающих триллерах. Самым заметным из них можно назвать мистическую картину «Треугольник».

С 2013 года Мелисса снимается в сериале «Готика».

На актерской площадке с пеленок

Очень часто путают двух похожих актрис по созвучию имени. Мелисса Джордж и Мелисса Джоан Харт на самом деле – разные люди. Первая стала знаменитой после выхода на экраны мистического триллера «Треугольник». Мелисса Джордж сыграла очень сложную роль и приобрела большую известность. Однако речь пойдет все же о другой актрисе.

В Смиттауне, что в штате Нью-Йорк, в 1976 году родилась Мелисса Джоан Харт. Биография девочки как актрисы начинает отсчет с четырех лет. Именно тогда она началась сниматься в многочисленных рекламных роликах. Конвейер шоу-бизнеса в США работает как часы, и Мелисса продолжает работать практически без остановок в различных проектах.

Несмотря на свет софитов девушка не зацикливается на съемках и после школы поступает в Нью-Йоркский институт. Здесь она изучает искусство, литературу, французский и итальянский языки. Первоначально Мелисса Джоан Харт хотела быть журналистом и много работала над этим. Но затем девушка посчитала более перспективной для себя проторенную дорожку в мире кино и ТВ.

Кинокарьера

Мелисса Джордж могла только мечтать о такой бурной карьере, как у своей тезки. Уже в восьмидесятые годы уроженка Смиттауна начала сниматься в кино. Сериал «Каин и Авель» 1985 года – первый проект, в котором приняла участие Мелисса Джоан Харт. Фильмография девушки продолжилась драматическим фильмом «Другой мир».

Однако по-настоящему известной актриса стала после участия в телесериале «Кларисса знает все». Мелисса сыграла роль сильной уверенной в себе школьницы, которая ходит в обычную школу, общается со сверстниками и каждый день встречается с новыми вызовами. На волне успеха сериала позже был снят и полнометражный фильм «Кларисса», где снова принимала участие Мелисса Джоан Харт. Однако здесь уже ей досталась лишь эпизодическая роль, главных героев играли уже состоявшиеся голливудские звезды.

Мелисса Джоан Харт фильмография

Мелисса продолжает активно сниматься и дальше, в ее копилке появляются новые работы – «Прикосновение ангела», «Извращенная страсть», «Встреча семьи».

Сабрина

Настоящим прорывом для юной актрисы стал подростковый сериал «Сабрина – маленькая ведьма». Мелисса Джордж и не мечтала о той популярности, которая обрушилась на ее тезку после выхода ситкома в свет.

Девушка предстала в образе юной чародейки, которая живет в нашем привычном мире, учится в простой школе, подрабатывает официанткой в кафе и сталкивается с теми же проблемами в жизни, что и все в ее возрасте. Открытая и непосредственная Сабрина, излучающая озорство и доброту, полюбилась миллионам зрителей во всем мире.

Проект имел высокие рейтинги, съемки сериала продолжались с 1996 по 2003 год. Вскоре вышла и полнометражная история о маленькой ведьме – «Сабрина едет в Рим». Что интересно, продюсером фильма выступила сама Мелисса Джоан Харт.

Продолжая эксплуатировать полюбившуюся тему, снимают очередной проект – «Сабрина под водой». Действие истории переносится в Австралию.

Мелисса Джоан Харт биография

Сабрина вместе со своей подругой Гвен едет отдыхать к Большому Барьерному Рифу, где им предстоит спасать местных русалок от загрязнения океана и поползновений биолога Джулиана Мартина.

Карьера актрисы в новом тысячелетии

Перешагнув рубеж веков и тысячелетий, Мелисса Джоан Харт продолжает много сниматься, кроме того продвигая и собственные проекты в качестве продюсера. Можно отметить ее участие в фильмах «Бэтмен будущего: возвращение Джокера», «Обратный ход». Используя ее комический талант, режиссеры наперебой предлагают роли в многочисленных подростковых комедиях.

Одну из самых ярких ролей Мелисса сыграла в романтической комедии «Отпуск в наручниках». Официантка Труди испытывает тяжелый кризис в отношениях, проваливает собеседования. Чтобы произвести впечатление на родителей и перестать казаться неудачницей в их глазах, она похищает незнакомого молодого человека и выдает его за своего жениха.

мелисса джоан харт фильмография

В 2010 году Джоан Харт пробует свои силы в непривычном для себя жанре триллера. Захватывающий фильм «Девять в списке мертвых» рассказывает о маньяке, собравшем незнакомых между собой людей, которые за отведенное им время должны разгадать природу связи между ними.

Разные грани Мелиссы

Джоан Харт не ограничивается лишь ролью актрисы. Она активно работает как продюсер, организовав съемки фильмов «Сабрина едет в Рим», «Сабрина под водой». Ее голосом говорят персонажи многих анимационных фильмов - "Лига правосудия", "Супермен", "Робоцып", "Каникулы: Прочь из школы".

В образе Сабрины Джоан Харт снялась в клипе Бритни Спирс Drive me Crazy в 1999 году.

Не прошли даром годы, проведенные Мелиссой в институте, когда она изучала искусство. Девушка коллекционирует картины, в ее собрании есть, например, работы Пикассо.

Личная жизнь

Из-за большой занятости и плотного графика Мелисса Джоан Харт с мужем и детьми видится не так часто, как ей хотелось бы. Избранник актрисы – музыкант Марк Уилкерсон.

Мелисса Джоан Харт с мужем и детьми

Повстречавшись с год, они расписались в 2003 году. За это время у них появилось трое детей, причем все – мальчики: Мейсон, Такер и Брендон.

Мелиссе Джоан Харт уже сорок лет, но она продолжает оставаться в сердцах поколения девяностых все той же юной и непосредственной Сабриной Спеллман, которая очаровала всех с первых кадров.